Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
18 декабря 2017 13:24

На этой неделе днепрян зовут на концерт "95 квартала", спектакль "Анна Каренина" и выставку художественной куклы. Также в городе пройдет благотворительная елка и шоу "Одесский дворик". Подробнее о событиях 18-22 декабря в традиционном обзоре от Vgorode.


Спектакль "Муж моей жены"


Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото

Представьте только, Вы готовите обед, стираете. И все это с неестественным вдохновением в связи с приездом Вашей любимой. Вдруг в дверь звонит незнакомый мужчина, который выдает себя за родственника Вашей второй половины, о существовании которого Вы впервые узнали. Выясняется, что он действительно родственник. Он муж вашей жены.

Когда: 18 декабря, 19:00.

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Почем: 150-490 гривен.


Спектакль "Ночь перед Рождеством"


Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото 1

Красивая сказка о безумной любви с яркими песнями, танцами, искрометным юмором, колядками, рождественским вертепом, невероятно сказочной сценографией. Не спешите погружаться в зимние, безрадостные будни, ведь праздники только начинаются!

Грандиозное театральное воплощение творческого наследия великого Гоголя. Спектакль "Ночь перед Рождеством" (по мотивам повести "Вечера на хуторе близ Диканьки") в постановке выдающегося режиссера Андрея Бакирова.

На сцене более 30 актеров, шикарные костюмы и декорации, национальный колорит и множество сюрпризов.

Путь к сердцу девушки лежит через ботиночки. Кузнец Вакула, который накануне Рождества потерял от любви голову, решает заполучить башмачки, которые носит царица, и растопить ледяное сердце своей Оксаны.

Предрождественская ночь таит в себе чудеса, и манит необычными приключениями, которые сбываются. Здесь и яркая Солоха со своими любовными похождениями с Чертом, Дьяком, Председателем и Чубом. Мистический колдун Крыса, который имеет блат в аду, казаки из Сечи и даже Царица, которая таки дарит Вакуле туфли из золота.

Когда: 18 декабря, 19:00.

ГдеДворец культуры машиностроителей.


Фильм "Иностранец"

Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие.


Кавер-вечер "На вершине жизни"


Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото 2

Жизнеутверждающая история заслуженного артиста Украины, волшебного баритона Александра Мирошниченко – через песню и музыку. Мировые хиты украинской эстрады, первый профессиональный кавер на известную песню "Океана Эльзы", инструментальные выступления, визуализация создадут особую атмосферу. На кавер-вечере вы получите ценный лайфхак, как любить, радоваться жизни и идти к своей мечте в любое время жизни и при любых обстоятельствах.

Когда: 19 декабря, 19:00.

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.

Почем: 30-60 гривен.


Фильм "Земля Троллей"


Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото 3

Обычное королевство среди прекрасной природы – леса, горы, озера. Король Эрик хочет выдать свою дочь принцессу Кристину за лучших, по его мнению, кандидатов. Проблема вот в том, что девушка вообще не хочет идти замуж. Чтобы этого не случалось, Кристин даже убегает из дому на коне куда-нибудь, ведь ее свобода важнее за все богатства. Король обещает тому, кто найдет дочь и вернет домой, выдать девушку за спасителя замуж и еще дать полцарства в придачу. Желающих на такое богатство отозвалось немало. Даже многочисленные сыновья бедного фермера хотят найти принцессу. Только вот если большинство интересуют только деньги, то Эспен действительно хочет спасти Кристин. Он намного слабее своих братьев, да и навыков таких как они не имеет. Но парень готов пройти все возможные испытания, открыть для себя ранее невиданный мир волшебства и спасти Кристин из лап мифического Горного Короля, легенды о котором вызывают страх у каждого в королевстве.


Шоу Студии Квартал 95


Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото 4

После гастролей по Америке и Австралии комики готовы смешить и украинцев. Владимир Зеленский, Евгений Кошевой, Юрий Крапов и другие "кварталовцы" выступят в Днепре с новой программой.

Когда: 19 декабря, 20:00.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Почем350-1950 гривен.


Спектакль "Очаровательные рогоносцы"


 

Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото 5

Трогательная история из жизни двух семейных пар, которые живут по соседству, в одном доме. Наполненная пикантным юмором, тонкой иронией и анекдотичными ситуациями история, доставит удовольствие всем ценителям жанра комедия. Вечные проблемы взаимопонимания между мужчинами и женщинами, вынесенные на всеобщее обозрение, помогут каждому увидеть себя со стороны в той или иной ситуации.

Когда: 19 декабря, 19:00.

ГдеДворец культуры машиностроителей.

Почем: 50-250 гривен.


Большая благотворительная елка ко дню Св.Николая


Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото 6

 

Маленьких и взрослых гостей ожидает прекрасное представление на сцене от коллектива театра: будет показана премьера сказки "Чудо-Юдо в подводном царстве".

Все средства, вырученные за билеты, пойдут на закупку оборудования для реанимации и расходных материалов для проведения операций для отделения детской кардиохирургии, анестезиологии и интенсивной терапии Днепропетровского областного клинического центра кардиологии и кардиохирургии.

 

Когда: 19 декабря, 18:00.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии.

Почем: 120-200 гривен.


Фильм "Здравствуй, папа, новый год-2"

Дасти – крутой отец прекрасных детишек, который только недавно вернулся в семью после нескольких лет гуляний. Все это время как своих их воспитывал хрупкий Брэд – отчим, который готов ради них на все. После войны за то, кто останется с детьми, мужчины поняли, что можно жить и в мире. И так было до того времени, пока не приблизилось Рождество – праздник, который принято отмечать в кругу всей семьи. Отцы Дасти и Брэда, такие же противоположности, как и их сыновья, приедут, чтобы увидеть внуков и поучить своих уже взрослых ребят. Что же победит в этот раз: невероятная крутость или милая забота?


Балет "Шопениана. Пахита"


 

Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото 7

"Пахита" – большое классическое па на музыку Л. Минкуса из одноименного балета, поставленного 29-летним Мариусом Петипа в 1847, сразу по приезде в северную столицу российской империи. Это был грандиозный спектакль с атрибутикой крутого детектива: цыганами и контрабандистами, ядом в бокале и тайником в камине, кинжалами, похищениями и свадебным хеппи-эндом. У публики "Пахита" пользовалась ошеломляющим успехом. В 1881 году повзрослевший Петипа заказал придворному композитору Минкусу дополнительный балетный акт, названный авторами Grand-pas. (Созвучные по смыслу и эмоциональному наполнению определения: парадное па, балетный бал, свадебное па). Он стал триумфом Петипа - Минкуса и кульминацией балета "Пахита". Музыка спектакля пронизана атмосферой радости и оптимизма. В ней чередуются ритмы вальса, галопа, польки и канкана. Балет состоит из Антре (появление персонажей), Адажио (лирический дуэт героев), Вариаций (ряда технически сложных танцев), Коды (бравурный финал). 

Когда: 20 декабря, 19:00.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Почем: 40-200 гривен.


Концерт-шоу "Одесский дворик"


Кто-то из великих людей прошлого справедливо заметил: зачем ехать заграницу, когда есть Одесса. Про любимую Одессу можно рассказывать и петь! О юморе одесситов, конечно же, можно судить по книгам Власа Дорошевича и Аркадия Аверченко, Ильфа и Петрова, Бабеля и Паустовского.. Прежде всего, одессит - это особая разновидность людей, с национальностью нисколько не связанная; это русский, еврей, грек, армянин и т.д. Это всякий человек, не обязательно родившийся в Одессе, но, во всяком случае, настолько любящий этот город, что, находясь на Монблане или в лазуревом гроте острова Капри, вдруг иногда вздохнет и скажет: ах, Одесса-мама!. Одессита легче научить французскому языку, чем француза - одесскому. Но, как говорят в Одессе, весёлый анекдот – это, то развлечение, что можно получить на улицах города и притом, совершенно бесплатно. Одесса город, где любая информация может стать источником здоровья и хорошего настроения. Спросите, как пройти к Привозу, и узнаете, какое там вино продавали 30 лет назад. Поинтересуетесь, сколько сейчас время, и узнаете, сколько было два часа назад. В маршрутке, на пожелание выйти здесь, Вас высадят там. Выходя из автобуса, вы предлагаете незнакомой женщине руку, чтобы помочь сойти, и слышите, — "Вы это серьёзно?" Вы спрашиваете у кассира в магазине, почему она такая мрачная, и получаете, — "Вам улыбнуться завернуть, или мы здесь посмеёмся?" И не дай Вам бог, обратиться к одесситу с вопросом — "Вы не знаете…?" Так обидеть, может только очень любопытный человек, потому что он узнает, всё, что на сегодня имеет сказать одессит, а это надолго. И уже не важно, о чём Вы хотели спросить, просто ждите, когда Вам об этом расскажут. В Одессе знают всё, а если не знают, то догадываются лучше, чем вы знаете. В Одессе не придумывают весёлые истории и рассказы, в Одессе так живут. Чтоб ты, Одесса, была здорова!

Когда: 21 декабря, 19:00.

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.


Фильм "Звездные Войны: Последние джедаи"


Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото 8

Эпоха джедаев подходит к концу. Остался последний рыцарь-джедай – Люк Скайуокер. Именно с ним предстоит встретиться Рэй, которая совсем недавно открыла в себе Силу. Она должна овладеть своим даром, в чем ей и может помочь уже старый и очень опытный Люк. Такого учителя хотел бы себе каждый. Рэй предстоит сыграть важную роль в борьбе Первого Ордена и Сопротивления. Кайло Рен, с которым ранее сражалась девушка, сейчас занимает высокую должность в Первом Ордене. У него невероятные амбиции и характер, который явно достался от его предка Дарта Вейдера. Финн, ВВ-8, лидер сопротивления Лея и многие другие знакомые зрителю персонажи вновь будут бороться за судьбу Галактики.


Спектакль "Анна Каренина"


Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото 9

Спектакль в 2-х действиях на русском языке.

Размеренный и устойчивое быт семьи Карениных создает иллюзию гармонии и покоя. Но Анна, выдана без любви за человека, намного старше ее, страстно полюбила другого.

Комплексная, искренняя любовь к Алексею Вронскому затмила материнский долг Анны, которая оставит сына, обрекая себя на полную, противоречивых мук жизни с любимым.

Разрываясь между страстью и страданиями, Анна покончила с собой, оборвав свое мучительное и мнимое счастье.

Когда: 21 декабря, 19:00.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии.


Фильм "За пропастью во ржи"


Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото 10

Нью-Йорк ХХ века. Молодой Джером Сэлинджер пытается в этом огромном и прекрасном городе найти себя. Он влюбляется в обворожительную общественную деятельницу Оону О’Нил. Им обоим суждено стать всемирно известными. Со временем Джером попадает на фронт Второй Мировой войны, где получает немалый жизненный опыт. И позже он его воплощает в величайшем своем творении – книге "Над пропастью во ржи". Именно создание персонажа Холдена Колфилда, который станет знаковым для многих будущих поколений, принесло Сэлинджеру всемирную популярность и славу. И ему будет предстоять прятаться от взглядов публики всю оставшуюся жизнь.


Спектакль "Золушка"


Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото 11

Все маленькие девочки, которым читают сказку "Золушка", мечтают быть похожими на главную героиню. Мораль сказки: доброта, скромность, отзывчивость, всепрощения и трудолюбие - это те черты, которыми должен обладать девочка, чтобы впоследствии выйти замуж за принца. Сказка учит прощать близким людям согрешения их, а не платить той же монетой и лишний раз ни на что не жаловаться.

Это сказка о добре и зле, о справедливом Чуде и человеческое счастье, которое нашла главная героиня. В этой истории показаны различные персонажи, которые так или иначе сыграли свою роль в судьбе Золушки. Несмотря на все невзгоды и испытания, девушка не впадала в отчаяние даже в самых безнадежных ситуациях! Как известно, старания и труд к счастью ведут. Поэтому сказка заканчивается счастливым концом, оставляя у зрителя светлый след в душе, даря надежду и желание осуществлять только добрые дела!

Когда: 21 декабря, 16:00.

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.


Фильм "Дыши"


Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото 12

Робин встретил Диану на одной вечеринке. С первого взгляда они поняли, что должны быть вместе всю жизнь. Когда Робину было 28 лет, его поразил страшный недуг – полиомиелит. Теперь он не чувствует ничего ниже шеи, да и дышать самостоятельно не может. Многие в таком состоянии хотят только одного – умереть. Но Диана не даёт этого сделать своему мужу. Больше того – она хочет, чтобы Робин видел, как растёт их сын Джонатан. Девушка ни за что не бросит своего возлюбленного и готова сделать что угодно, чтобы он продолжал жить. Даже если для этого надо похитить его с больницы. И если есть призрачная возможность дать Робину возможность двигаться, она воплотит это в жизнь. Невозможного для любви не существует.


Балет "Лебединое озеро"


Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото 13

Любовь здесь, как и в жизни – это и невольное предательство, и мистика, и смертельный поединок, из которого герой, Принц, выходит победителем.  Но более всего в этой вечной балетной истории влечет во-первых, Лебедь – общепризнанный символ балета. Эта красивая птица с удлиненной грациозно изогнутой шеей и белоснежным оперением напоминает некое фантастическое существо полудевушки, полуптицы. Во-вторых, не перестает удивлять пластика движений балерины-лебедя.

Продолжительность спектакля 3 часа.

Когда: 22 декабря, 19:00.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Почем: 30-200 гривен.


Выставка художественной куклы "Вдохновение"


Диван подождет: ТОП-10 самых интересных событий в Днепре на этой неделе фото 14

С давних времен, куклы является отражением национальной культуры человечества. Они отличаются своим разнообразием, поэтому создание каждой куклы требует от художника глубокого изучения традиций, истории быта, костюма. Каждая созданная кукла это годы учебы и месяца неутомимого труда. При создании куклы каждый художник вкладывает в нее часть своей души, свое настроение.

Художественная и сувенирная кукла являются предметами интерьера. Они могут стать подарком, который будет эксклюзивным, потому что они созданы в единичном экземпляре.

Многие кукол находят свои дома в разных странах мира, и поселяются в частных коллекциях.
Вашему вниманию будут представлены куклы всемирно известных художников, которые изготавливают куклы с фарфора, ткани и полимерной пластики. Также, посетители ознакомятся с теплым и разнообразным миром мишек Тедди.

Каждая наша выставка добавляет во внимание зрителя что-то новое, и почти уникальное. Эта выставка тоже имеет такие изюминки. Во - первых, это экспозиция антикварной куклы. Во - вторых, с помощью Александра Максяков, Вас ждет возможность заглянуть в мир театрального закулисья, увидеть кукол, которые отработали много лет на сцене. Кукол, созданных известными мастерами театральной куклы. Некоторые сломаны, не имеют рук и крыльев, но каждая имеет в себе частицу души мастера, его взгляд очаровывает и возвращает Вас в далекий мир детства.

Где: исторический музей имени Яворницкого.

Когда: 19-22 декабря, с 10:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях