Что интересного выходит в кино: главные премьеры проката на этой неделе

Кадр из к/ф "Дамбо" (2019)

Кадр из к/ф "Дамбо" (2019)

Досуг и еда
27 марта 2019 16:12

Долгожданный экранизация диснеевского мультика от Тима Бертона, фантастический блокбастер про нападения инопланетян с Джоном Гудменом и еще три премьеры. Vgorode узнал, что интересного выходит в украинский прокат на этой неделе.


Дамбо


Dumbo

Жанр: фэнтези, драма, комедия, приключения

Страна: США

Режиссер: Тим Бертон

В главных ролях: Колин Фаррелл, Майкл Китон, Дэнни ДеВито, Ева Грин, Алан Аркин

У слоненка Дамбо очень большие уши, что у многих зрителей цирка скорее вызвало бы только смех. Но они у Дамбо не просто так - с помощью ушей слоненок летает. Только вот он живет в мире, где правят деньги. Богатые всегда хотят использовать таких, как Дамбо, для своей выгоды. Энергичный предприниматель Вендевер строит свой цирк под названием "Сказочная страна", где ему нужны самые невероятные чудеса со всего мира, и ради этого он не остановится ни перед чем.

Главная кинопремьера этой недели. Режиссер фильма - Тим Бертон, снявший "Сонная Лощина", "Дом странных детей Мисс Перегрин", "Алиса в Стране чудес" и многие другие популярные фильмы. Для картины собрали небезызвестных голливудских актеров. Однако несмотря на их хорошую игру внимание зрителей будет приковано на слоненке, который уже успел умилить всех кинокритиков, посмотревших фильм раньше всех.

Сюжет кино несколько отличается от диснеевского мультфильма 1941 года, а также от книги, на которой был основан мультик.

Бертоновский "Дамбо" понравится зрителям всех возрастов и заставит дрогнуть даже самое каменное сердце.


Мы


Us

Жанр: ужасы, триллер

Страна: США

Режиссер: Джордан Пил

В главных ролях: Лупита Нионго, Уинстон Дьюк, Элизабет Мосс, Тим Хайдекер

Картина расскажет о семейной паре, которая вместе с детьми и друзьями приезжает в пляжный домик в надежде расслабиться и отдохнуть. С приближением ночи становится понятно, что покой им не светит, когда рядом появляются нежеланные соседи. Эти люди - точные копии главных героев, о знают все их мысли. И главная их цель - убить.

Оригинальный фильм ужасов с известными актерами, среди которых Лупита Нионго ("Звездные войны: Пробуждение силы", "12 лет рабства") и Уинстон Дьюк ("Черная пантера", "Мстители: Война бесконечности"). Картина понравится любителям ужастиков и напряженных мистических триллеров.


Белый лебедь


Sonja: The White Swan

Жанр: драма

Страна: Норвегия

Режиссер: Анне Севитски

В главных ролях: Ине Марие Вильман, Валин Кэйн, Эльдар Скар, Андерс Мордал

Трехкратная олимпийская чемпионка, голливудская звезда и просто самая богатая женщина своего времени Соня Хени известна тем, что практически сама и создала фигурное катание в том виде, в каком оно существует сегодня. Ее всегда окружали толпы фанатов, любовников и всегда рядом была семья.

Только в XX века было такое большое количество ярких и необычных биографий, одна из них принадлежит именно Соне Хени. Фильм понравится любителям байопиков и сюжетов про времена пышного американского богатства первой половины прошлого века, как в "Великом Гэтсби".

 


Битва за Землю


Captive State

Жанр: фантастика, триллер

Страна: США

Режиссер: Руперт Уайатт

В главных ролях: Джон Гудман, Вера Фармига, Эштон Сандерс, Джонатан Мэйджерс

Сюжет разворачивается в мире, где пришельцы захватили Землю и установили свое правительство. Сотовая связь и интернет отключены, электронные библиотеки уничтожены. Инопланетяне теперь следят за каждым, дроны-охотники днем и ночью патрулируют улицы все города на планете. В Чикаго шеф полиции перешел на сторону оккупантов, поэтому считает своим долгом предотвратить восстание против нового правительства. У него есть всего сутки, чтобы поймать и уничтожить лидера восстаний Феникса.

Фильм получил смешанные отзывы критиков. Не стоит ожидать от него нового "Дня независимости" или "Бегущего по лезвию". Может понравится любителям фантастических триллеров и фантастики в целом. Все равно на этой неделе никаких других премьер в таком жанре нет.

 


Плейбой под прикрытием


Nicky Larson et le Parfum de Cupidon

Жанр: боевик, комедия, криминал

Страна: Франция

Режиссер: Филипп Лашо

В главных ролях: Филипп Лашо, Элоди Фонтан, Тарек Будали, Жюльен Аррути

Ни одной недели без французского кино. На этот раз картина про Ники Ларсон - "лучшего" телохранителя в мире. Ники работает частным детективом и очень часто берется за самые сложные дела. Его следующая миссия будет опасной, чем все предыдущие вместе взятые - ему нужно найти экспериментальный парфюм самого Купидона, который помогает в себя влюбить абсолютно всех представителей противоположного пола вокруг. Ники должен проявить всю свою смекалку и расследовать это опасное дело.

Фильм понравится фанатам французских комедий и всем тем, кто устал от голливудских фильмов и хочет чего-то необычного.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях