Уик-энд в Днепре: куда пойти на выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти на выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти на выходных

Досуг и еда
06 сентября 2018 12:59

На этих выходных пройдет День города! Днепряне смогут побывать на концертах групп "Грин Грей", "СКАЙ" и Тины Кароль. Также у нас пройдет забег в память о Романе Харченко, кинопросмотр в парке Шевченко и встреча с Раду Полкитару. Подробнее о событиях 7-9 сентября – в традиционном обзоре от Vgorode.


Фильм "Бобот и энергия Вселенной"

На всей Земле неожиданно пропало электричество. Главный герой, которому всего 12 лет, должен узнать, в чем дело, чтобы не погибнуть. Оказывается, что виной всех несчастий инопланетяне, которые маскируются под обычных людей и хотят захватить планету.  От действий Вадика будет зависеть судьба каждого человека на Земле. Помогать ребенку будет добрый инопланетянин Бобот, который превращается в трансформаторную будку.


Кино под деревьями


Уик-энд в Днепре: куда пойти на выходных фото

В парке Шевченко покажут фильм "Гора" – результат сотрудничества австралийки Дженнифер Пидом и Австралийского камерного оркестра, одного из крупнейших камерных оркестров мира. Это симфония величественных горных вершин и головокружительные подвиги отважных романтиков, которые стремятся их покорить.

Гдепространство "Сцена" в парке Шевченко.

Когда: 7 сентября, 20:30.

Почем: бесплатно.


Выставка "Молоко. Види захисту"


 

Уик-энд в Днепре: куда пойти на выходных фото 1

В Днепре открывается выставка молодой художницы Вероники Чорненькой о роли материнства, грудного вскармливания и любви к ребенку в жизни женщины.

Где: Галерея "Артсвіт", (Сечевых Стрельцов, 4-А).

Когда: 7-9 сентября, с 12:00.

Почем: бесплатно.


Бесплатное занятие. Кардиофитнес и стретчинг

Уик-энд в Днепре: куда пойти на выходных фото 2

Днепрян приглашают на открытый урок по кардиофитнесу и стретчингу (растяжке). В рамках бесплатного занятия профессиональные спортсмены расскажут о том, как эффективнее сбросить вес, не перегружая при этом суставы. Также на тренировке покажут комплекс упражнений для расслабления мышц после нагрузки, чтобы они лучше восстанавливались.

Где: дом Быта (Короленко, 3, к. 415).

Когда: 7 сентября, 17:30.

Почем: бесплатно (запись по номеру 095 93 49 170).


Концерт Грин Грей


Уик-энд в Днепре: куда пойти на выходных фото 3

В Днепре выступит Green Grey. В этом году группе исполнилось 25 лет. На концерте прозвучат такие хиты как "Эмигрант",Эмигрант, "Осень MF", "Под дождем", "Бабосы боссам". 

Где: Зе Румс (Баррикадная, 11-А).

Когда: 8 сентября, 19:00.

Почем: 800 гривен.


Открытая тренировка по бегу

Уик-энд в Днепре: куда пойти на выходных фото 4

Профессиональные легкоатлеты расскажут, как правильно бегать, подготовиться к полумарафону и марафону, а также, как правильно расслабить мышцы после физической нагрузки.

Где: Фестивальный причал.

Когда: 8 сентября, 9:00.

Почем: бесплатно.


Встреча с Раду Поклитару


Уик-энд в Днепре: куда пойти на выходных фото 5

В Днепре состоится творческая встреча с известным хореографом "Киев модерн-балет". Перед днепровцами предстанет народный артист Молдовы, заслуженный деятель искусств Украины, лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко Раду Поклитару.

Метру можно будет задать вопросы о модерне, танцах и современном театре.

Гдев зрительном зале Днепропетровского академического театра оперы и балета.

Когда: 8 сентября, 11:00.

Почем: бесплатно.


День городаУик-энд в Днепре: куда пойти на выходных фото 6

Праздновать день города в Днепре начнут 8 сентября. В этот день пройдут такие мероприятия: 

Финал Кубка Украины по дрэг-рейсингу в 9:00 на Набережной Заводской (от ул. Павлова до ул. Кайдакский путь). Днепряне смогут поглазеть на гонки на скоростных машинах.

Гастрономический фестиваль "Ай, да, Еда!" в 9:00. Палатки будут стоять от ресторана "Горец" до Фестивального причала.

Семейный праздник "Family Picnic — Кушать подано" тоже начнется в 9:00 на набережной возле скульптуры "Юность Днепра". В его рамках пройдут мастер-классы, семейные эстафеты, ярмарка, лекции по культуре и искусству в 10:00 на Смотровой площадке.

В парке Зеленый гай в 10:00 начнется концерт ко Дню города. На сцене выступят детские танцевальные и музыкальные коллективы. То же самое будет происходить в 10:00 возле памятника Полю (пр. Д. Яворницкого). 

На аллее главного проспекта откроется творческая выставка "Художественный квартал". Первые работы там появятся уже в 10:00 (от ул. Воскресенской до ул. Короленко). В это же время на набережной будет проходить фотовыставка "Цветы Днепра - 2018".

В парке Шевченко в 10:00 начнется V Фестиваль "Берег талантов на Днепре" с участием фестивального проекта "Звезды XXI века" (летний театр).

На площади Героев Майдана в 10:40 стартует Всеукраинский фестиваль духовых оркестров "Dnipro Spirit of orchestras". В 11:00 там же начнется "Битва хоров" и карнавальное праздничное шествие "I LOVE DNIPRO". Приз за лучший костюм – 10 тысяч гривен.

В 12:00 на смотровой площадке возле гостиницы "Днепропетровск" пройдет парад оркестров. В это же время на Фестивальном причале стартует Чемпионат по стронгмену, а возле ресторана "Горец" на набережной" –Международный фестиваль песочной анимации "Прикосновение".

В 16:00 в парке "Сагайдак" начнется рок-фестиваль "Dnipro Rock - 2018".

В 17:30 над рекой (от Центрального моста до Фестивального причала) начнется авиашоу с участием парашютистов. Уже в 18:00 там же пройдет водное шоу.

На сцене Фестивального причала в 20:00 выступит группа "С.К.А.Й.", в 21:00 – Тина Кароль. В 22:00 там же начнется Fire Show "Dnipro.ua".

9 сентября программа будет скромной. В 8:00 на набережной стартует Всеукраинский турнир по пятиборью "Lazer Run", а в 12:00 в парке Глобы начинается Всеукраинский фестиваль ленд-арта и садово-парковой скульптуры.


Фильм "Мама Миа-2"

В центре повествования оказывается любовный треугольник Донны, Гарри  и Сэма. Сиквел фильма-мюзикла "Maммa Mia!", основанного на песнях известной группы ABBA, выйдет на экраны через десять лет после первой части ленты. "Мамма Миа 2" является и приквелом и сиквелом, поскольку новый фильм показывает как настоящее, так и прошлое персонажей первой части киноверсии известного мюзикла.


Мемориал Харченко


Уик-энд в Днепре: куда пойти на выходных фото 7

На "Славутиче" пройдет забег в память погибшего в 2014 году на фронте романа Харченко. Это уже пятый ежегодный благотворительный забег. Средства собирают в помощь его маме и сыну. На мероприятии будут детские дистанции – 100 и 400 метров, взрослые – 1000, 3000 и 5000 метров.

Гдена стадионе "Славутич" (возле парка Шевченко).

Когда: 9 сентября, 9:00.

Почем: благотворительный взнос в любой сумме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подземная река и масонские знаки: 13 вещей о Днепре, о которых ты не знал.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях