Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
01 октября 2018 17:33

На этой неделе скучать не придется! В Днепре пройдет множество театральных спектаклей, концерт джазового оркестра, психологический тренинг для детей и фестиваль бардовской песни. Подробнее о событиях 1-5 октября – в традиционном обзоре от Vgorode.


Фильм "Как женить холостяка"

Линдси собирается на свадьбу к своему бывшему жениху, тем самым желая поставить жирную точку в их старых отношениях. Фрэнк также приглашен на эту свадьбу, так как этот жених — его сводный брат. Герои оказываются вместе в одном самолете, в такси, в соседних гостиничных номерах, а затем и за одним свадебным столом, так как попадают в ту категорию гостей, которых некуда пристроить. Они уже изрядно надоели друг другу, но торжество лишь только начинается.


Спектакль "Идиот"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

26-летний князь Лев Николаевич Мышкин возвращается из санатория в Швейцарии, где провёл несколько лет, лечась от эпилепсии. Князь предстаёт человеком искренним и невинным, хотя и прилично разбирающимся в отношениях между людьми. Он едет в Россию к единственным оставшимся у него родственникам — семье Епанчиных. В поезде он знакомится с молодым купцом Парфёном Рогожиным и отставным чиновником Лебедевым, которым бесхитростно рассказывает свою историю. В ответ он узнаёт подробности жизни Рогожина, который влюблён в Настасью Филипповну, бывшую содержанку богатого дворянина Афанасия Ивановича Тоцкого.

В доме Епанчиных выясняется, что Настасья Филипповна там хорошо известна. Есть план выдать её за протеже генерала Епанчина Гаврилу Ардалионовича Иволгина, человека амбициозного, но посредственного. Князь Мышкин знакомится со всеми основными персонажами повествования.

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 1 октября, 19:00.

Почем: 120-500 гривен.


Концерт джазового оркестра

Dnipro Band – это днепровский музыкальный коллектив, который играет классический джаз. Группа исполнит всемирно известные хиты и их ремиксы.

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 2 октября, 19:00.

Почем: 80-150 гривен.


Спектакль "Папа, ты меня любил?"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Главный герой разговаривает во сне с покойным отцом, усомнившись в искренности его любви. Почему он столько помнит о том, как чистить колодец? И почему его сестры хотят продать отчий дом, в котором осталось детство? Александр точно помнит, что у него была семья, но в какой-то момент она исчезла. Куда исчезают семьи и почему? И кто такой этот Альберт, который почему-то решил всем помочь? В конце концов, кто будет чистить колодец после продажи дома? Есть ли у него лестница, ведро, лопатка и железная щетка? 

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 3 октября, 19:00.

Почем: 150-450 гривен.


Спектакль "Путешествие Алисы в Швейцарию"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Спектакль расскажет о последних днях жизни смертельно больной героини по имени Алиса, которая, пройдя все круги ада: одиночества, разочарования, непонимания, боли и отчаяния – едет в Швейцарию за эвтаназией.

В путешествии ее будут сопровождать удивительные персонажи, которые приобщены к высшему из таинств – права на человеческое существование. Каждый из них имеет свое персональное, и как ему кажется, вернее отношение к пониманию смысла бытия и понятия высокой гуманности. 

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 4 октября, 19:00.

Почем: 120-500 гривен.


Тренинг для детей "Самоорганизация: как не мучиться в школе и все успевать"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

На занятии дети определят свой тип темперамента, узнают основные принципы тайм-менеджмента, научатся грамотно распределять свое время и все успевать: уроки, соцсети, игры, хобби и т.д.

Где IT-школа СМАРТ (ул. Троицкая 21Г, ТСК Новый Металлург).

Когда: 4 октября, 16:30.

Почем: 100 гривен.


Концерт бардовской песни на фестивале "ОБЛАКА"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

В программе концерта современная, андеграудная и классическая бардовская песня.

В первом отделении концерта перед зрителями Днепра выступят современные и молодые авторы-исполнители: Олег Швыдкий, Татьяна Шубзда, Александр Ворох, Анна Киящук, Валерия Лысенко, трио “Неслыханная прибыль”.

Андеграунд бардовской песни представят во втором отделении концерта: Екатерина Изосимова, Агата Вильчик и Павел Фахртдинов.

ГдеНациональный центр аэрокосмического образования молодежи им. А.М. Макарова.

Когда: 5 октября - 6 октября, 17:00.

Почем: 50-250 гривен.


Бесплатное занятие. Кардиофитнес и стретчинг

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Днепрян приглашают на открытый урок по кардиофитнесу и стретчингу (растяжке). В рамках бесплатного занятия профессиональные спортсмены расскажут о том, как эффективнее сбросить вес, не перегружая при этом суставы. Также на тренировке покажут комплекс упражнений для расслабления мышц после нагрузки, чтобы они лучше восстанавливались.

Где: дом Быта (Короленко, 3, к. 415).

Когда: 5 октября, 17:30.

Почем: бесплатно (запись по номеру 095 93 49 170).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пойдем в кино: обзор главных кинопремьер этой недели.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях