Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе

Чем заняться в Днепре на этой неделе / freepik.com

Чем заняться в Днепре на этой неделе / freepik.com

Досуг и еда
22 июля 2019 12:58

Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в будние дни на этой неделе.


Сходить на свидание в театр

через GIFER

Незамысловатый сюжет спектакля "Женихи" о том, как пятеро изрядно потрепанных жизнью женихов сватаются к купеческой дочке Агафье Тихоновне, великий писатель превратил в невероятную фантасмагорическую панораму  действительности, где острая социальная сатира смешивается с гротеском, а любовно выписанные автором персонажи колоритны и не похожи друг на дружку. Смешная и одновременно трогательная история о счастье и любви, которые были так близко, в постановке Владимира Стеклова полна юмора и иронии. Главные герои спектакля живут в плотном окружении своих сновидений, предчувствий и мечтаний. Искрящийся фейерверк из больного воображения и тайн подсознания так и не позволяет им принять окончательного решения…

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 22 июля, 19:00

Цены: от 250 гривен


Обсудить в киноклубе фильм "Елена"

10 things i hate about you 90s GIF

Режиссер фильма ставит на чашу весов две семьи. Первая основана на союзе двух личностей. Вторая семья соединена кровными узами. К сожалению, в дарвиновской борьбе за выживание биологические связи оказываются сильнее чем хрупкий союз личностей. Елена совершает преступление, но избегает уголовного наказания. Она изменяет мужу ради благополучия родного сына. Елена ждет наказание пытками совести, но этого не происходит, потому что жизнь оказывается прозаичнее вопросам Достоевского. Все предстает как банальная борьба за ресурсы и жизненное пространство, в котором в условиях постсоветского общества побеждает более приспособлен и менее чувствителен к сложным нравственным противоречий. Очень конкретные биологические родственные связи оказываются выше принципы общечеловеческой морали.

Внимание! Фильм смотрим дома и все время киновстречи посвящаем разговору о кино.

Где: Центральная городская библиотека

Когда: 24 июля, 18:00


Насладиться выступлением Тины Кароль

jamming live music GIF by The Orchard Films

В прошлом году певица №1 в Украине поставила ряд рекордов: во-первых, завершила самый длительный концертный тур в истории страны. Во-вторых, обновила рекорд по количеству концертов подряд на центральной площадке Киева (Дворец "Украина"). В-третьих, снова вывела в финал конкурса "Голос страны" своего подопечного. К слову, о конкурсе – в 2019 году Тина Кароль стала самым долгоиграющим (после Потапа) и успешным наставником (выигрывала дважды плюс один финал) проекта. Ну и в-четвертых, Кароль стала режиссером концерта и церемонии награждения M1 Music Awards.

Где: Летний театр парка им. Т.Г. Шевченко

Когда: 25 июля, 20:00

Цены: от 290 гривен


Сходить на концерт группы Bullet Blues Band

goldie hawn dancing GIF

Акустический сэт, дуэт, группа полным составом и джем с друзьями Буллитов! Этого должно быть достаточно для каждого любителя зажигательных блюзовых ритмов, рифов, звуков и танцев! Приходите обязательно 25 июля в Неизвестный Петровский – будет весело, ведь на сцене Bullet Blues Band и друзья!

Где: Арт-кафе Неизвестный Петровский

Когда: 25 июля, 19:00


Послушать песни Владимира Высоцкого

concert GIF

Эксклюзивный трибьют вечер с участием Ивана Ворона (участника шоу "Голос Страны" и вокалиста группы BEAST) и IRON MAX (BEAST).

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB)

Когда: 25 июля, 19:00


Вдохновиться авторскими песнями на фестивале "Облака"

turn up yolo GIF by Fandor

Программа фестиваля будет насыщена не только концертами, но и дополнительными развлекательными мероприятиями. Посетители смогут насладиться выступлениями легендарных авторов, среди которых – Юлий Ким, Вадим Егоров, Александр Дов. Гостем фестиваля традиционно будет Борис Бурда. Он не только споет, но и покажет кулинарное шоу и проведет известную интеллектуальную игру "Брейн-ринг".

Где: Монастырский остров

Когда: 26 июля, 15:00


Послушать фанк в арт-кафе

music video dancing GIF by Hardwell

Веселье под инструментальное исполнение фанка вместе с группой Anarak. Выступление на грани джема, множество экспериментов и всяческих неординарных решений ждут вас 26 Июля в Неизвестном Петровском! Просто бронируйте столик и приходите, так-как вход свободный! До встречи, друзья.

Где: Арт-кафе Неизвестный Петровский

Когда: 26 июля, 20:00


Сходить с семьей на фильм "Король Лев"

the lion king simba GIF by Walt Disney Studios

Бескрайняя африканская саванна хранит в себе тысячи различных видов животных: антилопы, обезьяны, змеи, сурикаты, гиены и, конечно же, цари зверей – львы. Маленький львенок Симба совсем недавно появился на свет. Он познает этот мир и смотрит на своего отца, настоящего вождя Муфасу, как на пример для подражания. Когда-то и малышу придется занять место короля саванны. К сожалению, не все очень рады рождению Симбы. Брат Муфасы, которого зовут Шрам, давно мечтает о троне, и львенок явно этим планам помешает. Коварный Шрам сделает так, что Муфаса умрет, а Симба на долгие годы пропадёт из саванны. К счастью, маленького львенка возьмет под опеку колоритная парочка, которая его и вырастит. Уже взрослый Симба вернется, чтобы забрать то, что по праву его. О сеансах в Днепре читайте тут.


Сводить ребенка на мультик "История игрушек 4"

problem child television GIF

У кого у кого, а у игрушек всегда найдется работка. Детишкам всегда нужны всякие вещицы для развлечений, которые даже для этого не предназначены были. Базз Лайтер, Вуди и все их друзья ещё скучают по своей прошлой хозяйке Энди, которая пошла в колледж. Но и маленькая Бонни их не обижает. Девочка совсем недавно пошла в садик, где нашла себе новых друзей и любимую игрушку – и это ложко-вилка. И его это очень задевает, ведь он предназначен для еды, а не для игр. Когда семья Бонни переезжает, вилка решила сбежать. Ковбой Вуди не может оставить девочку без любимой игрушки, поэтому бросился за ней. Это будет великое приключение. Информацию о сеансах смотри тут.


Посмотреть боевик "Анна"

film cinema GIF

Анна Полятова – это невероятная женщина. Она сумела совместить в себе двух совершенно разных людей. Для всех вокруг Анна – это молодая красивая российская модель, которая всех вокруг может с легкостью очаровать. Но на самом деле за внешностью этой девушки скрывается опасный убийца. Она может лишить жизни любого, кто встретится ей на пути, если для этого будет необходимость. Анна берет любые даже самые сложные заказы, ведь никто не подозревает, что эта хрупкая девушка может убивать. Она самая опасная убийца во всем мире. О сеансах в Днепре читай тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Поплыли: бассейны и пляжные клубы Днепра (цены 2019)

Мини-зоопарк и новые острова: что происходит в яхт-клубе Сич на Победе

Если денег не накопил: 10 бюджетных баз отдыха в Кирилловке

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях