В Днепропетровск приезжает ветеран советского панкрока

«Черный Лукич»
Фото Прокофьев Вячеслав с сайта www.lukich.info

«Черный Лукич» Фото Прокофьев Вячеслав с сайта www.lukich.info

Досуг и еда
12 января 2011 14:20

Черный Лукич (он же — Дима Кузьмин, он же — Вадим Петрович) — небезызвестная фигура в русском роке. Вместе с Егором Летовым и Янкой Дягилевой был одним из активных деятелей движения сибирского панка 1980-х.

Удивительно, но, несмотря на обширную музыкальную биографию, Лукич абсолютно прост и честен в общении, звёздность и высокомерие — не его случай. Сейчас Дима живёт в Воронеже с любимой женой Ленушкой, воспитывает детей, работает в драматическом театре изготовителем декораций. Но творчество по-прежнему занимает большое место в жизни. Дима утверждает — неважно, разбирается ли слушатель в роке и андеграунде или впервые пришел на концерт. Если хоть кого-то удалось сделать чуточку добрее, поддержать в нашей непростой жизни, он уже счастлив.

Песни Черного Лукича просты, чисты и понятны всем, они оставляют необъяснимое ощущение восторга и окрыленности. Не случайно именно форма акустического концерта близка Лукичу: так честнее, ближе к залу. Только голос, гитара и публика, умеющая слушать. Со слушателями на протяжении всего концерта Дима Кузьмин общается, как со старыми закадычными друзьями — как бы между делом, шутя, пишут онем на страницах www.lukich.info.

На концерте Лукич исполнит песни разных лет:  "Полярная звезда", "Капитан да море", "Бесконечность освежает", "Кончились патроны" и "Мы из Кронштадта" и другие.

- Четыре года прошло с последнего концерта Черного Лукича в Днепропетровске. Мы решили что за это время Днепропетровские слушатели уже соскучились по живому общению с этим легендарным человеком и решили организовать этот творческий вечер. Конечно, на эту встречу придут в первую очередь те, кто уже хорошо знаком с его творчеством, и совсем не обязательно, что это старые "совковые кадры". Его творчество актуально и сейчас, так что мы приглашаем всех, – сказал в интервью корреспонденту "В Городе" организатор творческой встречи ВаДИК Жук.

Концерт состоится сегодня в Арт-центре "Квартира".
Начало концерта в 19-00.
Цена билета 60 гривен.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях