Порядочный преступник и свадьба в женском туалете: самые забавные новости недели

New York Magazine

New York Magazine

Досуг и еда
02 февраля 2018 15:10

Каждый день со СМИ на человека выливается множество негативных новостей: убийства, теракты, землетрясения и беспредел чиновников. Чтобы хоть немного развеять этот туман постоянного негатива, Vgorode сделал подборку забавных и странных новостей со всего мира.
 


Американец сбежал из тюрьмы, чтобы накупить еды и вернуться обратно


В США заключенный решил сбежать из тюрьмы, чтобы купить еды. Об этом сообщает Beaumont Enterprise.

Инцидент произошел в штате Техас. 25-летний Джошуа Хансен сбежал из тюрьмы, но лишь для того, чтобы купить алкогольных напитков и еды. Его задержали, когда он пытался проникнуть обратно со спортивной сумкой. Там охранники нашли сосиски, чипсы Fritos, контейнеры с домашней едой и несколько бутылок бренди.

Ради этих продуктов задержанный поплатиться еще несколькими годами за решеткойФото: Beaumont Enterprise

За желание вкусно поесть задержанный поплатится еще несколькими годами за решеткойФото: Beaumont Enterprise

Полицейские пока не могут объяснить, каким образом преступнику удалось выбраться из тюрьмы, однако отмечают, что в последнее время участились случаи проникновения контрабанды в стены тюрьмы.

Джошуа Хансен в момент, когда понял, что ему так и не удастся съесть чипсы и выпить брендиФото: Beaumont Enterprise

Джошуа Хансен в момент, когда понял, что ему так и не удастся съесть чипсы и выпить брендиФото: Beaumont Enterprise

Пользователи Twitter сочли поступок Джошуа Хансена забавным и обратились к властям с просьбой не наказывать осужденного за желание вкусно поесть.

"".

"Fritos настолько хороши."

Однако власти такое поведение не оценили. Пока в суде решают, насколько продлить заключение, Джошуа перевели в федеральную тюрьму. Говорят, там условия гораздо строже, поэтому теперь у него никак не выйдет сбежать в магазин за продуктами.


В петербургский мост с надписью "Газель" не проедет" врезалась уже 16-я "Газель"


Правила созданы для того, чтобы их нарушать. Наверное, именно так думают водители автомобилей "Газель", когда видят надпись "Газель" не проедет" на одном из мостов в Санкт-Петербурге.

Как сообщают местные СМИ, аварии на этом участке происходят каждый день. Из-за того, что мост находится слишком низко над дорогой под ним не могут проехать крупные машины. Для того, чтобы уменьшить количество ДТП, местные власти даже повесили над дорогой предупреждающую надпись, а рядом - еще 3 дорожных знака.

Сообщается, что жертвами злосчастного моста становились не только "Газели", но и более крупные фуры, а однажды в аварию попал даже автобус.

 


Американская пара поженилась в туалете

Далеко не каждому мужчине за всю жизнь удается хоть раз побывать в женской уборной. А вот американец Брайан Шульц не только там побывал, но даже успел пожениться. Виновницей такой необычной свадьбы стала мама жениха, сообщает Mirror.

Пока жених и невеста ожидали начала свадебной церемонии, мать Брайана так разнервничалась, что у нее начался сильный приступ астмы. Женщине вызвали скорую. Пока ехали медики, будущую свекровь отвели в уборную - единственное место, где ей удалось принять кислород.

Брайан и его невеста Мария поняли, что ждать хорошего самочувствия матери придется долго, а если не провести церемонию сейчас, то придется ждать еще 45 дней. В итоге церемонию решили провести в туалете.


Человеческий Uber


Япония считается одной из самых технологически развитых стран. Сами же японцы стараются регулярно подтверждать этот статус. Так, молодой разработчик Юн Рекимото представил публике свое новое изобретение - "Человеческий Uber", сообщает New York Magazine.

Новая технология должна "показывать лицо удаленного пользователя на другом лице". Идея заключатется в том, чтобы использовать "человека-суррогата" в качестве замены тела пользователя на свиданиях или на деловых встречах.

По мнению разработчика, в ближайшем будущем люди вместо того, чтобы самим приходить на встречи, будут использовать специального работникаФото: New York Magazine

По мнению разработчика, в ближайшем будущем люди вместо того, чтобы самим приходить на встречи, будут использовать специального работникаФото: New York Magazine

"Суррогат" надевает специальную маску с планшетом на лице. Во время важных переговоров на экране транслируется лицо того, кто в это время может находиться за сотни километров.

По словам разработчика, такая технология позволит добиться "натурального" ощущения присутствия собеседника.

Юн Рекимото уже представил изобретение на технической конференции EmTech и удивил присутствующихФото: Haley Ross

Юн Рекимото уже представил изобретение на технологической конференции EmTech и удивил присутствующихФото: Haley Ross

Стоит отметить, что изобретатель не учел некоторых важных моментов. Например, человеку с планшетом на лице ничего не видно.


Самая возмутительная реклама на телевидении

Ежегодно Британское управление по стандартам рекламы публикует список видеороликов, которые вызвали наибольшее возмущение у телезрителей. По результатам 2017 года первым в ТОПе оказался ролик сети ресторанов быстрого питания KFC.

В рекламе под названием The Whole Chicken курицы танцуют под трек рэпера DMX. Сообщается, что на данный ролик официально пришло 755 жалоб. Реклама с курами сумела возмутить буквально все слои общества: детей, их родителей, зоозащитников, вегетарианцев и веганов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях