Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
05 октября 2018 14:54

На этих выходных скучать не придется! В Днепре пройдет выставка старинной одежды, концерт Кена Хенсли, гонки на гироскутерах для детей и фестиваль кофе и шоколада. Подробнее о событиях 5-7 октября – в традиционном обзоре от Vgorode.


Агент Джонни Инглиш: Новая миссия

Легендарный агент Джонни Инглиш возвращается. Он должен выполнить миссию, от исхода которой зависит судьба миллионов людей. Из-за хакерской атаки всему миру стали известны личности всех британских шпионов. Единственная надежда страны на спасение - Джонни Инглиш. Его вызвали из отставки, потому что больше некому спасать Британию. Задача Джонни - найти того самого хакера. Только вот мир с его последних миссий сильно изменился - Джонни должен привыкнуть к новым цифровым технологиям, которые теперь повсюду.


Концерт бардовской песни на фестивале "ОБЛАКА"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

В программе концерта современная, андеграудная и классическая бардовская песня.

В первом отделении концерта перед зрителями Днепра выступят современные и молодые авторы-исполнители: Олег Швыдкий, Татьяна Шубзда, Александр Ворох, Анна Киящук, Валерия Лысенко, трио “Неслыханная прибыль”.

Андеграунд бардовской песни представят во втором отделении концерта: Екатерина Изосимова, Агата Вильчик и Павел Фахртдинов.

ГдеНациональный центр аэрокосмического образования молодежи им. А.М. Макарова.

Когда: 5 октября - 6 октября, 17:00.

Почем: 50-250 гривен.


Бесплатное занятие. Кардиофитнес и стретчинг

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

Днепрян приглашают на открытый урок по кардиофитнесу и стретчингу (растяжке). В рамках бесплатного занятия профессиональные спортсмены расскажут о том, как эффективнее сбросить вес, не перегружая при этом суставы. Также на тренировке покажут комплекс упражнений для расслабления мышц после нагрузки, чтобы они лучше восстанавливались.

Где: дом Быта (Короленко, 3, к. 415).

Когда: 5 октября, 17:30.

Почем: бесплатно (запись по номеру 095 93 49 170).


Лекция для детей "Кто такие скифы" (6+)


 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Книгарня "Є" проведет для детей занятие на тему "Кто такие скифы". На лекции расскажут об обычаях этого воинственного племени, где они жили, как устраивали свой быт и зачем воевали с царем Дарием.

Где: книгарня "Є" (пр. Яворницкого, 55).

Когда: 6 октября, 13:00.

Почем: бесплатно.


Выставка старинной одежды


 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

На лекции вы узнаете где и какой тип одежды носили в Украине; почему именно в тех или иных регионах использовали определенный покрой и материалы. А также вы в живую увидите как правильно и в какой последовательности одевался каждый элемент одежды.

Интересно, что в Украине до самых 60-70х годов XX века в некоторых регионах население одевалось в традиционную одежду. Это первая лекция из двух. На ней покажут одежду Нижнего Поднепровья, Полтавщины, Среднего Поднепровья, Полесья, Восточного Подолья.

ГдеВоскресенская, 23, Центр славянськой культуры и письменности, 6 этаж.

Когда: 6 октября, 15:00.

Почем: свободное пожертвование.


Ken Hensley - "Rare and Timeless" Ukrainian tour-2018


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

Величайший рок-музыкант KEN HENSLEY является основателем и автором лучших песен известной группы URIAH HEEP. Он порадует своих поклонников программой из нового альбома Rare & Timeless и конечно выполнит классические хиты времен URIAH HEEP.

Rare & Timeless (Редкое и вечное) - это новая антология, собранная во чутким руководством самого Кена Хенсли. Подбирая материал для диска, он позаботился не только о фанатах Uriah Heep и своего классического сольного материала, но и записал две новые песни, а также эксклюзивно перезаписал кое-что из старого. И, понятно, что в эту подборку редких треков и песен, издаются впервые, не могла не войти его версия классического хита Uriah Heep Lady In Black.

Где: Шинник ДК.

Когда: 6 октября, 19:00.

Почем: 190-590 гривен.


Фестиваль кофе и шоколада


 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

В Днепре пройдет фестиваль кофе и шоколада. Участников ждет ярмарка, дегустации, мастер-классы по кондитерскому искусству и живописи для взрослых и детей.

Где: в саду "Музею українського живопису".

Когда: 6 октября, с 10:00.

Почем: вход свободный, нужна регистрация.


Гонки на гироскутерах


 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 7

В воскресенье в "Острове" пройдут гонки на гироскутерах. В программе – заезды на скорость, преодоление препятствий и выполнение трюков. Всех участников ждут призы и бесплатная фотосессия.

Где: Ostrov River Club.

Когда: 7 октября, с 14:00.

Почем: вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пойдем в кино: обзор главных кинопремьер этой недели.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях