Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
26 декабря 2018 17:29

На этой неделе скучать не придется. В Днепре пройдут вечер поэзии, ночные игры в “Мафию”, тренинг по time-management и загадыванию желаний. Подробнее о событиях с 26 декабря по 4 января – в традиционном обзоре от Vgorode.


Опера "Князь Игорь"

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

Бессмертный шедевр Бородина “Князь Игорь” снова на сцене днепровского театра.  Опера поставлена по мотивам “Слова о полку Игореве”, где рассказывается о неудачном походе князя против половцев.

ГдеДнепровский театр оперы и балета;

Когда: 26 декабря в 19:00;

Почем: 50-350 гривен.


Coffee Break для новогодних желаний


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Днепрянам расскажут, как правильно подготовить список своих новогодних желаний. В уютной атмосфере на кофе-брейк участники смогут разобраться в себе и понять, чего они хотят достичь в 2019 году.

Где: Антикафе “Рыба Андрей”;

Когда: 27 декабря в 13:00;

Почем: 150 грн.


Спектакль "Бред"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

За 17 лет совместной жизни от чувств влюбленной пары не осталось и следа. Супруги то и дело ссорятся по пустякам и обвиняют друг друга во всех тяжких грехах.

Но в один прекрасный день в их дверь постучались двое. Героям даже в страшном сне не могло присниться, кто в данный момент окажется на пороге их дома. Но именно “Они”, изменят их жизнь навсегда.

Где: Мулен Руж;

Когда: 27 декабря в 19:30;

Почем: 250-270 гривен.


Фильм "Я, Ты, Он, Она"


Максим и Яна прожили в браке 10 лет. Неожиданно пара решает расстаться. У них есть лишь один месяц, чтобы наладить отношения. Супруги попытаются успеть воплотить в него свои самые смелые фантазии.


Ночная мафия


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Наверняка нет таких людей, которые ни разу в жизни не играли в “Мафию”. Но даже если вы и являетесь исключением, то это не страшно – вам расскажут правила и научат умело играть. И времени для этого будет предостаточно – целая ночь, чтобы познакомиться с этой игрой.

Где: Антикафе “Рыба Андрей”;

Когда: в ночь с 28 на 29 декабря с 23:00 до 7:00;

Почем: 90 гривен.


Фильм "Смертные машины"


Прошли тысячелетия после того, как мир настиг апокалипсис. Человечество адаптировалось и теперь живет по новым правилам. Гигантские движущиеся мегаполисы рассекают пустоши и поглощают маленькие города ради ресурсов. Том Нэтсуорти из нижнего уровня великого Лондона оказывается в смертельной опасности, когда на его пути появляется скрывающаяся от закона бунтарка Эстер Шоу.  


Вечер поэзии


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Что может быть лучше, чем поэзия в зимний вечер? Днепровские чтецы и авторы настаивают, что ничего. На мероприятии вы сможете послушать современных поэтов города и выступить самостоятельно. В стоимость включены чай, кофе и сладости. С собой можно приносить еду и напитки.

Где: Антикафе “Рыба Андрей”;

Когда: 29 декабря с 19:30 до 21:30;

Почем: 70 гривен.


Фильм "Секс и ничего личного"


Когда на предложение руки и сердца тебе говорят, что ты в постели полный ноль, тут не до шуток. Убитый горем Сергей принимает мужское решение и едет в Прагу на новогодние праздники к своему другу Василию. После ночи обломов в стрип-клубе он случайно знакомится со стриптизершей Дианой, которая обещает сделать из него супергероя. Но на пути к большой мечте становится его бывшая девушка. 


Симфо-шоу


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Впервые, в оригинальной интерпретации, зрители услышат легендарные композиции мировых звезд поп и рок сцены: Sting, Madonna, Led Zeppelin, Joe Cocker, Nirvana, Metallica, AC/DC, Океан Эльзы и другие. Меломанов ждет музыкальное шоу со спецэффектами.

Где: Днепровский театр оперы и балета;

Когда: 29-30 декабря в 18:00;

Почем: от 50 до 350 гривен.


Детское представление "Новогодний калейдоскоп"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

Гостей ждет цирковое представление с акробатическими номерами под аккомпанемент оркестра Днепровского государственного цирка, а также сказочное шоу от деда Мороза и танцы в манеже с артистами.

Где: Сичеславская Набережная, 33;

Когда: с 29 по 30 декабря в 12:00 и 16:00, 1 января в 16:00;

Почем: от 100 до 300 гривен.


Пробежка по центральным елкам города


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

Марафонский клуб “RunOK” и скалоцентр “La Scala” приглашают всех желающих на первую пробежку в 2019 году. Не обязательно быть профессионалом, чтобы присоединиться к коллективной пробежке.

Участников пробегут мимо всех елок в центре города, а затем смогут насладиться уютными посиделками с другими бегунами за чаем. Можно бежать в карнавальных костюмах.

Где: скалодром “La Scala”;

Когда: 1 января в 11:00;

Почем: бесплатно.


Выставка "Авангард. Модерн. Наив"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

Выставка “Авангард. Модерн. Наив” представляет интересный период в украинском искусстве начала ХХ столетия, когда народные мастера работали рука об руку с профессиональными художниками-новаторами. На выставке представлены работы украинской художницы Марии Примаченко, которая писала в жанре “народного примитива”.

Где: Музей украинской живописи;

Когда: c 27 декабря по 5 января с 11:00 до 19:00;

Почем: 100 гривен – взрослый, 75 гривен – студенческий, 35 гривен – дети и пенсионеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Продлевать не будут: Порошенко объявил об окончании военного положения

Повредило крышу, оборвало провода: в центре огромное дерево упало на авто

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях