Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
25 мая 2018 21:44

На этой неделе днепрян ждут длинные выходные. В этот уик-энд в городе пройдет новое цирковое представление, выступление "Квартал-95", экскурсия в украинскую Венецию, бесплатный танцевальный спектакль и выставка живых бабочек. Подробнее о событиях 26-28 мая – в традиционном обзоре от Vgorode.


Выставка живых бабочек

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

Днепрян зовут на экскурсию в мир живых тропических бабочек и экзотических насекомых. Бабочки летают вокруг посетителей и их можно подержать их на руке. Гости увидят как насекомые появляются из “куколок”, а также как их кормят.

Также на выставке есть попугаи, пауки-птицееды, палочники, гигантские тараканы и улитки, ящерицы, черепахи и змеи.

Где: ТРЦ "Приозерный" (2 этаж).

Когда: 26-28 мая, с 10:00.


Горские игры


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

В Тоннельной балке пройдет фестиваль шотландской культуры. В программе будут мастер-классы по народным ремеслам, фаер-шоу, концерт и спортивные соревнования по метанию колоды, толканию ядра, приседаниям с колодой, перетягиванию каната, регби. Все желающие смогут покататься на лошадях.

Где: Тоннельная балка.

Когда: 26 мая, с 12:00.


Фантастическая сага "Соло: Звездные войны. История"

В результате серии дерзких авантюр, которые Хан Соло проворачивает в мрачном и опасном преступном мире, он знакомится со своим будущим вторым пилотом Чубаккой, а также сталкивается с пользующимся дурной славой любителем азартных игр Лэндо Калриссианом. В то время молодой Хан Соло даже и не думал, что в будущем он станет настоящим героем.


Цирковое представление "Казацкие развлечения"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Это не совсем обычное представление, а скорее цирковое шоу, где одной сюжетной линией связаны разнообразные жанры циркового искусства и народные традиции Украины. По сценарию спектакля, в Украину знакомиться с культурой и обычаями нашего народа прибыли главные герои программы – британские туристы (клоунское трио "Марипоса"). Путешествуя по стране, они вместе с акробатами на батуте и эквилибристами погружаются в атмосферу украинского этноса. На арене свою силу продемонстрируют юные силовые жонглеры – участники телешоу "Украина имеет талант", удивит публику казак, который забрасывает картофель в котел на 11-метровую высоту.

ГдеДнепропетровский государственный цирк.

Когда: 26 мая, 16:00; 27 мая, 12:00.

Почем: 50-300 гривен, билеты можно купить здесь.


Фильм "Душа компании"

Домохазяйка Диана кардинально меняет свою жизнь после ухода мужа. Она поступает в университет, где учится ее дочь. Очень быстро Диана становится популярной в университетских соцсетях благодаря своему таланту устраивать вечеринки.


Выступление студии "Квартал 95"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

Студия квартал 95 – это юмористическое шоу студии "Квартал 95".

Юмор в "Вечернем Квартале" всегда свежий и актуальный, острый и точный. "Вечерний Квартал" – это интерпретация событий происходящих в общественно-политической жизни страны через призму здоровой иронии и сарказма. 

В шоу по-доброму смеются над политиками и спортсменами, музыкантами и телезвездами, причем чаще всего вместе с ними же. "

ГдеЛетний театр парка им. Т.Г. Шевченко.

Когда: 27 мая, 20:00.

Почем: 450-1490 гривен.


Экскурсия "Украинская Венеция" (Вилково)


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

Гости смогут полюбоваться пейзажами украинской Венеции. Им откроется культура города, жители которого говорят так, как говорили три века назад, одевают "кафтаны", "душогрейки", "постолы", женятся только на "своих", а по улицам передвигаются на лодках.

Экскурсия посетит усадьбу с традиционным интерьером конца XVIII века, прогулка по дельте Дуная, посещение старообрядческого поселения Анкудинов и "0" км — место, где река впадает в Черное море. Отдохнуть и пополнить силы мы сможем на рыбацком пикнике, наслаждаясь настоящей дунайской ухой.

Где: Турфирма Рыба Андрей.

Когда: 26 мая - 28 мая, 19:45.

Почем: от 1990 гривен.


Танцевальный вечер "Сделай громче"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

Днепрян приглашают на отчетный концерт студии ActionCrew. Ученики подготовили для зрителей номера в стиле контемп, хип-хоп, модерн, джаз-фанк и джаз.

Где: КДЦ Днепропресс.

Когда: 28 мая, 16:00.

Почем: бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фонтан у ЦУМа и канатная дорога: 5 культовых мест Днепра, которых больше нет.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях