Чем заняться на выходных и вечером в пятницу: афиша мероприятий в Днепре

freepik.com

freepik.com

Досуг и еда
09 мая 2019 14:36

Vgorode узнал, чем можно заняться жителям Днепра в эту пятницу и на уик-энд.


Посмотреть со своей второй половинкой французское кино

goodbye again cinema GIF

Где: Центральная городская библиотека

Когда: 10 мая, 17:00

В маленький приморский городок рядом с базой ВМС приезжают бродячие музыканты, чтобы устроить карнавал. Среди гостей – двое молодых людей, Этьен и Билл, которых незадолго до того бросили их подружки, сбежав с моряками. Чтобы приготовить музыкальный номер, юношам приходится обратиться за помощью к местным сестер-близняшек Соланж и Дельфины, которые тоже занимаются музыкой.


Повеселиться на весеннем фестивале

summer chilling GIF

Где: Сич, яхт-клуб

Когда: 11 мая - 12 мая, с 11:00 по 23:00

Участников ждет много развлечений как для взрослых, так и для детей. Можно будет вживую послушать песни музыкальной инди, електро-поп группы KADNAY. Развлекать гостей планирует один из первых StandUp-клубов Украины StandUo Show. Будет много фуд-кортов, бесплатные развлечения для детей (аниматоры, аквагрим, бьюти-зона, батут, мастер-классы и многое другое).


Сходить на выставку автомобилей

car guess GIF

Где: Сич, яхт-клуб

Когда: 11 мая - 12 мая, с 11:00 по 23:00

Основной "фишкой" выставки станут парные машины схожего назначения – из прошлого и настоящего. Здесь в "парах" будут представлены грузовики 1930-40-х годов и современные мощные КрАЗы, пожарные машины прошлого и настоящего, старые и новые тракторы, военная техника прошлого и современности и много еще чего интересного.


Послушать душевные песни Rodin N.


rock star cat GIF

Где: Музей украинской живописи

Когда: 11 мая, 19:00

Цена: от 150 гривен

Николая знают многие, но, в основном, как вокалиста и фронтмена группы Radionika. На концерте вы сможете познакомиться с другой стороной его творчества – loop-music программой. Это будут не каверы, а авторские песни – личные, душевные, живые. 


Научиться вышивать

animation art GIF

Где: Центральная городская библиотека

Когда: 11 мая, 11:00

Днепровская Центральная городская библиотека приглашает вышивальщиц нашего города на встречу, где вы сможете обменяться опытом и посмотреть на работы других мастеров. Будет учиться создавать традиционную украинскую вышивку. 


Полюбоваться цветами в ботаническом саду

happy anniversary flowers GIF

Где: Ботанический сад ДНУ

Когда: 12 мая, 10:00

В ботсаду ДНУ проведут праздник "Весенний вернисаж", на котором двери будут открыты для всех желающих.В программе праздника: мастер-классы, экскурсии, в том числе и в оранжерею, лотерея, конкурсы. Будут созданы фотозоны и еще много всего интересного.


Начать учить язык жестов

Bunim/Murray Productions random e kardashians GIF

Где: Mediaprostir

Когда: 12 мая, 12:30

На этом курсе можно изучить основы жестового языка. Эти занятия для новичков и проходить они будут каждую субботу. Фиксированной цены курса нет, но есть благотворительный взнос (его сумму оценивает каждый сам для себя).


Сводить семью в театр на спектакль "За кулисами"

lin-manuel miranda hamilton GIF

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 12 мая, 17:00

Это самая известная и популярная комедия Майкла Фрейна. В ней с блеском применяется прием "театр в театре". В комедии реальность и вымысел переплетаются с забавними недоразумениями. Реальная и сценическая жизнь для каждого персонажа сплетаются в одно целое, доводя происходящее до комического абсурда и сатирического гротеска. Зрителя ждет современная режиссерская трактовка, оригинальное сценографическое решение, яркая игра актеров.


Послушать с ребенком джаз

party band GIF

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана

Когда: 12 мая, 12:00

Это будет детский концерт с джазовой музыкой и элементами импровизации для привлечения детей из зала. Исполнителями будут Dnipro Band под управлением Юрия Ищенко и молодые талантливые солисты детских музыкальных школ, также мэтры эстрады филармонии.


Сходить на фильм про Пикачу

pokemon memories GIF

Мечтали ли вы иметь своего собственного покемона? А детектива мирового класса, которого зовут Пикачу? В мире, где люди и покемоны существуют в гармонии, это возможно. Двадцатиоднолетний Тим и Пикачу познакомились при весьма странных обстоятельствах – отец парня, который был одним из лучших детективов в мире, исчез при загадочных событиях. Сын хочет сделать всё возможное, чтобы найти папу, а помогут ему в этом именно детективные способности Пикачу. Обычно люди не понимают покемонов, а покемоны людей, но у Тима и Пикачу получилось общаться друг с другом. Теперь во время их грандиозного расследования партнеров ждет много покемонов, раскрытых тайн и заговоров. О сеансах в Днепре можно узнать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Не пей пиво в подворотне: ТОП-10 баров и пабов Днепра по версии Foursquare

Хватит скучать дома: 10 квест-комнат Днепра, которые стоит посетить с друзьями

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях