В Историческом музее пройдет выставка ставрографии «Образ Креста»

Донести людям истинное назначение Креста ...
Фото с сайта www.museum.dp.ua

Донести людям истинное назначение Креста ... Фото с сайта www.museum.dp.ua

Досуг и еда
16 декабря 2010 18:50

- Я уверен, что у церкви не бывает мелочей, а крест это основной символ нашей веры, и нам необходимо задуматься о том, какую богословскую глубину он несет - для этого и организовываются подобные мероприятия, - рассказывает мастер иконной пластики Юрий Федоров.


Уникальность выставки заключается в том, что в экспозиции будут представлены работы давних мастеров из фондов Днепропетровского национального исторического музея и частных коллекций, а также работы современного мастера иконной пластики Юрия Федорова.


- Благотворительный фонд "Остров надежды" не в первый раз организовывает православные выставки. У нас была давняя идея провести в городе серьезную выставку, можно сказать, научный семинар, чтобы привлечь лучших специалистов и ученых занимающихся данной проблемой. Проблемой - так как, на фоне активного возрождения веры, строительства новых храмов, мы теряем важный момент церковного искусства, обращая внимание на внешний вид, теряя глубину и ценность, которая была в нашей истории, - говорит настоятель храма в честь иконы Божьей Матери "Иверская" отец Николай.


Выставка станет объединением усилий всех православно-активных христиан, цель которых - настоящее служение Господу, своей Отчизне и церкви Христовой.


Выставка "Образ Креста" откроется 18 декабря в 12.00. Работа выставки продлится до 19 января (Крещение Господнее). Время работы выставки: С 10.00 до 18.00. Выходной - понедельник. Справки по телефонам: 46-63-97 Исторический музей и 096 873 52 54 - Александра - куратор выставки.
 

По материалам museum.dp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях