Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
16 марта 2018 14:20

На этих выходных в Днепре пройдут исторический лекторий, концерт Ассии Ахат, экскурсия в музее "Машины Времени" и артхаус-кинопоказ. Подробнее о событиях 17-18 марта – в традиционном обзоре от Vgorode.


Представление "Воздушные призраки"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

Полнокупольная программа планетария расскажет гостям об оптических эффектах земной атмосферы. Во время представления также объяснят, где можно встретиться с брокенским призраком или Летучим Голландцем, Как образуются миражи, гало, венцы. На куполе планетария в это время будут показывать все эти явления.

Программа рассчитана для зрителей от 12 лет.

Где: Днепровский Планетарий.

Когда: 17 марта, 15:00.

Почем: 50-70 гривен.


Мультик "Похищенная принцесса: Руслан и Людмила"


Времена королей, рыцарей и магии. Руслан – бродячий артист, который не имеет успеха. Однажды на улице он сталкивается с девушкой Людмилой, в которую сразу же влюбляется. Она в опасности, а артист готов сыграть роль рыцаря ради девушки. Руслан еще не догадывается, что Мила – дочь князя Владимира. Когда девушку похищает злой Черномор, парень хочет во что бы то ни стало спасти Людмилу. Колдун собирается использовать любовь красавицы как жертву для продления своей жизни. Руслан пройдет любые испытания, чтобы снова увидеть Людмилу и вырвать ее из рук злодея.


Концерт Ассии Ахат


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

В концерте примет участие шоу-балет Freedom под руководством Елены Коляденко. Всего на сцене в разных номерах появятся более ста музыкантов и танцоров. В рамках шоу Ассия Ахат исполнит мировые хиты, изданные в альбоме All-In, а также полюбившиеся публике классические произведения.

Инструментальный альбом All-In вышел в свет в октябре 2017-го года. В него вошли тринадцать международных хитов в новых оркестровых аранжировках, среди которых  Unbreak My Heart Тони Брекстон, S.O.S. группы ABBA, Superstition Стиви Уандера, Viva La Vida группы Coldplay, Moves Like Jagger группы Maroon 5 и др.

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Шевченко.

Когда: 17 марта, 19:00.

Почем: 180-550 гривен.


Фильм "Все деньги мира"


В центре сюжета – самый богатый человек в мире – нефтяной магнат Джон Пол Гетти. В 1973 году его внука Пола Гетти III похищают неизвестные и требуют за него выкуп в размере 17 миллионов долларов. Джон Пол отказался платить похитителям заявленную сумму и вскоре после этого получил отрезанное ухо своего внука.


Балет "Лебединое озеро"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Романтический балет в 4-х действиях по мотивам немецких сказок. Любовь здесь, как и в жизни – это и невольное предательство, и мистика, и смертельный поединок, из которого герой, Принц, выходит победителем.  Он влюблен в прекрасную девушку, которую превратил в лебедя злой колдун Зигфрид.

Продолжительность спектакля 3 часа.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 17 марта, 18:00.

Почем: 50-200 гривен.


Кинопросмотр "Что такое арт хаус: авторский взгляд"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

Кинопросмотр начнется с трагикомедии "Милая Фрэнсис" Ноа Баумбаха, которого критики уже успели назвать "новым Вуди Алленом". После фильма будет дискуссия о том, как Ноа романтизирует прозаическую современность молодого поколения и транслирует собственное чувство мира в своем творчестве. Также обратим внимание на вклад исполнительницы главной роли Греты Гервиг в содержание и форму ленты.

Вторым фильмом гости посмотрят "Джульетту" живого классика Педро Альмодовара. В свое время режиссер начинал как независимый автор, снимая фильмы в условиях ограниченного бюджета. 

ГдеГалерея АртСвит.

Когда: 17 марта, 17:00.

Почем: бесплатно.


Экскурсия в ретро-музей


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

Во время экскурсии участники проедутся на уникальном автобусе 1954 года и окажутся в нашем городе середины прошлого века. Там их ждет прогулка по улице 1960-1970-х годов.

Гости отдохнут на советской лавочке рядом с автоматом газводы, заглянут в витрины различных магазинчиков, а также увидят коллекцию легковых, грузовых, спортивных автомобилей времен СССР, ретро-технику и еще много интересных экспонатов.

ГдеТурфирма Рыба Андрей.

Когда: 17 марта, 11:00.

Почем: 40-60 гривен.


Исторический лекторий


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

Днепрян приглашают на лекцию по истории из цикла "Украинский путь длиной восемь веков. Обретение свободы". Гостям расскажут, что может ждать Украину в ближайшее будущее исходя из исторических аналогий, особое внимание уделят обретению независимости нашим государством.  

Проводить лекцию будет историк Ожегова Екатерина.

Где: Центральная городская библиотека.

Когда: 18 марта, 14:30.

Почем: бесплатно.


Фильм "Складки времени"


Мег Мурри привыкла к поиску себя в этом мире, к проблемам с самооценкой. Ее отец-физик бесследно исчез в ходе невероятного научного эксперимента, и теперь девочка просто мечтает его снова найти. Ее посещает безумная идея путешествия по складкам времени, если это только возможно. Она с братом и одноклассником Кельвином отправляются в невероятные и очень красивые миры, где встречают миссис Какая, миссис Кто и миссис Что-нибудь. Они прилетели из далекого космоса, чтобы помочь друзьям найти мистера Мурри. 


Спектакль "Карлик Нос"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

В основу сюжета положена волшебная сказка Вильгельма Гауфа. Для того чтобы осуществить свои коварные планы, злой колдунье нужен ребенок с очень добрым сердцем. Обманом она заманивает к себе маленького Якоба – сына сапожника и зеленщицы.

Где: Днепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 18 марта, 11:00.

Почем: 50-200 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Постись вкусно: рестораны Днепра, которые предлагают вегетарианское меню.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях