Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
30 октября 2017 16:17

На этой неделе днепряне смогут побывать на выставке Penetration, мировых кинопремьерах и концерте группы "Северный флот", а также напугать друзей своим костюмом на ночи ужасов в Хэллоуин. Подробнее о том, чем удивит город 30 октября-3 ноября, в традиционном обзоре от Vgorode


Песочная анимация "Дети, а также их родители"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

В песочно-анимационной программе "Мир в поисках счастья" расскажут о счастье устами детей, а также покажут, как его достичь сквозь призму психологических знаний и искусства.

- Каждый ищет его по отдельному вектору, но нам хотелось бы напомнить взрослым, которые обростают стереотипами, с чего все начиналось. Мы говорим в нашей песочной шоу программе о фундаментах счастья: когда есть мир, солнце, мама, любовь, "всі здорові, хліба вдосталь кожному, ось так", - рассказывают организаторы.

Где: арт-центр "Квартира".

Когда: 30 октября, 18:00.

Почем: 300 гривен.


Концерт группы "Северный флот"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Группа "Северный Флот" - легендарные музыканты "Короля и Шута", презентует свой первый "живой" альбом!

В этот вечер поклонники петербургских рок-викингов услышат все самые громкие и запоминающиеся хиты группы с альбомов "Все Внутри" (2014) и "Мизантропия" (2016), а также золотые хиты гр."Король и Шут" и зонг оперы "TODD".

Уникальный видеоряд, который станет главным визуальным элементом предстоящего концерта, в тандеме с живым исполнением песен обещает по-настоящему поразить поклонников группы.

Где: ДК Шинник.

Когда: 31 октября, 19:00.

Почем: 220-450 гривен.


Выставка "Японская кукла"

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

В рамках празднования года Японии в Украине с 29 сентября в Днепровском художественном музее открылась международная выставка японских кукол.

Куклы в Японии – не просто забава для детей. Ими не играют – их рассматривают, ими любуются. Само японское название кукол – нинге – составлено из иероглифов "человек" и "образ". Отсюда и функции японских кукол – изображать символически богов или людей.

Каждый год 3 марта в Японии отмечается Праздник девочек, которому несколько сотен лет. Его современное название – хинамацури переводится как Праздник кукол. В этот день семьи, где есть девочки, ставят хинакадзари – многоярусную подставку, похожую на лестницу, на которой на всеобщее обозрение выставляют главное сокровище – хина нинге. Красочные куклы изображают членов императорской семьи. Изготовлены они из очень дорогих материалов. Хина нинге передаются по наследству как большая ценность. Хинамацури демонстрирует гостям семьи, что девочки хорошо воспитаны и соблюдают этикет.

Где: Днепровский художественный музей.

Когда: 1-3 ноября, с 10:00.

Почем: 25 гривен (для детей и студентов дневного отделения), 30 гривен (для взрослых).


Фильм "Мир Вашему дому!"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Обычная украинская деревушка начала ХХ века. Местный еврей-сват организовывает самые оригинальные браки. Он же ищет и невесту для богатого мясника Лейзера. Но эта история больше о молочнике Тевье – бедном работяге, который заботится о будущем своих любимых дочерей. Он хочет их удачно выдать замуж, чтобы они не знали тягот бедности, чтобы жили счастливо. Тевье хочет отдать одну из дочерей за мясника Лейзера, но много чего стоит преградой этому браку. Как минимум желание самой дочки…


Вечеринка "Сладкий четверг"


"Сладкий четверг " с dj Keks. Днепрян ждут сладкие поп-хиты от короля попсы, всевозможные скидки и подарки, а также сладкие угощения!

ГдеБамба Ля Бамба (Bamba La Bamba).

Когда: 2 ноября, 21:00.


Ночь ужасов в ПГАСа

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Да-да, студенты Строительной академии тоже проведут свой квест "нечистой силы". В шесть часов вечера на 2 и 3 этажах вуза выключат свет, а участники разделятся на команды. Освещая свой путь фонариками, им придется преодолеть все испытания и выполнить задания квеста. 

Участников ждут сюрпризы и... чудища. Куда же без них? Это ведь Хэллоуин. Участвовать в квесте могут не только студенты, но и все желающие. Предварительно нужно заполнить анкету.

Где: ПГАСа, улица Чернышевского, 24-А.

Когда: 31 октября, 18.00.

Почем: вход свободный.


Фильм "Геошторм"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

На Земле случилась целая серия неожиданных страшных стихийных бедствий, унесших тысячи, а то и миллионы жизней. Лидеры всех государств решили вместе бороться против этого и создали целую систему спутников, которые могут контролировать климат на планете. Это должно уберечь людей от любых природных катастроф. Но что-то пошло не так – спутники сходят с ума и атакуют землян. Чтобы разобраться с поломкой, разработчик спутников Джейк со своим братом Максом отправляются в космос. Но помочь им в этом может только президент США с секретными кодами. А для этого его надо похитить. Надо успеть до уничтожения всего живого.


Halloween Party in Барон Разгуляефф

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Барон Разгуляеff подготовил для своих гсотей "жутко" интересную программу. Для них будет петь группа нечистой силы "Тримайся ЗА" и танцевать зомби-балет "Фаворит".

Дрес-код: страшный костюм. Обладатель самого жуткого наряда получит приз от заведения.

Также на празднике будут ведьмы, скелеты, зомби и вампиры.

Где: Барон Разгуляефф, ул. Набережная Победы, 37-Б.

Когда: 3 ноября, с 21.00.

Почем: вход свободный.


Фильм "Тор: Рагнарек"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

Тор возвращается в Асгард, чтобы найти таинственного врага, который ищет Камни Бесконечности. Он понимает, что правление его брата Локи ведет к тому, что боятся все асгардцы – Рагнареку. По легендам, это будет конец великой цивилизации. В попытках что-то исправить Тор попадает в плен в другой части Галактики без своего могучего молота Мелнира. Он должен вернутся в родной Асгард, чтобы остановить его уничтожение. Но сначала ему предстоит выжить в смертельных гладиаторских боях. Так еще и судьба сводит его на арене против очень хорошего знакомого – против Халка. Если зеленый монстр не уничтожит Тора, то он станет хорошей помощью для спасения Асгарда.


Выставка PENETRATION

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

Открытие персональной выставки Никиты Шаленный PENETRATION. Сразу предупреждаем - экспонированы работы содержат обнаженную натуру и сцены насилия, поэтому вход на выставку лицам, не достигшим 18 лет, разрешено исключительно в сопровождении родителей / опекунов.

Фотопроект PENETRATION - это попытка художника проникнуть в наиболее потаенных мест человеческих взаимоотношений и исследовать стереотипы и архетипы, продолжают там существовать. На уровне коллективного бессознательного общество продолжает замалчивать и скрывать под одеждой все, что касается доминирования, взаимных притеснений и прессинга в отношениях, пытаясь игнорировать их.

Где: АртСвит, художественная галерея на улице Сечевых Стрельцов, 4-А.

Когда: 31 октября - 3 ноября, с 11:00.

Почем: вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях