Чем заняться на выходных и вечером в пятницу: афиша мероприятий в Днепре

афиша Днепра. freepik.com

афиша Днепра. freepik.com

Досуг и еда
16 мая 2019 16:06

Vgorode узнал, чем можно заняться жителям Днепра в эту пятницу и на уик-энд.


Посмотреть со своей второй половинкой французское кино


girl love GIF

Где: Центральная городская библиотека

Когда: 17 мая, 17:00

Юная Женевьева работает в семейном галантерейном магазинчике – продает зонтики. Она влюблена в автомеханика Ги, и тот отвечает ей взаимностью. Но вскоре Ги забирают в армию и отправляют в Алжир.


Послушать классическую музыку

kendall jenner smile GIF by Who What Wear

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана

Когда: 17 мая, 18:00

Цена: 100-250 гривен

Это будет концерт симфонического оркестра с программой "Хиты классической музыки". Дирижер – лауреат международных конкурсов Иван Чередниченко.


Повеселиться с семьей на фестивале

kids play GIF

Где: парк им. Лазаря Глобы

Когда: 18 мая, 12:00

Начнется все в 10 утра с семейного шествия от площади Героев Майдана, а в 12 будет праздник в парке Глобы. Посетителей ждет огромный пирог, лотерея, шоу-программа, творческие мастер-классы, игровые зоны, силовое состязание "Супер папа", личные консультации с семейным психологом, лектории для родителей, квест "Ценности семьи", зона фуд-корта, бесплатные фотозоны и лаундж зона для отдыха.


Начать учить язык жестов

Bunim/Murray Productions random e kardashians GIF

Где: Mediaprostir

Когда: 18 мая, 12:30

На этом курсе можно изучить основы жестового языка. Эти занятия для новичков и проходить они будут каждую субботу. Фиксированной цены курса нет, но есть благотворительный взнос (его сумму оценивает каждый сам для себя).


Сходить на романтический спектакль

london musicals GIF by The Phantom of the Opera

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 18 мая, 18:30

Он, выросший в горах, вдали от людей, волею судеб снова оказался в родном гнезде. Здесь он встречается с ней, своей учительницей, умницей и красавицей. И, как это часто бывает, двое молодых людей, Пабло и Марго, пройдя многие испытания, веселые и не очень, преодолев множество преград, все-таки соединяют свои сердца и руки.


Провести ночь в музее

museum laughing GIF by Staatsloterij

Где: Исторический музей им. Д.И. Яворницкого

Когда: 18 мая, с 17:00 по 00:00

Цена: 70-100 гривен

В эту субботу в музее будут мастер-классы, экскурсии, театрализованные постановки, выставки, предсказания и еще много всего интересного.


Потанцевать на вечеринке

clubbing broad city GIF

Где: Медисон (MADISON) боулинг, бар

Когда: 18 мая, 19:00

В клубе будет музыка от DJ Malevich, танцевать будем на террасе. Это то, что нужно после рабочих будней.


Сходить на концерт группы из Харькова

andy samberg guitar GIF

Где: Арт-кафе Неизвестный Петровский

Когда: 19 мая, 19:00

The WiseGuyz – это отрывное, бесшабашное и стопроцентно зажигательное рокабилли из Харькова. Группа появилась в 1999-м году в Харькове (Украина) благодаря стараниям бэнд-лидера Криса


Сходить на семейный пикник с конкурсами для детей

sleepy bunny rabbit GIF by CBeebies HQ

Где: Урочище Тоннельная балка (балка за "Лавиной")

Когда: 19 мая, с 10:30 по 13:30

Цена: 100 гривен

Семейный пикник с интеллектуальными, спортивными и творческими конкурсами, а также играми и развлечениями для всей команды. Все удовольствия праздника на свежем воздухе. Соревнуются команды до 12 человек (дети 7-14 лет со взрослыми). 


Почитать стихи или спеть песню, стоя на лестнице

season 6 ladder GIF by The Goldbergs

Где: Европейская площадь

Когда: 19 мая, 18:30

Это художественные чтения и песнопения в центре города с высоты среднестатистической лестницы, где каждый может показать свой талант. Если ты любишь декламировать стихи, классно поешь, хочешь поделиться искусством с окружающими или послушать все это, то приходи к нам, находи "Лестницу" и наслаждайся.


Сходить с друзьями на боевик

scared mr bean GIF

Настало время идти на покой – Джон Уик это понимает и решает завязать с тем миром, в котором он существовал так много лет. Но всё не так просто, как ему бы хотелось. Уйти из клана наёмных убийц по своей воле попросту невозможно. Джон отступил от кодекса ассасинов, убив одного из членов гильдии, что автоматически сделало его человеком вне всех законов. За голову "Бабы Яги" объявлено награду 14 миллионов долларов – солидная мотивация убить всего-навсего одного человека. Целая армия наёмных убийц со всего света рискнут встретиться лицом к лицу с Джоном Уиком, чтобы забрать эту награду себе. Подробнее о сеансах в Днепре можно узнать здесь.


Сводить ребенка на мультик

film guests GIF

Вилли – обычный мальчик с Земли, который вот уже некоторое время вместе со своими родителями бороздит просторы космоса. На своём пути домой семья попала под метеоритный дождь. Мама и папа катапультировали мальчика на планету, мимо которой они как раз пролетали, что было самым безопасным решением. Теперь Вилли должен выжить до спасательной операции родителей на незнакомом космическом объекте совершенно один. Единственный, кто поможет ему в этом – робот Бак. Он будет оберегать мальчика ото всех опасностей и станет для него настоящим другом. Но батарея Бака не вечна – рано или поздно она разрядится, и Вилли останется один. Мальчику нужно найти ещё другую поддержку на этой планете и научиться выживать без помощи Бака. Он дождется возвращения родителей. Подробнее о сеансах в Днепре можно узнать здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Куда поехать в Днепре, если все осточертело и хочется отдохнуть

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях