Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
16 августа 2018 16:55

На этих выходных скучать не придется! В Днепре пройдет открытая тренировка по бегу, выставка молодых художников, кинопоказ в парке, самурайские бои и фестиваль "Стопудовка". Подробнее о событиях 17-19 августа – в традиционном обзоре от Vgorode.


Dnipropetrovsk Region Art Fest

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

В Музее украинской живописи открылась выставка молодых художников. На ней представлены более 150 картин 53 авторов. Все художники – родом из Днепропетровской области.

Почем: бесплатно.

ГдеМузей украинской живописи.

Когда: ежедневно, с 10:00.


Фильм "Мама Миа-2"

В центре повествования оказывается любовный треугольник Донны, Гарри  и Сэма. Сиквел фильма-мюзикла "Maммa Mia!", основанного на песнях известной группы ABBA, выйдет на экраны через десять лет после первой части ленты. "Мамма Миа 2" является и приквелом и сиквелом, поскольку новый фильм показывает как настоящее, так и прошлое персонажей первой части киноверсии известного мюзикла.


Бесплатное занятие. Кардиофитнес и стретчинг

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

Днепрян приглашают на открытый урок по кардиофитнесу и стретчингу (растяжке). В рамках бесплатного занятия профессиональные спортсмены расскажут о том, как эффективнее сбросить вес, не перегружая при этом суставы. Также на тренировке покажут комплекс упражнений для расслабления мышц после нагрузки, чтобы они лучше восстанавливались.

Где: дом Быта (Короленко, 3, к. 415).

Когда: 17 августа, 17:30.

Почем: бесплатно (запись по номеру 095 93 49 170).


Кинопросмотр под деревьями

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

В парке Шевченко покажут фильм “Операция “Арктика”. Герои ленты – трое детей, которые случайно попали на заснеженный остров возле Шпицбергена. Они должны самостоятельно приспособиться к тяжелым условиям, чтобы выжить. При этом никто из взрослых не знает, где искать потерявшихся детей.

Где: парк Шевченко (площадь Шевченко, 1), пространство "Сцена".

Когда: 17 августа, 20:30.

Почем: бесплатно.


Фестиваль "Стопудовка"

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

На Монастырском острове пройдет один из самых крупных фестивалей года – "Стопудовка". 17 августа для днепрян выступят группы "Бумбокс", O.Torvald, Натоліч, Гражданин Топинамбур, Bakenbardy, Radionika. 18 агуста –Антитіла, Ляпис-98, Арсен Мірзоян, Inplus, Масса Причин, Red Wolf. 19 августа – Pianoбой, Порнофильмы, Нервы, Zagreb, Vagabond Specter.

Где: Монастырский остров.

Когда: 17-19 августа, с 15:00.

Почем: 490-990 гривен.


Фильм "Кристофер Робин"

Все мы слышали о таком персонаже книг Алана Милна как Кристофер Робин. А что если это реальный человек? Более того, он был сыном писателя, поэтому вошел в книгу. В детстве мальчик много играл с Винни, пятачком, Тигром и осликом Иа. С того времени прошло много лет, Кристофер стал совсем взрослым, у него есть жена и дети. Жизнь стал совершенно скучной и рутинной, появилось много проблем. Однажды он совершенно случайно встречает своего старого друга Винни. Тот просит мужчину помочь найти ему всех остальных зверей. Винни, Тигр, Пятачок и все другие понимают, что нужно спасать Кристофера от такой жизни.  


Открытые тренировки по японскому традиционному фехтованию

 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

В парке Глобы пройдут открытые тренировки по традиционному японскому фехтованию. Они включают в себя ознакомление с работой традиционным оружием в Айкидо: боккен и дзе. Кендзюцу (искусство фехтование мечом) и иайдзюцу (искусство выхватывание меча из ножен) школы Тэнсин Сндэн Катори Синто рю, а также Кендзюцу школы Ягю Синкагэ рю (искусство фехтования мечом).

Почем: бесплатно.

Гдепарк Глобы (возле памятника Глобе).

Когда: 18 августа в 9:30.


Открытая тренировка по бегу


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

Профессиональные легкоатлеты расскажут, как правильно бегать, подготовиться к полумарафону и марафону, а также, как правильно расслабить мышцы после физической нагрузки.

Почем: бесплатно.

Гдена Смотровой площадке возле ТЦ Вавилон на ж\м Солнечный.

Когда: 18 августа в 9:00.


Экскурсия по историческим местам 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

Днепрян зовут на 3-часовую экскурсию по Рабочей. проспекту Пушкина, улицам Леваневского и Канатной. Гостям расскажут о железнодорожном училище, Чечеловском кладбище, доме трудолюбия, Благовещенской церкви, Александро-Невской площади, казармах Феодосийского полка и кирпичные заводы в Аптекарской балке.

Где: сбор у Благовещенской церкви на Рабочей.

Когда: 19 августа, 16:00.

Почем: от 50 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Остался месяц лета: ТОП-10 самых ярких концертов и выставок августа в Днепре.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях