Чем заняться на выходных и вечером в пятницу: афиша мероприятий в Днепре

Куда пойти в Днепре на выходных. фото: freepik.com

Куда пойти в Днепре на выходных. фото: freepik.com

Досуг и еда
02 мая 2019 15:41

Vgorode узнал, чем можно заняться жителям Днепра в эту пятницу и уик-энд.


Посмотреть со второй половинкой французское кино

500 days of summer film GIF

Где: Центральная городская библиотека

Когда: 3 мая в 17:00 и 4 мая в 16:00

3 мая в 17:00 будут показывать фильм Eden. Это история жизни одного французского диджея, который прославился как пионер французского хауса, ставший очень популярным в 90-х.

4 мая в 16:00 будут показывать фильм Barabara. Бриджит готовится к роли известной французской певицы Барбары. Актриса обрабатывает характер, жесты, манеры и интонации Девы. Разучивает партитуры, принимает мимику  и все больше сливается с персонажем.


Сходить на таинственную экскурсию в Вальпургиеву ночь

taika waititi night GIF by What We Do In The Shadows

Где: Исторический музей им. Д.И. Яворницкого

Когда: 3 мая - 4 мая, 18:00, 20:00

Сколько стоило искупление греха и студенческая душа в позднем Средневековье? С чего готовили священный напиток, воспетый в Ригведе? Какой тайный орден выбрать? Было охоты на ведьм в Украине?  об этом мы и поговорим в музее на вечерней экскурсии. Приглашаем к нам на праздник Юрия  Вальпургиеву ночь  праздник молока, весны и ведьм... Продолжительность экскурсии: 1,5 часа. Нужно регистрироваться


Послушать джаз на концерте

louis armstrong jazz GIF

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана

Когда: 3 мая, 19:00

Цена: от 140 гривен

Проходят годы, уходят одни музыканты, приобщаются другие. Поэтому, оркестр DNIPRO BAND в новом сезоне вновь зазвучит по-другому. По-новому, потому что джаз рождается только в момент его создания, момент импровизации, момент единения духа свободы, музыкантов и вас, наши дорогие слушатели!


Полюбоваться "Запорожцами" на авторетропробеге

dog car GIF

Где: Центральная городская библиотека

Когда: 4 мая, с 11:00 по 14:00

Цена: от 140 гривен

Пробег "Только ЗАЗ" станет смысловым продолжением и составной частью проекта "Выставка событий 1964 года". Стартовать машины будут в 11 часов у Центральной городской библиотеки Днепра (ул. Воскресенская, 23), в финишировать в районе 14 часов в музее "Машины времени".


Начать изучать язык жестов

steve martin idk GIF

Где: Mediaprostir

Когда: 4 мая, 12:30

Цена: благотворительный взнос

На этом курсе можно изучить основы жестового языка. Эти занятия для новичков и проходить они будут каждую субботу (кроме 12.05). Фиксированной цены курса нет, но есть благотворительный взнос (его сумму оценивает каждый сам для себя).


Послушать песни и стихи в библиотеке

oscar isaac guitar GIF

Где: Центральная городская библиотека

Когда: 4 мая, 12:00

Это будет литературно-музыкальная программа "Вальс наших надежд". В программе: авторские песни Александра Савина, песни и стихи Булата Окуджавы в исполнении членов БардАртКлубу.


Оторваться на рок-концерте

air guitar GIF

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB)

Когда: 4 мая, с 20:00 по 23:00

Вы услышите презентацию "Desire, Lust n 'Violence", а также другие хиты группы Wild Tribe. Также для вас сыграют два замечательных коллектива Nimphonoe и Keep Calm.


Сходить в театр на спектакль "Леди на день"

patti lupone theatre GIF

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 5 мая, 17:00

Цена: 80-130 гривен

Действие спектакля проходит в 30-е годы прошлого века в Нью-Йорке. Разорившаяся аристократка Анни, медленно спиваясь и опускаясь, вынуждена торговать яблоками в одном из кварталов Бруклина… Только ее друзья и редкие письма от потерянной когда-то дочери не дают женщине погибнуть окончательно. Однажды Анни получает очередное письмо, которое круто меняет всю ее жизнь… Мэры и преступники, аферисты и миллионеры – один безумный день из жизни города… Интересные характеры героев, неожиданные повороты действия, необыкновенная фантазия автора, великолепная музыка и танцы превращают мелодраму в яркий искрометный музыкальный спектакль – забавную и трогательную аферу во имя Любви.


Сводить ребенка на интеллектуальную игру Quiz Kids

shocked glasses GIF

Где: Вавилон, торговый город ("Дитяча планета")

Когда: 5 мая, 10:00

это интеллектуальная игра для детей подобная передаче "Что? Где? Когда?", только интереснее, так как тут несколько раундов по 10 вопросов на разные тематики. Участники - команды до 5 человек (возраст 7-10 лет). Нужно обязательно заранее зарегистрироваться (можно без своей команды).


Сходить на мультик про рыжую кошку всей семьей

charlie bit my finger cat GIF

Рыженькая кошка Марни всю свою жизнь провела в доме со своей хозяйкой. У неё всегда было всё, что ей нужно, о таком существовании можно только мечтать. Но однажды её постигла страшная участь – кошку похитили и отправили в коробке в другой город. По дороге эта коробка потерялась где-то в сельской глуши. Марни теперь понятия не имеет, как ей добраться домой, ведь она впервые попала за пределы дома. Во время её приключений ей повстречался брутальный пёс Элвис, продвинутый петух Экберт и осёл-зебра Антон. Вместе с ними Марни хочет поймать тех людей, которые её похитили, и развязать эту серию ограблений. Подробнее о сеансах тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Не пей пиво в подворотне: ТОП-10 баров и пабов Днепра по версии Foursquare

Хватит скучать дома: 10 квест-комнат Днепра, которые стоит посетить с друзьями

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях