Знай земляков: ТОП-5 клипов 2019 года от днепровских групп

ТОП-5 клипов от днепровских групп за 2019 год / freepik.com

ТОП-5 клипов от днепровских групп за 2019 год / freepik.com

Досуг и еда
27 сентября 2019 14:30

В Днепре есть много крутых музыкальных групп. Некоторые даже известны на всю Украину. Вот только за последний год мало кто из них выпускал новые трэки и клипы. Однако некоторые таки продолжают двигаться в этом направлении и радовать нас своими работами. Vgorode собрал 5 новых клипов известных днепровских групп и сделал из них ТОП, выстроив рейтинг по количеству просмотров на Youtube.


Гражданин Топинамбур


Гражданин Топинамбур / фото с их страницы в Facebook

Гражданин Топинамбур / фото со страницы в Facebook

Эта группа известна уже по всей стране, но мало кто знает, что основали ее тогда еще днепровские студента в 2001 году. С тех пор состав не раз менялся, но популярность группы продолжала расти. Сейчас без ребят уже не обходится ни один фестиваль в стране. Играют парни в смеси жанров ska и rock. Крайний их клип вышел в июне этого года и снят он на композицию "Пісня про дівчат".

На момент составления этого ТОПа клип набрал 105 907 просмотров.


DZ'OB


DZ'OB / фото со страницы в Facebook

DZ'OB / фото со страницы в Facebook

DZ’OB – наверное, самая необычная группа в Днепре. В ее исполнении вы не услышите проникновенные или супер-модные тексты. Это электроакустический ансамбль, который сочетает в своих работах оркестровую музыку и модное техно и дабстеп. Под такие треки можно и зажечь на танцполе, и расслабиться дома на диване. Клипы группы, кстати, тоже отдельное искусство. Крайний был опубликован в июне этого года.

На момент составления этого ТОПа клип набрал 103 106 просмотров.


Кімната Гретхен


Кімната Гретхен / фото с их страницы в Facebook

Кімната Гретхен / фото со страницы в Facebook

Эта одна из самых популярных днепровских групп. Она часто выступает на фестивалях, а еще их композиции даже берут саундтреками к сериалам. К примеру в сериалити "Киев днем и ночью" можно было услышать хит "Смузи" "Комнаты Гретхена".

Сейчас группа состоит всего из двоих людей, но они так разрывают залы своей энергией, что хочется слушать и слушать. Крайний их клип был на песню "Щастя", который, кстати, есть еще в польской и англоязычной версиях.

На момент составления этого ТОПа клип набрал 39 735 просмотров


МэриЛинор


МэриЛинор

МэриЛинор

Это истинно рокерская группа. Здесь есть нерв, резкий вокал, серьезные тексты. Группа, кстати, собралась спонтанно. Вокалистка – бывший юрист, гитарист –айтишник, парень на ударных – любитель истории, а бас-гитаристка – с детства в искусстве. Крайний их клип на песню "Четыре Моста" вышел буквально в конце сентября. Снимался он в Днепре на Новом мосту.

На момент составления этого ТОПа клип набрал 11 181 просмотр.


PLUS COVER BAND


PLUS COVER BAND / фото с их страницы в Facebook

PLUS COVER BAND / фото со страницы в Facebook

Эту группу точно можно назвать стильной. Здесь есть драйв живых инструментов, современные ритмы, модная солистка с крутым голосом. Это кавер-проект, потому у группы очень широкий репертуар. Из-за этого коллектив часто приглашают на ивенты, праздники, а еще PLUS COVER BAND выступает в клубах.

Музыканты не снимают клипы в их традиционном понимании, но к созданию роликов на свой канал они подходят ответственно. Крайнее видео со студии выглядит очень качественно, потому оно и попало в наш рейтинг.

На момент составления этого ТОПа видео набрало 1 024 просмотра.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Оценят ли "волчицы": Олег Винник снялся в российском видеоролике "Всем мир"

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях