Что посмотреть в кино: обзор главных премьер этой недели

Кадр из к/ф "Путь домой"

Кадр из к/ф "Путь домой"

Досуг и еда
09 января 2019 16:51

Начало нового года, как правило, не очень успешный период для кинопроката. В это время не выходят громкие блокбастеры и скандальные премьеры. Однако Vgorode узнал, какие фильмы можно посмотреть в кинотеатрах на этой неделе.


Путь домой


A Dog's Way Home

Жанр: приключения, семейный

Страна: США

Режиссер: Чарльз Мартин Смит

В главных ролях: Брайс Даллас Ховард, Эшли Джадд, Александра Шипп, Джона Хауэр-Кинг

Фильм рассказывает про собаку по имени Белла, которая оказалась в сотнях километров от своего хозяина Лукаса. Несмотря ни на что преданный друг собирается добраться до Лукаса. Этот путь будет непростым и наполненным опасностями и рисками.

Добрая история о дружбе между всеми живыми существами, несмотря рост, возраст и вид. Понравится как детям, так и взрослым.


Игра памяти


Backtrace

Жанр: драма, криминал

Страна: США, Канада

Режиссер: Брайан А. Миллер

В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Медоу Уильямс, Мэттью Модайн, Райан Гузман, Кристофер МакДональд

Дерзкое ограбление инкассаторской машины стало самым громким преступлением в городе. Тайну того, где спрятаны украденные деньги сможет раскрыть единственный выживший после происшествия преступник. Однако он полностью потерял память. Габитель, изучая глубины своего разума, и полицейский, следующий за ним, должны прийти к точке возврата. Точке, где все началось и должно закончиться.

Главный плюс фильма - актеры. Сильвестр Сталлоне, Мэттью Модайн (сыгравший в "Цельнометаллическая оболочка" (1987) и популярном сериале "Очень странные дела") и другие, знакомые зрителям по различным сериалам и фильмам. Однако в плане сюжета картина не блещет оригинальностью. Криминальная драма с перестрелками подойдет любителям жанра и фанатам Сталлоне.


Тайна семьи монстров


Monster Island

Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный

Страна: Индия, Мексика

Режиссер: Леопольдо Агиляр

В главных ролях: Джонни Роуз, Кэти Ли, Фиона Хардингэм, Дженифер Бет Каплан, Майкл Роблз

Лукас - обычный неприметный школьник, который живет со своим отцом. Всю жизнь он думал, что в нем нет ничего особенного. Но на одной вечеринке, в самый неподходящий момент, в нем проснулся страшный монстр. Как оказалось, он вовсе не человек, и его мама также была монстром. Она оставила Лукасу карту, по которой можно добраться до острова чудовищ. Мальчик готов пойти навстречу приключениям, чтобы наконец понять, кто он такой.

В перерыве между премьерами от Disney и Pixar детей можно сводить и на мультфильм индийско-мексиканского производства. Сюжет звезд с неба не хватает. Главный посыл истории в том, что нужно принимать себя таким, какой ты есть.

Мультик не такой красивый, как более дорогие проекты известных студий, однако детям он вполне может быть по вкусу.


Темное зеркало


Look Away

Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный

Страна: США

Режиссер: Асаф Бернштейн

В главных ролях: Мира Сорвино, Индиа Айсли, Джейсон Айзекс, Пенелопа Митчелл

Главный герой фильма - 18-летняя Мария. Унее нет друзей, и даже родители считают ее неудачницей. Свои секреты и обиды она доверяет только своему отражению в зеркале, двойнику, который воплощает ее темную сторону. Однако однажды эта сторона берет верх и выходит наружу.

Без голливудских актеров первой величины, зато красочный и атмосферный ужастик подойдет всем любителям жанра. Детей на сеанс лучше не брать.


Ангел


El angel

Жанр: драма, криминал, биография

Страна: Аргентина, Испания

Режиссер: Луис Ортега

В главных ролях: Лоренцо Ферро, Чино Дарин, Даниэль Фанего, Мерседес Моран, Сесилия Рот

Основанная на реальных событиях история о подростке, который пускается во все тяжкие в Буэнос-Айрес 1970-х годов. Картина изначально фестивальная и не претендующая на большую популярность. Понравится любителям истории про Бонни и Клайда, Джорджа Янга и других криминальных личностей, чья жизнь обрасла мифами и ореолом романтизма.

Стоит отметить, "Ангел" на Каннском фестивале был номинирован на специальную премию за освещение ЛГБТ-темы в кино. Также картина была претендентом на "Оскар" за лучший иностранный фильм от Аргентины.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях