Они размножаются: где еще в Днепре появятся смарт-деревья

Смарт-дерево на Европейской площади. Фото: Екатерина Шевцова

Смарт-дерево на Европейской площади. Фото: Екатерина Шевцова

Досуг и еда
18 апреля 2018 13:32

Смарт-дерево, что установили в центре Днепра, стало таким популярным, что люди просят еще больше таких устройств. Vgorode узнал, где же еще появится удобная новинка. 

Так, согласно новому проекту решений, на улице Маршала Малиновского, возле фонтана на набережной, смарт-дерево устанавливать не хотят. Вместо этого оно появится на проспекте Поля 2 в парке ракет.

Напомним, что до 2021 года новомодные устройства должны установить также на проспекте Яворницкого возле школы №23, на Фестивальном причале и на Театральном бульваре возле самого театра. 

Планируют, что одно такое смарт-дерево сможет раздавать Wi-Fi сразу 30-50 пользователям. Также у устройств будут антивандальные фонари, USB-разъемы для подзарядки, видеопроэкторы, экран, различные датчики, интерактивная сенсорная панель с картой города и афишей, а также кнопка вызова полиции. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Катили в тележке: двое парней пытались украсть зонтик с лавки влюбленных на Набережной

И так сойдет: возле горсовета укладывают муляж ливневок

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях