Доступные девочки: зачем днепрянок зовут работать в Китай

Новость - Досуг и еда - Доступные девочки: зачем днепрянок зовут работать в Китай

Новость - Досуг и еда - Доступные девочки: зачем днепрянок зовут работать в Китай

Досуг и еда
29 августа 2018 17:34

В последнее время днепрянкам регулярно предлагают работу в Китае через соцсети. Обычно зовут либо танцовщицами в ночные клубы, либо хостес, либо сотрудницами в караоке-клубы. Vgorode узнал, что на самом деле скрывается за такими предложениями и что входит в обязанности девушек.


Важна только внешность


В Китае есть множество КТВ-клубов (караоке-ТВ-клубы). Все они регулярно набирают на работу девушек из стран бывшего СНГ. Официально в их обязанности входит сопровождение гостя, небольшая беседа (для этого нужно минимальное знание английского). Помимо этого девушки должны уговорить гостя караоке-клуба купить им дорогих коктейлей. Некоторых уговаривают даже удовлетворять сексуальные фантазии клиентов за отдельную плату. Это происходит уже не в клубе, но менеджеры все равно получают процент за то, что помогли клиенту найти девушку на вечер.

Наш корреспондент пообщался с одним из менеджеров, который набирает днепрянок в КТВ-клуб в Китае. Он пообещал зарплату от тысячи долларов и сказал, что главное – "понравиться клиенту".

- Китайцам важна ваша внешность. Какой вы собеседник, им не так уж и интересно. Если вы красивы, то с вами хотят общаться и дружить. Иногда это доходит до абсурда. Например, охрану в ночные клубы нанимают парней, ориентируясь только на их внешние данные, а не на профессионализм, – рассказывает Виктория. Девушка год отработала в КТВ-клубе.

По ее словам, средняя зарплата хостес или танцовщицы в Китае – около 1200 долларов. Но все зависит от менеджера. Некоторые из них просто не выплачивают своим подопечным всю сумму.

- Чаще всего менеджерами работают украинцы и россияне. Так как им значительно проще заманить на работу в Китай соотечественников, – объясняет Виктория.


"Скачки" на коленях и проституция


Доступные девочки: зачем днепрянок зовут работать в Китай фото

Виктория вернулась в родной Днепр после года работы в Китае. Ее утомили частые переезды из города в город. Раз в неделю ей приходилось менять ночной клуб (по условиям контракта). К тому же, по ее словам, из-за кризиса многие девушки стали позволять клиентам намного больше, чем просто купить им выпивку.

- Очень часто то, что менеджеры называют консумацией (покупка коктейлей для девушек),  перерастает в проституцию. Думаю, это происходит из-за того, что многим нравятся легкие деньги. Из-за этого в последнее время в Шанхае стало популярным такое развлечение как "скачки". Голые девушки танцуют на коленях у клиентов. Официально приставать к ним запрещено, но мы же понимаем, чем все заканчивается, – рассказывает Виктория.


Юридической силы "китайские контракты" не имеют


КТВ-клуб в Шанхае.

КТВ-клуб в Шанхае.

Далеко не всегда контракты, которые заключают наши заробитчане с менеджерами, зовущими на работу в Китай, имеют юридическую силу. 

- Обычно подписывают контракт на полгода. Внешне он выглядит как полноценный документ – с подписями и мокрой печатью, но это ничего не значит. Обязательно узнайте, действительно ли существует то предприятие, печать которого стоит на контракте. Вполне возможно, что оно липовое и нигде не зарегистрировано, – объясняет Виктория.

По контракту ей оплачивали жилье, правда, не отдельное, а по комнате на 3-х человек. В среднем, к примеру, аренда "трешки" в Шанхае стоит 1200-1400 долларов для иностранцев. Китайцы платят гораздо дешевле. Кроме того, клуб покрывал перелеты. 

– За ночь можно заработать 50-100 долларов. Столько же получает менеджер, который вас привел, – вспоминает Виктория. - Но все это не дает никакого развития. Как только вы потеряете "товарный вид", придется вернуться на родину и искать нормальную работу. Это сложно. Я пока что так до сих пор ничего и не нашла за полтора месяца.

По ее словам, в караоке-клубах работают не только наши девушки, но и парни. Их задача просто создавать атмосферу. Китаянкам нравятся высокие мужчины европейской внешности.

Караоке в Китае – это традиционный вид отдыха. В некоторых КТВ – 5-метровые потолки, мраморные стены и пол, позолоченные ручки, гранитные столы, кожаные диваны. В каждой комнате – проектор и отдельная звуковая система. Приходит компания китайцев, пьют, поют популярные песни. К ним заводят ребят и девушек, клиент выбирает тех, кто ему нравится, а остальные уходят в комнату ожидания. Так некоторые наши ребята работают в Китае годами. Затем возвращаются на родину и не знают, чем себя занять, потому что привыкли к легким деньгам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вербовал детей: в Днепре турок устраивал секс-туры с несовершеннолетними девочками.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях