Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
20 ноября 2017 09:01

На этой неделе днепряне смогут побывать на выставке Penetration и экспозиции японской куклы, выступлениях Тины Кароль, Марии Чайковской и Ярмака, а также узнать, как зарождается любовь благодаря спектаклю театра "Черный квадрат". Подробнее о том, чем удивит город 20-24 ноября, в традиционном обзоре от Vgorode


Спектакль "Черный квадрат. Никогда не звони мне, Любимая"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

Как возникает любовь? Что делать с женщиной чтобы быть идеальным мужчиной?

Как удержать мужчину, если сохранить любовь не удается? Чего делать не стоит ни в коем случае? Ответ будут искать актеры во время спектакля.

Где: Культурно-Деловой центр Менора (Menorah).

Когда: 20 ноября, 19:00

Почем: 300-370 гривен.


Музыкальное шоу "АВВА навсегда"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

45 лет назад была основана легендарная группа АBBА. Весь мир и все многочисленные поклонники отмечают эту дату. Хотя с 1982 года музыканты не выступают вместе, ежегодно распродается почти три миллиона дисков их песен.

"АBBА навсегда" - программа, в которой вы услышите главные мировые хиты мегапопулярного шведского квартета. Артисты шоу "Консонанс" любят и хорошо знают музыку легендарной группы. 

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 21 ноября, 19:00.

Почем: 70-150 гривен.


Фильм "Тор: Рагнарек"

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Тор возвращается в Асгард, чтобы найти таинственного врага, который ищет Камни Бесконечности. Он понимает, что правление его брата Локи ведет к тому, что боятся все асгардцы – Рагнареку. По легендам, это будет конец великой цивилизации. В попытках что-то исправить Тор попадает в плен в другой части Галактики без своего могучего молота Мелнира. Он должен вернутся в родной Асгард, чтобы остановить его уничтожение. Но сначала ему предстоит выжить в смертельных гладиаторских боях. Так еще и судьба сводит его на арене против очень хорошего знакомого – против Халка. Если зеленый монстр не уничтожит Тора, то он станет хорошей помощью для спасения Асгарда.


Балет "Шопениана. Пахита"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

"Пахита" - так называют сегодня большое классическое пана музыку Л. Минкуса из одноименного балета, поставленного 29-летним Мариусом Петипа в 1847 году. Это был грандиозный спектакль с атрибутикой крутого детектива: цыганами и контрабандистами, ядом в бокале и тайником в камине, кинжалами, похищениями и свадебным хеппи-эндом. У публики "Пахита" пользовалась ошеломляющим успехом. В 1881г. повзрослевший Петипа заказал придворному композитору Минкусу дополнительный балетный акт, названный авторами Grand-pas. (Созвучные по смыслу и эмоциональному наполнению определения: парадное па, балетный бал, свадебное па). Он стал триумфом Петипа - Минкуса и кульминацией балета "Пахита". Музыка спектакля пронизана атмосферой радости и оптимизма. В ней чередуются ритмы вальса, галопа, польки и канкана. Балет состоит из Антре (появление персонажей), Адажио (лирический дуэт героев), Вариаций (ряда технически сложных танцев), Коды (бравурный финал). 

 

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 22 ноября, 19:00.

Почем: 40-200 гривен.


Концерт Тины Кароль


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Новая концертная программа Тины Кароль - это симбиоз женских историй, выраженных в песнях и  танцевальных постановок в стиле modern and contemporary. 

Отдельной фишкой станет прямая live-трансляция концерта на больших экранах. Будет использована многокамерная съемка, параллельный монтаж с графикой и визуальными эффектами. 

Современная хореография, живой звук, световые и видео спецэффекты сделают шоу красочным и наполненным всей палитрой чувств.

Хореографом-постановщиком тура стал Василий Козарь (Kozar Dance Theatre) 

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 23 ноября в 19:00, 24 нобря в 16:00.

Почем: 750-1250 гривен.


Фильм "Убийство в Восточном экспрессе"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

"Восточный экспресс" – элитный поезд, который соединяет Париж и Стамбул. Только самые богатые люди могут попасть на него. На рейс собралось несколько абсолютно незнакомых друг с другом персон. Из-за ужасного снегопада движение поезда оказалось невозможным где-то в глуши Югославии. Теперь пассажиры должны провести вместе несколько дней. Ситуацию усугубляет еще и то, что в поезде убили человека…

Теперь каждый из 13 пассажиров - подозреваемый в этом страшном преступлении, ведь все имели хоть какой-то повод убить этого человека. Расследовать дело вызывается лучший сыщик в мире Эркюль Пуаро. Его ум будет бороться со временем, ведь кто знает – может, убийца не остановится на одной жертве?


Концерт "Мария Чайковская"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

Певица представит новый альбом "Поговори со мной".

Для истинного разговора всегда нужны двое, ведь без интимного обмена мыслей, чувств, ощущений даже самый вдохновенный порыв разобьется о невидимые стены одиночества.

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 23 ноября в 19:00.

Почем: 180-350 гривен.


Выставка "Японская кукла"

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

В рамках празднования года Японии в Украине с 29 сентября в Днепровском художественном музее открылась международная выставка японских кукол.

Куклы в Японии – не просто забава для детей. Ими не играют – их рассматривают, ими любуются. Само японское название кукол – нинге – составлено из иероглифов "человек" и "образ". Отсюда и функции японских кукол – изображать символически богов или людей.

Каждый год 3 марта в Японии отмечается Праздник девочек, которому несколько сотен лет. Его современное название – хинамацури переводится как Праздник кукол. В этот день семьи, где есть девочки, ставят хинакадзари – многоярусную подставку, похожую на лестницу, на которой на всеобщее обозрение выставляют главное сокровище – хина нинге. Красочные куклы изображают членов императорской семьи. Изготовлены они из очень дорогих материалов. Хина нинге передаются по наследству как большая ценность. Хинамацури демонстрирует гостям семьи, что девочки хорошо воспитаны и соблюдают этикет.

Где: Днепровский художественный музей.

Когда: 22-24 ноября, с 10:00.

Почем: 25 гривен (для детей и студентов дневного отделения), 30 гривен (для взрослых).


Фильм "Лига справедливости"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

После битвы Бэтмена и Супермена последний не выжил. Он пожертвовал собой, чтобы спасти человечество от страшной угрозы. Но надолго ли? Брюс Уэйн объединяется со своим новым союзником Дианой Принс, чтобы бороться с новым, ещё более могущественным врагом Дарксайдом – правителем планеты Апоколипс, который может уничтожить всю планету вместе с ее жителями. Бэтмен и Чудо-Женщина понимают, что им нужная целая команда супергероев, чтобы побороть такого врага. Они находят уникальных и сильных людей: Аквамена, Флэша, Киборга. Вместе эти супергерои имеют существенные шансы против Дарксайда. Для этого им надо только действительно стать командой.


Концерт Ярмака


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

Ярмак даст большой концерт в рамках своего международного тура "5 лет". И помимо лучших работ рэпера в этот вечер прогремят и самые свежие треки нового альбома RESTART. 

Первую известность молодому рэперу принесли выложенные в YouTube видео к собственным работам парня. Остросоциальные темы, поднимаемые в треках, привлекли внимание миллионов и сделали Ярмака одним из самых востребованных украинских рэперов.

ГдеСфера (SFERA true night club).

Когда: 24 ноября, 20:00.

Почем: от 170 гривен.


Выставка PENETRATION

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 9

Открытие персональной выставки Никиты Шаленный PENETRATION. Сразу предупреждаем - экспонированы работы содержат обнаженную натуру и сцены насилия, поэтому вход на выставку лицам, не достигшим 18 лет, разрешено исключительно в сопровождении родителей / опекунов.

Фотопроект PENETRATION - это попытка художника проникнуть в наиболее потаенных мест человеческих взаимоотношений и исследовать стереотипы и архетипы, продолжают там существовать. На уровне коллективного бессознательного общество продолжает замалчивать и скрывать под одеждой все, что касается доминирования, взаимных притеснений и прессинга в отношениях, пытаясь игнорировать их.

Где: АртСвит, художественная галерея на улице Сечевых Стрельцов, 4-А.

Когда: 21-24 ноября, с 11:00.

Почем: вход свободный.


Фильм "Обитель теней"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 10

Джек и четверо его младших братьев и сестер живут недалеко от городка, но отдельно от остальных. Этим детям есть что скрывать. Совсем недавно умерла их мама, и если кто-то узнает об этом – их разлучат, поселят в разные детдома. Джек не может этого допустить и всячески заботится о своих родственниках. Но он не в силах уберечь себя от любви к прекрасной девушке, которая живет ближе всех к ним. Возможно, она даже узнает правду о семье. Что самое страшное, так это то, что дом Джека имеет множество секретов. Кроме них там живет еще какая-то сущность, которая терроризирует бедных детей.


Вечеринка Wings Show


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 11

Эта пятница в Chameleon Night Club обещает быть очень горячей! Special Guest from Kiev - Dj Nastia Zoloto - Wings Show. Настроение ночи от резидентов - Mc Gregory Bright, Dj Kirill Black, Dj Brooklyn, Dj Effimov.

Действует DC/FC.

До 00:00 всех девушек угощают коктейлем "ром-кола".

Где: НК Хамелеон,  Набережная, Победы, 82.

Когда: 24 ноября, 22:00.

Почем: 100 гривен.


Выступление группы "Порнофильмы"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 12

Днепрян приглашают на презентацию нового альбома "В Диапазоне между Отчаянием и Надеждой" группы "ПОРНОФИЛЬМЫ". Это молодая панк-группа из России. Играет мелодичный панк-рок. В плане смысловой нагрузки — это максимально прямолинейные и при этом ироничные и ядовитые тексты, называющие вещи своими именами. "ПОРНОФИЛЬМЫ" — это панк-рок в лучших традициях Dead Kennedys, Bad Religion, ранних The Offspring, Pennywise, Anti-Flag.

Где: МахноПаб, улица Гопнера, 4-А.

Когда: 24 ноября, 19:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таинственный Днепр: история дома-невидимки на Исполкомовской.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях