Майк Тайсон в челябинском детском садике и безголовый флешмоб: забавные новости этой недели

Новость - Досуг и еда - Майк Тайсон в челябинском детском садике и безголовый флешмоб: забавные новости этой недели

Новость - Досуг и еда - Майк Тайсон в челябинском детском садике и безголовый флешмоб: забавные новости этой недели

Досуг и еда
02 марта 2018 16:35

В Амстердаме программист создал систему по распознаванию морды кота через нейросеть, а Майк Тайсон открыл детский сад под Челябинском. Vgorode собрал самые странные и забавные новости недели.


В США школьника арестовали за автомат из Lego


Майк Тайсон в челябинском детском садике и безголовый флешмоб: забавные новости этой недели фото

14-летний ученик средней школы в Сан-Диего жестоко поплатился за свою шутку. Его арестовали за публикацию в интернете фотографии винтовки AR-15, сделанной из Lego и сообщение "Не приходите завтра в школу".

Как выяснилось, о публикации фото с игрушечным оружием кто-то из одноклассников рассказал администрации школы, которая передала информацию в полицию. Копы сразу же начали расследование, чтобы выяснить, имеет ли школьник доступ к оружию. Когда оказалось, что у родителей мальчика имеются охотничьи ружья, его взяли под стражи до выяснения всех обстоятельств. 


В российском автобусе табличку со шрифтом Брайля распечатали на бумаге и повесили в салоне

Работники автобуса полагают, что слепые люди смогут понять, что здесь написаноФото: E1

Работники автобуса полагают, что слепые люди смогут понять, что здесь написаноФото: E1

В одном из автобусов Екатеринбурга повесили табличку со шрифтом Брайля, напечатанную на листе бумаги и упакованную в файл, сообщает местное издание E1.

В местном горсовете подтвердили такую оплошность компании-перевозчика и пообещали сделать замечание виновникам, а с представителями остальных компаний провести разъяснительную беседу.

Как сообщает издание, такие таблички с информацией о маршруте для незрячих начали появляться в общественном транспорте с 2016 года. Правда, даже правильно сделанные таблички со шрифтом Брайля слепые все равно не оценили. По их словам, гораздо проще спросить необходимую информацию у кондуктора или других пассажиров.


Майк Тайсон открыл детский сад под Челябинском


Знаменитый американский боксер неожиданно для всех приехал на открытие детского садика возле Челябинска, сообщает УралПресс. Майк Тайсон побывал в садике в поселке Коркино и даже посмотрел детский утренник.

Как позже стало известно, приезд легенды бокса организовала местная промышленная компания, которая часто привозит в Россию знаменитых спортсменов.

Кроме посещения детского сада, Тайсон также принял участие в ряде странных мероприятий. Например, заложил первый кирпич спорткомплекса.

Челябинцы и представить не могли, что когда-нибудь увидят знаменитость в своем поселке

Челябинцы и представить не могли, что когда-нибудь увидят знаменитость в своем поселке


В Нидерландах программист создал систему по распознаванию морды кота


Майк Тайсон в челябинском детском садике и безголовый флешмоб: забавные новости этой недели фото 1

Программист Аркайц Гарро из Амстердама создал устройство для распознавание морды кота, сообщает Business Insider. Гаджет узнает кота и уведомляет хозяина, что тот хочет войти в дом.

Кот Бобис - соседский, но уже давно приходит в гости к Аркайцу. Когда мужчина заметил, что коту часто приходиться долго ждать, пока его пустят в дом, решил установить на двери специальное устройство.

По словам хозяина дома, кроме Бобиса в округе водится множество незнакомых ему котов и собак

По словам хозяина дома, кроме Бобиса в округе водится множество незнакомых ему котов и собак

Когда Бобис приходит к двери, его встречает мини-компьютер Raspberry Pi с камерой. Когда она засекает движение во дворе, сразу делает снимок и отправляет его в облачную платформу для распознавания изображений. Нейросеть обучена на сотнях фотографиях котов и определяет, тот кот на балконе или нет. Кроме него во двор постоянно забегают другие питомцы и белки, но их система в дом не пускает.

После того, как компьютер узнает Бобиса, он предупреждает Гарро о том, что к нему нагрянул гость.


"Безголовый" флешмоб


21 февраля в Милане прошёл показ Gucci, во время которого некоторые модели появились на подиуме с копиями собственных голов в руках. Такой оригинальный показ повлек за собой флешмоб в Instagram под тэгом #GucciChallenge. Vgorode собрал некоторые фотографии из Instagram.

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях