Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Кадр из сериала "Друзья".

Кадр из сериала "Друзья".

Досуг и еда
15 января 2019 17:46

На этой неделе в Днепре не придется скучать! В городе пройдет вечерний кинопросмотр, бизнес-завтрак, джазовый концерт и новые спектакли. Подробнее о событиях 14-18 января – в традиционном обзоре от Vgorode.


Выступление дуэта Duo Sonoro


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

Скрипач Андрей Павлов и пианистка Валерия Шульга сыграют самые известные композиции из мировой классики. Они представляют национальную музыкальную школу на многих престижных форумах в Украине и за рубежом.

ГдеДнепропетровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 15 января, с 19:00.

Почем: 50-120 гривен.


Бизнес-завтрак с Ильей Рейнишем

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

На встрече расскажут, как построить отдел продаж, что такое геймификация в системе мотивации; об IT-инструментах нашего времени; как использовать цифры для увеличения прибыли, а не просто для просмотра.

Где: Сicada Wine&DineПроспект Дмитрия Яворницкого, 5.

Когда: 15 января, с 7:00.

Почем: 300 гривен.


Women in Jazz


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Оркестр DNIPRO BAND и балет "Каданс" создали джазовое шоу. Во время концерта прозвучат композиции джаз-див Ella Fitzgerald, Etta James, Natalie Cole, Barry Sisters, Shirley Bassey и других.

ГдеДнепропетровская филармония имени Леонида Когана..

Когда: 16 января, с 19:00.

Почем: 100-180 гривен.


Фильм "Аквамен"

Артур Карри — сын работника маяка Тома Карри и женщины из Атлантиды. Еще подростком Артур мог демонстрировать невероятную силу, развивать небывалую скорость, а также дышать под водой и разговаривать с рыбами. На смертном одре мать раскрывает сыну правду о том, что она была Королевой Атлантиды в изгнании, и что однажды Артур станет править семью морями. Отец Артура начинает его обучать управлять своими способностями, чтобы тот смог стать героем, которому дадут имя Аквамен.


Киновечер "Хатико"


Британско-американская мелодрама режиссера Лассе Халльстрема основана на реальной истории Хатико — японского пса породы акита-ину, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина. Фильм является ремейком японского фильма 1987 года. Сценарий фильма написал Стивен Линдси. Главные роли в фильме исполнили Ричард Гир, Джоан Аллен и Сара Ремер. 

ГдеМолодежний Коворкинг Центр, Набережная Победы, 5.

Когда: 16 января, с 19:00.


Вечер винила


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Днепрян зовут на виниловый вечер в стиле jazz. В арт-кафе выступит скретч-диджей Eagle, коллекционер редких виниловых пластинок.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский".

Когда: 17 января, с 20:00.

Почем: вход свободный.


Фильм "Мэрри Поппинс возвращается"

В сером и угрюмом Лондоне 30-х годов явно не хватает немного красок и магии. Джейн и Майкл Бэнкс живут в уютном доме на Черри Три Лэйн и воспитывают троих детей. Взрослые за постоянными хлопотами уже давно забыли, что такое мечтать, наслаждаться жизнью. Но исправить это неожиданно решила женщина, которая всегда приходит вовремя – Мэри Поппинс.


Спектакль "Весь мир"

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Зрителей приглашают на моноспектакль по мотивам таких известных произведений как "Король Лир", "Гамлет", "Сон в летнюю ночь", "Буря", "Антонія і Клеопатра".

Где: Днепровский академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко.

Когда: 17 января, с 14:00.

Почем: 50 гривен.


Выставка "Авангард. Модерн. Наив"


???°N?N????????? ???? ?·?°??N???N?N? ???°N???N? ??N??????°N??µ?????? N??°?±??N?N?

На выставке, посвященной наивной живописи, днепряне увидят 100 работ известных украинских художников: Марии Примаченко, Екатерины Белокур, Анны Собачко-Шостак, Параски василенко, Евмена Пшеченко и Василия Довгошия.

Где: Музей украинской живописи, Троицкая, 5-А.

Когда: 16-18 января, с 11:00.

Почем: 35-100 гривен (без экскурсии).


Фильм "Я, Ты, Он, Она"


Спустя 10 лет супружеской жизни даже самые крепкие пары понемногу угасают. Яна с Максимом попали именно в такую ситуацию. У них не любовные отношения, а просто обоюдное уважение. Чтобы что-то поменять в жизни, пара решила расстаться. Судья им дал один месяц на раздумье – а вдруг что-то изменится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Даже Гомер бы понял: простая инструкция, как получить субсидию в 2019 году.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях