Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Кадр фильма «Бабник».

Кадр фильма «Бабник».

Досуг и еда
08 февраля 2019 16:33

На этих выходных в Днепре не придется скучать! В городе пройдут забег влюбленных, бесплатная тренировка по фехтованию, концерт группы "Натоліч" и мастер-класс по изготовлению валентинок. Подробнее о событиях 9-10 февраля – в традиционном обзоре от Vgorode.


Цирк на льду

Zac Efron Greatest GIF - ZacEfron Greatest Showman GIFs

В ледовом королевстве праздник. Его величество король-чародей приветствует гостей, которых ждет подарок – ледовое шоу. Красочное зрелище соединило на льду фигурное катание и невероятный калейдоскоп цирковых номеров от акробатов, жонглеров, фокусников, воздушных гимнастов. Также вы увидите на льду медведей, которые скачут на скакалках, ездят на гироскутерах, балансируют на катушках и веселых обезьянок, собачек и кошек.

Где: Днепропетровский государственный цирк.

Когда: 9 февраля, 16:00; 10 февраля, 12:00.

Почем: 80-300 гривен.


Фильм "Алита: Боевой ангел"


Доктор Идо случайно нашел останки девушки-киборга. Находку мужчина решил забрать с собой, чтобы починить и привести в порядок. Как оказалось, ее зовут Алита. Когда она пришла в сознание, то поняла, что ничего не помнит. Алита встречает новых друзей и уже с их помощью пробует найти истину. Киборг – последняя из своего рода, и за ней будет большая охота. Она одна будет бороться против целого мира, и она его должна изменить.


Вечеринка "Fashion Bartenders Day"


Bartender, Shake It Up GIF - Bartender Drinks Shake GIFs

В НК Chameleon пройдет вечеринка в честь Дня бармена. Гостей ждут авторские и классические алкогольные коктейли, Gо-Gо Show и дискотека. В єтот вчер будут играть Dj Ashley, Dj Valiar, Mc Potselooev.

Где: НК Хамелеон, Набережная Победы, 82.

Когда: 9 февраля, 22:00.


Спектакль-детектив "Том на ферме"


Benedict Cumberbatch Whatever GIF - BenedictCumberbatch Whatever WhyNot GIFs

Новый спектакль от молодежного театра "Верим" поставили по пьесе Мишеля Бушара. Действие происходит в сельской местности Канады. Молодой копирайтер Том приезжает сюда на похороны своего любовника Гийома. Здесь он знакомится с Агатой, матерью Гийома, с которой раньше никогда не встречался. Выясняется, что Агата не знала о том, что ее сын гей и встречался с Томом. Франсис, брат Гийома, изо всех сил пытается убедить женщину, что покойный был влюблен в благопристойную девушку и вот-вот должен был на ней жениться. Тому невольно приходится подыгрывать Франсису, подтверждая ложь.

Где: театр "Верим", Набережная Победы, 5.

Когда: 9 февраля, 21:00.

Почем: от 60 гривен.


Концерт группы "Натоліч"


Группа "Натоліч" завершает музыкальную деятельность. Последний сольный концерт состоится в "Подполье Махно". В этом клубе в далеком 2014 году и родилась группа. Музыканты сыграют все свои хиты.

Где: МахноПаб.

Когда: 9 февраля, 19:00.

Почем: от 400 гривен.


Открытая тренировка по фехтованию


Touche Olympics GIF - Touche Olympics UsaVsItaly GIFs

Днепрян зовут на открытую тренировку по фехтованию на шпагах для мужчин и женщин. В ней буду участвовать профессиональные спортсмены, ветераны, пятиборцы и любители. Каждая категория имеет определенный гандикап. 100% стартовых взносов составляют призовой фонд. Наградят спортсменов, занявших 1-5 места.

Где: Фехтовальный клуб "Liberte", ул. Магдебургского права, 4-А.

Когда: 9 февраля, 18:30.

Почем: спортсмены клуба – 30 грн / чел; гости – 100 грн / чел.


Концерт группы Фranko


Фranko' — это молодая украиноязычная группа. Музыканты играют Indie-Rock, соединяя в своих песнях нежный женский вокал и драйв рока.

Где: МахноПаб.

Когда: 10 февраля, 19:00.

Почем: 60 гривен.


Мастер-класс по изготовлению валентинок


Happy Valentines Day Be My Valentine GIF - HappyValentinesDay ValentinesDay BeMyValentine GIFs

Днепрян научат делать валентинки в технике String Art. Опутывая нитками гвоздики вбитые в основу, можно сделать необычную открытку. Нужна предварительная запись до конца пятницы, 8 февраля (запись по тел: 067 636-41-50; 050 637-61-78).

Где: кафе "Папа Карла".

Когда: 10 февраля, 11:00.


Фильм "Встреча одноклассников"


 

Трое уже мужчин решили впервые за много лет пойти на встречу одноклассников. Валера – рок-звезда, к которому девчонки так и липнут. Андрей – бизнесмен, который пока одинок. Леша – интеллигент, у которого слишком скучная жизнь. Вместе ребята решили отдохнуть так, как никогда не отдыхали. Возможно, это их единственный шанс на счастье, на то, чтобы найти себя. 


Забег влюбленных

Running GIF - Running Creed MichaelBJordan GIFs

В парке Глобы пройдет ежегодный забег "Влюбленные в бег" на 3000 и 6000 метров. Также будут  эстафеты и командные состязания. Призеров наградят медалями и подарками. Всем участникам вручат памятные сувениры.

Где: парк Глобы.

Когда: 10 февраля, 12:00.

Почем: 350 гривен.


Спектакль "Коварство и любовь"


You Want A Show? I'll Give You A Show. GIF - SusanSarandon Show DramaQueen GIFs

Всемирно известный шедевр классика немецкой литературы Фридриха Шиллера, который уже более двух столетий не сходит из ведущих сцен мира, рассказывает историю леди Мильфорд – всесильной любовницы герцога, которая стремится к богатству и славе. Ее красота, ум и хитрость покоряют мужчин. Однако, на пути у расчетливой красавицы становится новая любовь.

ГдеДнепропетровский академический театр оперы и балета.

Когда: 10 февраля, 19:00.

Почем: 200-500 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой ужас, сэр: 10 явлений Днепра, от которых европейцы будут в шоке.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.


Цирк на льду

Zac Efron Greatest GIF - ZacEfron Greatest Showman GIFs

В ледовом королевстве праздник. Его величество король-чародей приветствует гостей, которых ждет подарок – ледовое шоу. Красочное зрелище соединило на льду фигурное катание и невероятный калейдоскоп цирковых номеров от акробатов, жонглеров, фокусников, воздушных гимнастов. Также вы увидите на льду медведей, которые скачут на скакалках, ездят на гироскутерах, балансируют на катушках и веселых обезьянок, собачек и кошек.

Где: цирк, Сичеславская Набережная, 33.

Когда: 2 февраля, 16:00; 3 февраля, 12:00.

Почем: 80-300 гривен.


Забег "Те же на манеже"

Running GIF - Running Creed MichaelBJordan GIFs

В манеже инфиза пройдет ежегодный забег на 3000 и 1609 метров (миля). Также будут  детские дистанции и командная эстафета (по 4 человека в команде): 150м+300м+450м+600м. Призеров наградят медалями и призами. Всем участникам вручат памятные сувениры и зафиксируют время, за которое они преодолели дистанцию.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях