Не проспи уик-энд: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Не проспи уик-энд: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Не проспи уик-энд: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
25 января 2019 15:49

На этих выходных в Днепре не придется скучать! В городе пройдет вечеринка для студентов, концерты групп "Скрябин" и "Гражданин Топинамбур", лекция о фетишизме в моде и танцевальные мастер-классы. Подробнее о событиях 25-27 января – в традиционном обзоре от Vgorode.


Вечеринка "День студента"


Не проспи уик-энд: куда пойти в городе на этих выходных фото

На вечеринку в честь дня студента приглашают представителей всех вузов Днепра.  Всю ночь в клубе "Сфера" будет играть хиты от диджеев KSTT, Senin, будет работать бар, а ведущие проведут веселые конкурсы.

Гденочной клуб "Сфера", Набережная Победы, 82.

Когда: 25 января, 22:00.


Фильм "Стекло"


Элайджа Прайс по кличке Мистер Стекло, чьи кости  могут сломаться от малейшего на них воздействия, и неуязвимый, но слегка постаревший супергерой Дэвид Данн оказались вместе в одной психиатрической лечебнице. То, что они считают своим превосходством, для общества является изъянами. В той же психушке оказался еще один парень, у которого есть множество личностей – его зовут Кевин, а иногда просто Сплит. Мистер Стекло сумел убедить парня встать на его сторону, чтобы вместе сбежать.


Концерт группы "Скрябин"


В этот вечер друзья-музыканты исполнят лучшие песни Кузьмы и поделятся своими воспоминаниями и мыслями о нем. Группа – один из коллективов, который повлиял на формирование украинской музыки. Ее направление неоднократно менялось от электронной альтернативы до поп-рока. 

ГдеДворец культуры машиностроителей.

Когда: 26 января, 19:00.

Почем: 200-600 гривен.


Бесплатный мастер-класс "Учимся приземляться на льду и горках"


Не проспи уик-энд: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

Травмы при падениях и катаниях на санках – самые распространенные. Во время полуторачасового мастер-класса днепрян научат "принимать землю": во время ходьбы, катания и т.д. Вы научитесь безопасно передвигаться по городу и правильно падать, не получая травм. Форма одежды: многослойная и водоотталкивающая. Занятие проводит массажист-реабилитолог Артем Лысенко.

Где:  Парк Зеленый Гай, вход в парк со стороны "Метеора".

Когда: 26 января, 15:30.

Почем: бесплатно.


Фильм "Начни сначала"

Кембридж, Гарвард, Йель – никакой из этих университетов не заканчивала Майя. Она стойко верит, что никакой диплом не переплюнет самый настоящий талант и желание к работе. Сорокалетняя женщина мечтает доказать всем вокруг, что она лучше этих дипломированных снобов. В этом ей решил помочь друг, создав для нее фейковую страницу в соцсетях, немного приукрасив ее достижения. Майю с радостью приняли в крупнейшую компанию Америки. Это старт ее новой жизни – главное не забывать, кто она на самом деле.


Лекция о фетишизме в моде


Не проспи уик-энд: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

На лекции расскажут о вере в силу предметов, о символах-фетишах. Вспомнят, какие дизайнеры активно использовали атрибуты фетишизма и как работают бутики секс-игрушек. Гости обсудят такие вопросы: 1. Почему от борьбы с корсетами в конце XX-го века — мы вновь вернулись к корсетам в XXI-м веке? 2. Какая связь между кокосом, растущим на Сейшелах – и фильмом "50 оттенков серого"? 3. Почему Ли Эделькорт, один из ведущих тренд-предсказателей в Европе, считает эротизм главной темой XXI-го века? 4. Betony Vernon: ошейники и кольца-сперматозоиды как способ обрести гармонию в жизни. Лекцию проведет Света Островская, художник-колажист, колумнист StyleInsider.

Где: Арт-Центр "Квартира", Троицкая площадь 3, кв. 1.

Когда: 26 января, 15:00.

Почем: 300 гривен за 1 лекцию, 500 гривен за 2 лекции.


Концерт группы "Гражданин Топинамбур"


"Гражданин Топинамбур" — украинская группа, образованная в 2000 году студентами днепропетровских вузов. Свой стиль сами участники определяют как "театр жесткой эстрады". На концерте ребята сыграют хиты из альбомов "Улыбаясь по дороге в банк", "Рука Плохого Человека".

Где: Рoplavok Music Hall, Набережная Сичеславская, 7.

Когда: 26 января, 19:00.

Почем: 150-200 гривен


 Тренинг "Цели 2019: стратегия и тактика реализации"


Не проспи уик-энд: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

Во время тренинга участники сделают следующее:
- проанализируют, насколько эффективно провели 2018 год;
- научатся делать качественные выводы;
- поставят правильные цели на 2019 год;
- получат инструменты, необходимые для достижения целей;
- проработают пошаговый план реализации одной из самых важных целей.

Где: Parle, центр конференций, ул.Троицкая, 21-Г.

Когда: 26 января, 10:00.

Почем: 600-700 гривен.


Танцевальные мастер-классы


Не проспи уик-энд: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

В Днепре пройдет серия бесплатных мастер классов от учеников Талант Центра DDC. Участие могут принять все желающие. Мастер-классы будут по следующим танцевальным стилям: jazz-funk, hip-hop, choreography, heels.

Где: Talent Center Dan Dance Complex, пр. Яворницкого, 57.

Когда: 27 января, с 12:00.

Почем: бесплатно.


Фильм "Семья за минуту"


Пит и Эмили недавно переехали в новый большой дом. Детей у них нет, поэтому пара решила усыновить ребенка из приюта. В их городе как раз проходит ярмарка сирот, где можно познакомиться с детками без родителей. Именно там пара нашла 15-летнюю девочку-подростка по имени Лиззи. Только вот у нее есть младшие брат и сестра, а семью лучше не разрушать. Так у Пита и Эмили за один день стало трое детей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Зомби-хрущевки и вездесущий Печник: 10 безысходностей Днепра, которые никуда не деваются.

10YearsChallenge: как выглядели улицы Днепра десятилетие назад.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях