Прогуляй малого: куда сводить ребенка на Новый год в Днепре

Фото: открытые источники.

Фото: открытые источники.

Досуг и еда
26 декабря 2018 13:03

Ближайшую неделю малышам скучать не придется. В Днепре пройдут новогодние лазерное и песочное шоу, выставка-конкурс творческих работ, встреча с Дедом Морозом и множество показов фильмов для детей и новогодний спектаклей. Подробнее о событиях с 26 декабря по 4 января – в традиционном обзоре от Vgorode.


Новогоднее лазерное шоу

Прогуляй малого: куда сводить ребенка на Новый год в Днепре фото

Герои популярной серии фильмов “Трансформеры” снова отправляются в незабываемое путешествие, во время которого они встретят удивительную планету под названием Земля. “Трансформеры в поисках новогодней планеты” – это познавательное детское шоу. Всех посетителей ожидают 18 уникальных персонажей. Интерактивное действие будут сопровождать светотехническое шоу.

Где: ДК “Шинник”;

Когда: c 28 по 30 декабря и со 2 по 4 января в 13:00;

Почем: 80-120 гривен.

 


Песочное шоу


Прогуляй малого: куда сводить ребенка на Новый год в Днепре фото 1

Песочное шоу создали по мотивам сказки Андерсена "Тайна Снежной королевы". Сюжет сказки известен всем с детства: холодная и злая Снежная Королева похитила Кая, превратив его сердце в ледышку. Но верная и преданная сестра мальчика  Герда, преодолев все трудности и напасти, с помощью своей любви смогла растопить его.

Спектакль состоит из двух частей. Первая часть – это само шоу, а вторая – фольклорная, о наших традициях веселого празднования Рождества.

Где: Днепропетровская филармония им. Когана;

Когда: 29 декабря, с 3 по 4 января в 15:00 и 18:00;

Почем: от 80 до 250 гривен.

 


Приемная Деда Мороза


Прогуляй малого: куда сводить ребенка на Новый год в Днепре фото 2

Каждый ребенок сможет лично пообщаться с нашим волшебным Дедом Морозом. Ребенок сможет сфотографировать с главным сказочным персонажем, подготовить песню, стих или проявить любой свой талант. Если у вас уже есть подарок, Дед Мороз его вручит ребенку. Каждый малыш получит сладкий сюрприз. На одного человека отводится 15 минут. Можно приходить в новогодних костюмах.

Где: ул. Короленко, 17;

Когда: c 24 по 30 декабря c 16:00 до 20:00;

Почем: цена не уточняется.


Выставка-конкурс студии "Радуга"


Прогуляй малого: куда сводить ребенка на Новый год в Днепре фото 3

Более 80 творческих работ, выполненных в различных графических техниках, расскажут о традициях празднования Рождества Христова и Нового года. 

Где: ул. Воскресенская, 23, отдел искусств, 5 этаж;

Когда: с 19 декабря 2018 по 14 января 2019 года;

Почем: бесплатно.

 


Гринч

Любой бы на месте Гринча позеленел и взбесился. Как типичный интроверт, он живет в темной пещере на самой вершине горы подальше ото всех, но эти "все" готовят грандиознейшее празднование Рождества. Они шумят, все украшают и дико бесят. Кто бы отказал себе в удовольствии испортить праздник? Гринч решает украсть Рождество.

 


Фильм "Бамблби"

Спин-офф культовой франшизы "Трансформеры" от продюсеров Майкла Бэя и Стивена Спилберга. 1987 год, беглец Бамблби скрывается на заводе по переработке мусора в небольшом городке Калифорнии. Там напуганного автобота находит молодая работница. Девушка понимает, что перед ней не совсем обычный Volkswagen Beetle.


Человек-паук: через вселенные

Мы все знаем о Питере Паркере. Он спас город, влюбился, а потом спасал город снова и снова. Но все это – в нашем измерении. А что если в результате работы гигантского коллайдера откроется окно из одного измерения в другое? Найдется ли в нем свой Человек-паук? И как он будет выглядеть? Приготовьтесь к тому, что в разных вселенных могут быть разные Люди-пауки и однажды им придется собраться вместе для борьбы с почти непобедимым врагом.

 


Спектакль "Кошкин дом"


Прогуляй малого: куда сводить ребенка на Новый год в Днепре фото 4

Музыкальный спектакль по мотивам сказки Маршака "Кошкин дом" – один из лучших для первого знакомства маленьких зрителей с театром. Богатая и своенравная Кошка живет большом доме в окружении дорогих вещей. Но случается беда – пожар уничтожил дом вместе со всем его добром. Оставшись без крова, Кошка идет просить убежища у своих "друзей". Однако ни Курица, ни Коза, ни Свинья не пускают несчастную Кошку даже переночевать.Только котята-сироты открывают для нее двери своего скромного жилища. 

Где: Днепровский театр оперы и балета;

Когда: с 29 по 30 декабря и 2 января в 11:00;

Почем: 50-150 грн.

 


Интерактивное шоу "Алиса в стране чудес"


Прогуляй малого: куда сводить ребенка на Новый год в Днепре фото 5

Наверное, сюжет сказки "Алиса в стране чудес" знает каждый. В ней рассказывается о девочке, которая попадает в воображаемый мир, населенный странными существами. В детском центре "BARTO KIDS" дети смогут окунуться в сказу и попробовать себя в роли героев любимой истории. Фокусы, мыльные пузыри, светодиодное шоу, а также игры с аниматорами ждут всех участников. Сладкое угощение для ребенка входит в стоимость.

Где: Best River Resort BARTOLOMEO / Бартоломео;

Когда: 27 декабря в 12:00;

Почем: 250 гривен.

Прогуляй малого: куда сводить ребенка на Новый год в Днепре фото 6

Веселые и яркие тролли Цветан и Розочка вместе со своими друзьями отправляются в Бергентаун к злой поварихе Бергенше, чтобы сварить зелье и спасти волшебное дерево, которое дает силу и энергию добра. Детей ожидает дождь из конфет, игры с мыльными пузырями, а также тематические конкурсы от организаторов. Новогоднее шоу “Тролли Цветан и Розочка” подарит массу незабываемых впечатлений и заставит поверить в чудо.

Где: Best River Resort BARTOLOMEO / Бартоломео;

Когда: 27 декабря в 12:00;

Почем: 250 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Получи ответ: какие маршруты будут ходить в новогоднюю и рождественскую ночи

Ни стыда, ни совести: со двора на Тополе украли украшенную елку

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях