Куда поехать в Днепре, если все осточертело и хочется отдохнуть - фото freepik.com
Куда поехать в Днепре, если все осточертело и хочется отдохнуть
Досуг и еда
28 апреля 2021 17:59
Куда поехать в Днепре, если все осточертело и хочется отдохнуть - фото freepik.com

Vgorode собрал 10 мест в Днепре и недалеко от него, где можно за выходные отлично "отрелаксироваться". Только не забудьте отключить телефон, чтобы точно отдохнуть.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Остров River Club 

Остров River Club  / фото со странички комплекса в Fb
Остров River Club  / фото со странички комплекса в Fb

На территории есть пляж с выходом к воде, бассейны для взрослых и детей, детская площадка. Полный релакс можно получить в спа. Кстати, здорово отдохнуть в этом месте можно и в холодное время года.

Из развлечений предлагают половить рыбу (есть прокат удочек), можно арендовать лодку за 200 гривен в час. Из бесплатного – дартс, мяч, мини-гльф. 

В премиум ресторане "Абориген" всегда можно заказать свежую рыбу, блюда на гриле, какие-то кулинарные шедевры. Но есть и еда более привычная – шашлыки и чебуреки. Также на территории работает летний бар.

В комплексе есть отель, потому можно остаться на ночь – предлагают стандартные номера, семейные и люкс. Цены варьируются от 1 550 гривен до 4 100 гривен в сутки, в зависимости от номера и от даты. На майские праздники, кстати, цены сильно выше – от 3 600 до 7 500 гривен.

Адрес: Днепропетровская обл. с. Новоселовка, ул. Заречная, 17

Расстояние от города: 26 километров

Сайт: ostrov.dp.ua


Макоротники

Макоротники / фото со страницы комплекса в Facebook
Макоротники / фото со страницы комплекса в Facebook

Это полноценные рыболовно-охотничьи угодья с огромной территорией. Ехать сюда недалеко – это Новомосковский район. 

В "Макаротниках" можно покататься на лошадях. Час катания стоит 250 грн. Катание на карете, запряженной 2-мя лошадьми – 800 грн/час. 

Для любителей рыбалки и охоты – это рай. Здесь есть три пруда, где ловятся карпы, карась, белый амур, толстолобик и сом. Днем рыбу можно половить за 200 гривен за 5 кг, но если улова будет больше – придется доплатить.

Беседка в комплексе обойдется в 2 500 гривен за день – по выходным и праздникам, в 1 500 гривен в день – по будням. В "Макаротниках" отдохнуть можно и зимой.

Еще на территории есть сауна (450 гривен в час) и бассейн, у которого можно отдохнуть на лежаке. Для деток есть своя площадка.

Стоимость номеров – от 1 500 до 2 000 гривен. Можно снять заимку большой компанией за 3 000 гривен на выходных или 2 000 – по будням. Номера оформлены с стиле "шале", во всех есть отопление, кондиционер, ванная или душ, холодильник.

Адрес: Днепропетровская обл., Новомосковский район, с. Орловщина   

Расстояние от города: 38 километров

Сайт: makorotniki.com


Загородный комплекс "Успех"

Загородный комплекс "Успех" / фото с сайта комплекса
Загородный комплекс "Успех" / фото с сайта комплекса

Этот комплекс находится достаточно далеко от Днепра, нужно ехать в Кировоградскую область. Но на всевозможных форумах днепряне часто рекомендуют для отдыха именно это место. 

В комплексе есть баня – 500 гривен в час, если вас не больше 8 человек. Если больше – +50 гривен за каждого. Масла, полотенца, халаты и все остальное – оплачиваются отдельно. 

Местные жители говорят, что это одно из лучших мест для рыбалки. Зимой, кстати, тоже можно приезжать отдыхать. Здесь ловится практически вся рыба – сом, щука, лещ, окунь, судак, карп, плотва, карась, жерех. Для приятной рыбалки все оборудовано: специальные пирсы, закрытый причал, можно арендовать лодку – 250 гривен в день. Улов могут приготовить местные повара, с ними нужно договариваться отдельно. 

На территории есть ресторан, пляж с лежаками, бассейн. Вокруг лес, по которому можно покататься на велосипедах. Для деток еще есть своя площадка с горкой и лодочкой. 

Комплекс отрыт весь год, живут здесь в украинских хатах – есть с видом на Днепр и на лес. В сутки номера обойдутся от 700 до 3 100 гривен. Есть номера на двоих, а есть даже для семьи или компании из пяти человек. Комплексное питание в отеле обязательное и оплачивается оно отдельно – 400 гривен в сутки со взрослого и 200 – с ребенка. Завтраки включены. 

Адрес: Кировоградская обл., с. Куцеволовка 

Расстояние от города: 127 километров

Сайт: otdih.dp.ua 


Комплекс "Озерище"

Комплекс "Озерище" / фото с сайта комплекса
Комплекс "Озерище" / фото с сайта комплекса

Это место отличается тем, что находится на озере, а не на берегу реки. Найти его не сложно, совсем рядом с ним находятся трассы всеобщего назначения. 

На территории можно половить рыбу, сходить в тренажерный зал и попариться в русской или финской бане (300 гривен в час). После бани предлагают сыграть в бильярд. Приятный бонус – в "Озерище" работает крытый бассейн, поплавать можно за 100 гривен в час. Он, кстати, работает круглый год.

Малышам тоже скучно не будет: на территории есть большая детская комната и площадка с кучей аттракционов.

В ресторане готовят блюда из дичи, дикого кабана, есть фирменная утка. Но больше всего повара гордятся большим выбором блюд из рыбы.

В отеле можно остановится на сутки: стандартный номер для двоих за 800 гривен, полулюкс – 900, а люкс – за 1 200. Для тех, кто хочет побыть в уединении, есть отдельный дом из сруба "Колыба" со своей парковкой и причалом. Она обойдется в 5 000 в сутки, поместятся там 12 челоек.

Адрес: Днепропетровская обл., ул. Садовая,  2А, поворот на с. Чумаки

Расстояние от города: 31 километр

Сайт: ozerishe.com.ua


Гостиничный комплекс SunRay 

Гостиничный комплекс SunRay / фото со страницы комплекса в Facebook
Гостиничный комплекс SunRay / фото со страницы комплекса в Facebook

Отель расположился на берегу Самарского залива в 20 минутах езды от центра Днепра. Если вы хотите приехать сюда на несколько дней, можно остаться в одном из коттеджей. 

Здесь есть ресторан, бар, SPA-центр на территории. Кроме бассейна и джакузи много услуг и процедур – римская и русская сауна, массажный кабинет. Посещение аква-зоны с понедельника по четверг будет стоить 500 гривен, а с пятницы по воскресенье – 700 гривен с человека. Баня обойдется в 500 гривен в час. Если вы проживаете в комплексе, то вход бесплатный.

Есть интересное предложение: пакет процедур "Мой идеальный SPA-день для двоих". Тут для пары приготовили разные спа-процедуры – мужчину пропарят веником, сделают скраб и обертывание, а женщине сделают уход за лицом и расслабляющий массаж. Также пару еще накормят и напоят. Обойдется такая радость в 3 800 гривен.

Естественно, в комплексе есть и отель. Гостей размещают в коттеджах: проживание в малом (2 спальни) в сутки стоит 8 700 гривен в будний день и 9 800 гривен – в выходной день; в большом (3 спальни) – 11 400-12 500 и 12 700-13 700 гривен соответственно.

Адрес: Днепропетровская обл., г. Подгородное, ул. Дачная, 24

Расстояние от города: 22 километра

Сайт: sunray.dp.ua


Оздоровительный комплекс "Осокоры"

Оздоровительный комплекс "Осокоры" / фото со страницы комплекса в Facebook
Оздоровительный комплекс "Осокоры" / фото со страницы комплекса в Facebook

Комплекс находится на острове недалеко от Новомосковска, с одной стороны его омывает река Самара, с другой – Самарчук. Из Днепра сюда ехать не долго, максимум 30-40 минут. 

Для любителей активного отдыха есть теннисные корты, поля для мини-футбола и мини-гольфа, бильярд, площадки для игры в настольный теннис и волейбол. Здесь еще можно половить рыбу в озере, покататься на катамаранах и посетить "Мини Зоопарк". 

На территории есть еще пляж и лес. Для деток оборудована большая площадка. Зимой, кстати, тут все в снегу и выглядит как в сказке. 

Если приезжать на выходные, можно остановится в главном, VIP или SPA-корпусе, есть еще лесной коттедж. Цены на номера варьируются от 1 420 до 5 390 гривен в сутки. Есть также коттеджи: один обойдется в 2 750 гривен в сутки (на двоих), а второй – 4 190 (на четверых).

Адрес: Новомосковский район, с. Орловщина, ул. Островная, 1

Расстояние от города: 33 километра

Сайт: osokory.com.ua


Гостиница "Кодацкий Кош" 

Гостиница "Кодацкий Кош"  / фото с сайта гостиницы
Гостиница "Кодацкий Кош"  / фото с сайта гостиницы

Это место находится на берегу Днепра в поселке Старые Кодаки. Здесь есть гостиница, ресторан, мини-зоопарк, баня, парковка.

Гости "Кодацкого Коша" могут попарится в настоящей казацкой бане, а после нырнуть в бассейн с ледяной водой. Можно выбрать веник для парки, их здесь несколько – из березы, липы или дуба. Есть и даже массаж веником. После бани угощают фирменным чаем на целительных травах. 

Стоит учесть, что большой детской площадки на территории нету, но есть качели, боулинг, велопрокат. Зимой, кстати, приехать в эту гостиницу тоже можно.

На проживание в гостинице есть постоянные акции. Стандартный номер можно снять за 1 865  гривен в сутки, делюкс с большой кроватью – 2 150, полулюкс с террасой – около 2 360. Коттедж с личным бассейном – 9 000.

Адрес: с. Старые Кодаки, пер. Победный, 14А  (возле ул. Гагарина)

Расстояния от города: 16 км

Сайт: koshkodak.com


GoodZone

GoodZone / фото со страницы комплекса в Facebook
GoodZone / фото со страницы комплекса в Facebook

GoodZone / фото со страницы комплекса в Facebook

Это одно из немногих мест, которое рекомендует "Ревизор". Отель расположен в экологически чистой зоне в сосновом бору. На его территории есть лесок, озеро и пляж у реки. А еще ресторан и бар. Отдохнуть, кстати, тут можно и зимой.

Из развлечений: по территории можно покататься на велосипеде (от 150 грн/час), мини-гироскутере (от 150 грн/полчаса), мини-байке (от 200 грн/10 минут), пострелять из лука (150 грн/60 мин), взять на прокат каноэ или катамаран (150 грн/час). Бесплатно можно поиграть в пляжный волейбол и за 600 гривен в час – в мини-футбол. Еще есть веревочной парк и кинотеатр. Деткам будет весело. Рыбалка в комплексе стоит 150 гривен. 

Есть свой SPA-комплекс с турецким хамамом, русской, финской и японской баней (офуро). 

Дневное пребывание в комплексе – от 500 гривен депозит. Для тех, кто приезжает сюда на несколько дней, есть много вариантов где остановится. Цены тут динамические, потому из надо уточнять на конкретные даты. В среднем стартуют они от 2 600 гривен в сутки.

Адрес: Новомосковский район, с. Песчанка, ул. Чкалова, 70

Расстояние от города: 21 километр

Сайт: goodzonehotel.com.ua


Мустанг

Мустанг / фото со страниц в соцсетях комплекса "Мустанг"
Мустанг / фото со страниц в соцсетях комплекса "Мустанг"

Парк-отель расположился в сосновом лесу Кировского лесничества, недалеко от реки Орель. Остановится здесь можно как в гостиничных номерах, так и в отдельных бревенчатых домиках на четверых человек. Номер полулюкс обойдется в 1 100 гривен в сутки в будние дни и 1 550 в выходные, самый недорогой номер – 770 и 990 гривен соответственно. Есть домик для шестерых людей – 2 800 гривен в сутки в будние или 3 600 в выходные.

Самая главная изюминка и гордость отеля – это свой конный двор. Покататься на лошади здесь сможет каждый, в конюшне есть и большие и маленькие кони. 

Среди развлечений здесь еще есть настольный теннис, небольшой корт, часовня, мини-зоопарк. Для деток предусмотрена площадка. 

Также на территории есть русская баня на 6 человек. Двухчасовое посещение стоит 760 гривен. Веник, полотенце и тапочки – бесплатно. 

После катания, можно пообедать в ресторане на территории отеля. Здесь в основном готовят украинскую кухню, но есть и блюда из европейской. Стоит отметить, что на территории нельзя разжигать костры. Еду приготовленную на гриле можно покушать в ресторане.

Адрес: Днепропетровская обл., пос. Обуховка, ул. Орельская 3

Растояние от города: 29 километров

Сайт: mustang-dp.com


Загородный клуб "Марко Поло"

Загородный клуб "Марко Поло" / фото с сайта
Загородный клуб "Марко Поло" / фото с сайта

Этот клуб находится тоже не так близко, между Днепром и Запорожьем. Сюда можно приезжать вне зависимости от погоды и времени года. Даже не в купальный сезон тут можно плавать – есть крытый бассейн с тонизирующим гидромассажем и искусственными волнами. 

На территории клуба можно сходить в баню – 500 грн/час до 6 человек, каждый последующий человек 100 гривен. Говорят, она отлично восстанавливает работу мышц после тренировок и других спортивных занятий.  

После бани можно сходить на массаж, здесь предлагают несколько видов: медовый, аромомассаж, стоун, косметический и антицеллюлитный. Есть много SPA-процедур: всевозможные пилинги и обертывания. Цена массажа – от 260 до 500 гривен, обертывания – 400-450, пилинг – 350. 

Из развлечений предлагают бильярд, теннис, спортзал, кинотеатр, беседки для рыбалки, аренда велосипедов (100 грн/час). Есть детская комната и площадка. На территории еще большая зеленая лужайка, по которой можно побегать всей семьей.

Для проживания предлагают многономеров в гостинице и отдельные коттеджи. Аренда номеров обойдется от 1 455 гривен в сутки (зависит от дня недели), коттеджи – от 2 095.

Адрес: Запорожская обл., Вольнянский район, с. Ульяновка, ул. Хортицкая 5

Расстояния от города: 83 километра

Сайт: marcoclub.com

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях