Набей пузо: что можно поесть на Монастырском острове и сколько это стоит

pixabay.com

pixabay.com

Досуг и еда
15 июня 2018 11:55
Автор: Глеб Шмыгленко

После того, как на Монастырском острове снесли незаконные заведения, горожане волнуются, что теперь еду придется брать с собой. Однако переживать не стоит: наесться досыта там еще можно. Что купить, где и почем – узнал Vgorode.

Так, на острове все еще осталось много популярных заведения, среди которых бар "VEDRO", кафе "Ibiza", "Отдых", "Остров", шашлычная и много ларьков с мороженым и фастфудом. 

Цены в заведения на Монастырском острове средние. В кафе "Отдых", например, хот-дог стоит 35 гривен, картошка фри – 12 гривен за 100 грамм, шашлык по выходным – около 50 гривен за 100 грамм, пиво – 20-40, кальян – 140. 

Кафе

Кафе "Отдых". Фото: Глеб Шмыгленко.

Казалось бы, в ларьках и киосках можно скупиться подешевле, но нет. Возле некоторых из них стоят столики, и в среднем цены такие: хот-доги – 30-39 гривен (в зависимости от вида сосиски), пицца в 32 сантиметра – 80-92 гривны, кофе – 15-40, фреши –30-35, шейки – 25-39. 

Ларьки с едой. Фото: Глеб Шмыгленко.

Ларьки с едой. Фото: Глеб Шмыгленко.

Конечно, можно найти товар и дешевле, тогда нужно идти в обычные киоски без столиков. Там цены в среднем такие: минеральная вода 0,5 – 10 гривен, сухарики – 10-15, чипсы – 20-25.

Если хотите отдохнуть "по богатому", то можно зайти в кафе "Остров". Тут, в отличии от остальных мест, есть большое меню, много столиков внутри и на улице, красивый вид. Но, естественно, в этом заведении цены выше: клубничный мохито – 93 гривны, Цезарь с курицей – 115, картошка фри – 45, блины с мороженым – 47 гривен. 

Кафе

Кафе "Остров". Фото: Глеб Шмыгленко.

В результате можно сказать, что нести с собой торбы с едой на пляж не обязательно. Несмотря на демонтаж некоторых заведений, покушать на Монастырском острове все еще можно и варианты есть на любой вкус и кошелек. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Из Днепра в Одессу на машине: какие сюрпризы приготовила трасса

Доставай купальник: какая погода ждет днепрян на выходных

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях