Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
03 ноября 2017 14:03

Уже пятница, а это значит, что пора планировать выходные. 3-5 ноября горожане смогут побывать на последней вечеринке в этом году, посвященной Хэллоуину, сходить на спектакль киевского театра "Черный квадрат" и вечеринку по фильму "Бриллиантовая рука". Vgorode собрал подборку самых интересных событий в Днепре на эти выходные.


Halloween Party in Барон Разгуляефф

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

Барон Разгуляеff подготовил для своих гсотей "жутко" интересную программу. Для них будет петь группа нечистой силы "Тримайся ЗА" и танцевать зомби-балет "Фаворит".

Дрес-код: страшный костюм. Обладатель самого жуткого наряда получит приз от заведения.

Также на празднике будут ведьмы, скелеты, зомби и вампиры.

Где: Барон Разгуляефф, ул. Набережная Победы, 37-Б.

Когда: 3 ноября, с 21.00.

Почем: вход свободный.


Вечеринка "Бриллиантовая рука"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

Всю ночь гостей вечеринки будут окружать герои любимого фильма. Также посетителей ждут конкурсы, призы, подарки, специальное поздравление для всех именинников и музыка от Mc Smile, Dj Keks, Dj Apelsin.

Где: НК Моррисон бар.

Когда: 3-4 ноября, с 22.00.


Вечеринка "Танцы со звездами"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

В Днепре пройдет вечеринка по мотивам легендарного танцеватльного шоу с 10-летней историей. Яма с Могилевсокой не приедут, но для гостей будут работать Mc Glow, Gj Max, go-go Paris.

Где: НК "Париж", улица Короленко, 3.

Когда: 3-4 ноября, с 22.00. 

Почем: для девушек до 23:00 вход свободный, после - 70 грн. Парни - вход с 01:30 - 70 грн.


Фильм "Джунгли"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

 

 

 

 

Йосси Гинсберг вел спокойную и размеренную жизнь, и ничто ему не мешало ей наслаждаться, пока он не отправился в неожиданное путешествие. 

Сначала все было хорошо: красивая природа, новые люди, необычные впечатления. До того момента, как он оказался посреди непроходимых джунглей Боливии. Теперь веселое приключение становится борьбой за выживание. Сценарий фильма основан на реальных событиях.

 

 

 

 


Спектакль "Черный Квадрат. Sexуальное чтиво"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

Театр "Черный квадрат" представляет уникальное шоу, где на сцене профессиональные актеры и гости спектакля вовлекаются в живую игру, которая превращается в новое и неповторимое произведение, созданное на глазах у зрителей.

"Сексуальное чтиво" — это увлекательное действие без сценария и предписаний с непредсказуемыми сюжетными поворотами. Аудитория предлагает ситуации и роли, актеры реализуют идею. Любой гость может попробовать себя режиссером и сценаристом, примерить на себя неожиданные сценические образы.

Принципы "Сексуального чтива": откровенно и легко о сокровенном, креативно и весело о тайном. Театр импровизации показывает жизненные ситуации, говорит об отношениях, о любви, о сексе. Шоу как разговор по душам, наполненный шутками и юмором.
Каждый раз на спектаклях присутствует "звездный гость", который также принимает участие в импровизации наравне с актерами и другими гостями.

ГдеОпера (Opera)

Когда: 4 ноября, 19:00.


Фильм "Мир Вашему дому!"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

Обычная украинская деревушка начала ХХ века. Местный еврей-сват организовывает самые оригинальные браки. Он же ищет и невесту для богатого мясника Лейзера. Но эта история больше о молочнике Тевье – бедном работяге, который заботится о будущем своих любимых дочерей. Он хочет их удачно выдать замуж, чтобы они не знали тягот бедности, чтобы жили счастливо. Тевье хочет отдать одну из дочерей за мясника Лейзера, но много чего стоит преградой этому браку. Как минимум желание самой дочки…


Выставка "Японская кукла"

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

В рамках празднования года Японии в Украине с 29 сентября в Днепровском художественном музее открылась международная выставка японских кукол.

Куклы в Японии – не просто забава для детей. Ими не играют – их рассматривают, ими любуются. Само японское название кукол – нинге – составлено из иероглифов "человек" и "образ". Отсюда и функции японских кукол – изображать символически богов или людей.

Каждый год 3 марта в Японии отмечается Праздник девочек, которому несколько сотен лет. Его современное название – хинамацури переводится как Праздник кукол. В этот день семьи, где есть девочки, ставят хинакадзари – многоярусную подставку, похожую на лестницу, на которой на всеобщее обозрение выставляют главное сокровище – хина нинге. Красочные куклы изображают членов императорской семьи. Изготовлены они из очень дорогих материалов. Хина нинге передаются по наследству как большая ценность. Хинамацури демонстрирует гостям семьи, что девочки хорошо воспитаны и соблюдают этикет.

Где: Днепровский художественный музей.

Когда: 4-5 ноября, с 10:00.

Почем: 25 гривен (для детей и студентов дневного отделения), 30 гривен (для взрослых).


Фильм "Геошторм"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

На Земле случилась целая серия неожиданных страшных стихийных бедствий, унесших тысячи, а то и миллионы жизней. Лидеры всех государств решили вместе бороться против этого и создали целую систему спутников, которые могут контролировать климат на планете. Это должно уберечь людей от любых природных катастроф. Но что-то пошло не так – спутники сходят с ума и атакуют землян. Чтобы разобраться с поломкой, разработчик спутников Джейк со своим братом Максом отправляются в космос. Но помочь им в этом может только президент США с секретными кодами. А для этого его надо похитить. Надо успеть до уничтожения всего живого.


Выставка PENETRATION

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 7

Открытие персональной выставки Никиты Шаленный PENETRATION. Сразу предупреждаем - экспонированы работы содержат обнаженную натуру и сцены насилия, поэтому вход на выставку лицам, не достигшим 18 лет, разрешено исключительно в сопровождении родителей / опекунов.

Фотопроект PENETRATION - это попытка художника проникнуть в наиболее потаенных мест человеческих взаимоотношений и исследовать стереотипы и архетипы, продолжают там существовать. На уровне коллективного бессознательного общество продолжает замалчивать и скрывать под одеждой все, что касается доминирования, взаимных притеснений и прессинга в отношениях, пытаясь игнорировать их.

Где: АртСвит, художественная галерея на улице Сечевых Стрельцов, 4-А.

Когда: 4 ноября, с 11:00.

Почем: вход свободный.


Спектакль "Один день Ивана Миллиардовича, или Стакан воды-2"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 8

Персонажами и главными героями пьесы является элита, своеобразные "сливки общества". Они привыкли получать от жизни все. Но сама жизнь их поставила в такие обстоятельства, из которых выбраться не так-то просто. Динамичная, эксцентричная, парадоксальная и, если говорить без ложной скромности, смешная комедия, которая ломает стереотипы для главных героев, позволяя увидеть в других - людей, а не "шаблонные образы" общества. Тут у персонажей возникает и любовь, и завязываются дружеские отношения. Яркие образы, непредсказуемый сюжет, гротескное исполнение заставят не только смеяться, но и думать.

Где: Днепровский академический театр драмы и комедии (Русский Драматический театр им. М. Горького).

Когда4-5 ноября, 17:00.

Почем: 60-150 гривен.


THE LAKES. Тур в поддержку альбома


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 9

The LAKES - это отчаянные ребята из Днепра, которые играют Alternative Rock и стремительно пробивают гранит украинской рок-индустрии с февраля 2016-го года. Уже летом 2017-го группа выступила на фестивале Рок-Булава Open Air Festival (Main stage), перед O.Torvald на фестивале "Большой ПИРС" и осенью на Oktober Rock Fest, хедлайнером которого была группа DETACH. В сентябре 2017-го коллектив презентовал дебютный альбом "Инэкстраверсия". В нем - 13 авторских композиций на украинском и русском языках.

Где: Махно Паб, улица Гопнера, 4-А.

Когда: 5 ноября, 19:00.


Фильм "Тор: Рагнарек"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 10

Тор возвращается в Асгард, чтобы найти таинственного врага, который ищет Камни Бесконечности. Он понимает, что правление его брата Локи ведет к тому, что боятся все асгардцы – Рагнареку. По легендам, это будет конец великой цивилизации. В попытках что-то исправить Тор попадает в плен в другой части Галактики без своего могучего молота Мелнира. Он должен вернутся в родной Асгард, чтобы остановить его уничтожение. Но сначала ему предстоит выжить в смертельных гладиаторских боях. Так еще и судьба сводит его на арене против очень хорошего знакомого – против Халка. Если зеленый монстр не уничтожит Тора, то он станет хорошей помощью для спасения Асгарда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях