В Днепропетровске пройдет «Международная Киноассамблея на Днепре-2011»

Зрителей познакомят с лучшими образцами кинематографа. Фото с сайта Днепропетровской епархии

Зрителей познакомят с лучшими образцами кинематографа. Фото с сайта Днепропетровской епархии

Досуг и еда
14 января 2011 11:28

21-23 января Днепропетровск станет одним из городов, получившим возможность увидеть наиболее интересные документальные ленты кинематографистов из России, Белоруссии и Украины. Этот жанр кинематографа в последние годы вызывает в обществе большой интерес, ведь история лучше воспринимается через человеческие судьбы и не придуманные события. Благодаря документальному кино, которое в простой, краткой и наглядной форме рассказывают нам о культуре, истории, личностях и природе, человек получает огромное количество информации. В разных странах все больший интерес проявляется к кинофестивалям документального кино и кино христианского. Но широкий прокат документальные фильмы имеют только в столице. Поэтому важно, когда появляется инициатива познакомить зрителей и в других городах с лучшими духовными образцами кинематографа.


Главная цель киноассамблеи — популяризация документального киноискусства и создание благоприятных условий относительно развития современного документального кино на Днепропетровщине.


Торжественное открытие киноассамблеи состоится 21 января 2011 года в 19:00. Просмотр фильмов, творческие встречи и презентации будут проходить в кинотеатре "Правда-кино"


Гостями мероприятия станут известные режиссеры России, Беларуси, и Украины. В их числе: Александр Куприн (Москва), Сергей Головецкий (Москва), Александр Кисилёв (Санкт-Петербург), Юрий Горулев (Минск), Галина Адамович (Минск), Александр Столяров (Киев) и протоиерей Игорь Собко (Днепропетровск). В программе киноассамблеи будут и творческие встречи и мастер классы. Всего за эти дни будет показано 11 фильмов.


Вход на мероприятия киноассамблеи бесплатный, по пригласительным билетам. Телефон для справок: (056)- 744-78-78.

По материалам Пресс-службы Днепропетровской епархии
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях