Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
28 ноября 2017 14:36

На этой неделе днепрянам не придется скучать! У горожан будет возможоность побывать на концерте Alessandro Safina, Валентина Стрыкало и шоу, посвященном Эдит Пиаф. В кино на этой неделе идут "Тор", "Коматозники" и "Лига справедливости". Подробнее в традиционном обзоре от Vgorode.


Мастерская "Дети, а также их родители"


 

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

В песочно-анимационной программе "Мир в поисках счастья" прописан трактат о счастье устами детей, поэтому авторы решили в этот раз объединить два мероприятия в одно целое: счастье сквозь призму психологических знаний и искусства. 

ГдеАрт-центр "Квартира".

Когда: 27 ноября, 18:30.

Почем: от 300 гривен.


Концерт Alessandro Safina


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Знаменитым на весь мир Сафина сделали его уникальный голос, харизма и творческая смелость. Исполняя арии из "Евгения Онегина" П. И. Чайковского и "Богемы" Дж. Пуччини, артист мечтал приблизить оперное искусство к простому слушателю, "оживить оперу элементами поп-музыки". Круг музыкальных пристрастий самого певца весьма широк – он увлекается группами U2, Genesis, Depeche Mode и Clash, а его кумир – легендарный Энрико Карузо. В 1999 г. в сотрудничестве со своим соотечественником Романо Музумарра, композитором, пианистом и продюсером - Алессандро Сафина выпустил альбом "Insieme a Te". Вошедший в диск трогательный хит "Luna" помог певцу завоевать сердца миллионов слушателей во всем мире. К многочисленной армии поклонников творчества Сафина относится и королева Великобритании Елизавета II. В 2003 г. состоялся дебют Сафины в кино – он сыграл роль художника Марио Каварадосси в фильме "Тоска и другие женщины", вольной интерпретации оперы Джакомо Пуччини "Тоска".

Алессандро подарил миру потрясающие дуэты с Сарой Брайтман, Элтоном Джоном, Хосе Каррерасом, Родом Стюартом, Эваном Макгрегором, Барбарой Хэндрикс, Суми Йо и др. артистами. Его феерическое выступление на церемонии объявления Семи новых чудес света вместе с Чаком Канн и Дженнифер Лопес запомнилось телезрителям всего мира. Сейчас знаменитый тенор выступает на лучших сценах мира - в Великобритании, Ирландии, Италии, Бразилии, Канаде, Корее, США, Франции, Нидерландах и т.д.

Алессандро Сафина  давно стал любимцем украинской публики. Билеты на его концерты расходятся быстро. А в залах практически всегда аншлаг. Поклонники буквально заваливают певца цветами, фан-арт, сувенирами.

Где: Днепровский театр оперы и балета.

Когда: 28 ноября, 19:00.

Почем: от 600 гривен.


Концерт Prime Orkestra


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Этой осенью Prime Orchestra порадует поклонников новой программой из цикла "Мировые хиты", которая представляет собой симбиоз четырех мощных стихий: рока, электроники, популярной и классической музыки. Самые лучшие и любимые миллионами композиции в оригинальной оркестровой трактовке засверкают новыми гранями, а грандиозное световое шоу и спецэффекты сделают впечатления максимально яркими.
Prime Orchestra — музыкальный кроссовер проект, соединивший в себе мощное живое звучание симфонического оркестра, современные технологии и уникальные аранжировки, а также харизматичный вокал. В состав Prime Orchestra, помимо традиционных для оркестров музыкантов, входят ди-джей, рок бенд и несколько вокалистов. Каждое выступление Prime Orchestra — это не просто концерт, а целостное захватывающее представление, шоу поистине мирового уровня, которое не оставляет равнодушным ни одного меломана.
В программе прозвучат композиции:
Michael Jackson, Queen, Depeche Mode, Elton John, Sting, Prodigy, Daft Punk, Peter Gabriel, A-Ha, Coldplay, Led Zeppelin, Status Quo.

Где: ДНК (DNK), улица Староказацкая, 74-б.

Когда: 29 ноября, 19:00.


Фильм "Здравствуй, папа, новый год-2"


Дасти – крутой отец прекрасных детишек, который только недавно вернулся в семью после нескольких лет гуляний. Все это время как своих их воспитывал хрупкий Брэд – отчим, который готов ради них на всё. После войны за то, кто останется с детьми, мужчины поняли, что можно жить и в мире. И так было до того времени, пока не приблизилось Рождество – праздник, который принято отмечать в кругу всей семьи. Отцы Дасти и Брэда, такие же противоположности, как и их сыновья, приедут, чтобы увидеть внуков и поучить своих уже взрослых ребят. Что же победит в этот раз: невероятная крутость или милая забота?


Музыкальное шоу "Душа Парижа. Эдит Пиаф"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Феномен таланта Пиаф заключался не только в уникальности ее манеры исполнения песен, но и в умении распознать талант, у совсем молодых и пока еще не известных исполнителей. Так, благодаря Эдит, мир узнал такие имена, как: Ив Монтан, Шарль Азнавур,  Серж Генсбур и другие.

Музыкальное шоу познакомит вас ближе с творчеством Эдит Пиаф. Вы услышите полюбившиеся песни в исполнении молодой талантливой исполнительницы – Юлии Мандич.

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 29 ноября, 19:00.

Почем: 60-100 гривен.


Фильм "Тор: Рагнарек"

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Тор возвращается в Асгард, чтобы найти таинственного врага, который ищет Камни Бесконечности. Он понимает, что правление его брата Локи ведет к тому, что боятся все асгардцы – Рагнареку. По легендам, это будет конец великой цивилизации. В попытках что-то исправить Тор попадает в плен в другой части Галактики без своего могучего молота Мелнира. Он должен вернутся в родной Асгард, чтобы остановить его уничтожение. Но сначала ему предстоит выжить в смертельных гладиаторских боях. Так еще и судьба сводит его на арене против очень хорошего знакомого – против Халка. Если зеленый монстр не уничтожит Тора, то он станет хорошей помощью для спасения Асгарда.


Концерт Глеба Самойлова & The Matrixx


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

В рамках масштабного тура в честь первого юбилея группы и презентации альбома, Глеб Самойлоff & The Matrixx выступят с эксклюзивной программой.

Помимо неизменных хитов и новых песен, впервые за всю историю группа исполнит целый блок хитов Агаты Кристи! "Опиум", "Ковер-вертолет" и многие другие любимые миллионами песни.

ГдеШинник ДК.

Когда: 1 декабря, 19:00.

Почем: 300-650 гривен.


Фильм "Убийство в Восточном экспрессе"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

"Восточный экспресс" – элитный поезд, который соединяет Париж и Стамбул. Только самые богатые люди могут попасть на него. На рейс собралось несколько абсолютно незнакомых друг с другом персон. Из-за ужасного снегопада движение поезда оказалось невозможным где-то в глуши Югославии. Теперь пассажиры должны провести вместе несколько дней. Ситуацию усугубляет еще и то, что в поезде убили человека…

Теперь каждый из 13 пассажиров - подозреваемый в этом страшном преступлении, ведь все имели хоть какой-то повод убить этого человека. Расследовать дело вызывается лучший сыщик в мире Эркюль Пуаро. Его ум будет бороться со временем, ведь кто знает – может, убийца не остановится на одной жертве?


Фильм "Лига справедливости"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

После битвы Бэтмена и Супермена последний не выжил. Он пожертвовал собой, чтобы спасти человечество от страшной угрозы. Но надолго ли? Брюс Уэйн объединяется со своим новым союзником Дианой Принс, чтобы бороться с новым, ещё более могущественным врагом Дарксайдом – правителем планеты Апоколипс, который может уничтожить всю планету вместе с ее жителями. Бэтмен и Чудо-Женщина понимают, что им нужная целая команда супергероев, чтобы побороть такого врага. Они находят уникальных и сильных людей: Аквамена, Флэша, Киборга. Вместе эти супергерои имеют существенные шансы против Дарксайда. Для этого им надо только действительно стать командой.


Выставка PENETRATION

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

Открытие персональной выставки Никиты Шаленный PENETRATION. Сразу предупреждаем - экспонированы работы содержат обнаженную натуру и сцены насилия, поэтому вход на выставку лицам, не достигшим 18 лет, разрешено исключительно в сопровождении родителей / опекунов.

Фотопроект PENETRATION - это попытка художника проникнуть в наиболее потаенных мест человеческих взаимоотношений и исследовать стереотипы и архетипы, продолжают там существовать. На уровне коллективного бессознательного общество продолжает замалчивать и скрывать под одеждой все, что касается доминирования, взаимных притеснений и прессинга в отношениях, пытаясь игнорировать их.

Где: АртСвит, художественная галерея на улице Сечевых Стрельцов, 4-А.

Когда: 28 ноября - 1 декабря, с 11:00.

Почем: вход свободный.


Фильм "Коматозники"


Группа студентов-медиков решает проникнуть в самую тайну небытия, поочередно вводя друг друга в состояние клинической смерти — пока побочные эффекты эксперимента не начинают угрожать их жизням.


Концерт Валентина Стрыкало


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 9

"Валентин Стрыкало" — украинская музыкальная группа, основанная в 2010 году солистом Юрием Капланом, который получил известность после записи серии видеобращений к звёздам шоу-бизнеса от имени наивного провинциального парня Валентина Стрыкало.

Где: ресторан Поплавок.

Когда: 1 декабря, 20:00.

Почем: от 270 гривен.

Читайте также: Таинственный Днепр: история дома-невидимки на Исполкомовской.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях