Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
09 октября 2017 09:03

На этой неделе скучать не придется. 9-13 октября днепрян приглашают на выставку японских кукол, театральные спектакли и кинопремьеры, турнир по боксу под открытым небом, концерты Олега Скрипки и легендарного хора "Тбилиси". Подробнее в традиционном обзоре от Vgorode.


Олег Скрипка та оркестр НАОНІ


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

Днепрян ждет большой сольный концерт Олега Скрипки в сопровождении Национального оркестра народных инструментов (НАОНІ). Новое, необычное звучание любимых хитов и песен. 

Олег Скрипка выполнит свои самые популярные песни под аккомпанемент 40 народных инструментов.

Где: Днепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 9 октября, 19:00.

Почем: 150-650 гривен.


Турнир по боксу

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Это первые соревнования по боксу под открытым небом в Днепре. Возрастная категория спортсменов - от 9 до 22 лет. 

Всего пройдет 10 боев, в каждой весовой категории определят победителей, которые получат подарки.

Также на мероприятии выступят музыкальные группы, и будет фуршет.

Где: летняя площадка НК "Рио" (Сичеславская Набережная, 19-Д).

Когда: 9 октября, 13:00.

Почем: вход свободный.


Фильм "Оно"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

1986 год. Городок Дерри, штат Мэн, США. Вроде бы обычное поселение. И такие же, как везде, люди. Но так только кажется. В Дерри пропадает в 6 раз больше взрослых людей, чем в любом другом месте. А детей пропадает еще больше…

Семеро ребят решают расследовать эти странные исчезновения. Они залезают в коллектор в старинном доме. Там дети понимают, что виной всему ужасный клоун Пэннивайн, который и живет в сети коллектора. Здесь они встретятся со своими самыми большими страхами, о которых и не подозревали.


Национальный хор Грузии "Тбилиси"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Национальный хор Грузии "Тбилиси" - это 12 вокалистов: шесть теноров, три баритона и три баса. Руководитель коллектива - заслуженный деятель искусств Грузии, лауреат Государственной премии Роберт Гоголашвили. Директор хора - кавалер Ордена Чести Заза Мамаладзе.

В репертуаре ансамбля - грузинские народные песни, песни грузинских композиторов, а также известные мелодии из кинофильмов (в частности, "Мимино", "Скрипач на крыше"), с бродвейских мюзиклов.

Специально для тура по Украине в репертуаре хора "Тбилиси" появилась песня на стихотворение Тараса Шевченко "Реве и стонет Днепр широкий".

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 11 октября, 19:00.

Почем: от 250 гривен.


Вечеринка "Сладкий четверг"


"Сладкий четверг " с dj Keks. Днепрян ждут сладкие поп-хиты от короля попсы, всевозможные скидки и подарки, а также сладкие угощения!

ГдеБамба Ля Бамба (Bamba La Bamba).

Когда: 12 октября, 21:00.


Концерт группы TANSY


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

TANSY - это музыкальный коллектив, играющий микс синтипопа и даунтемпо. Им удалось соединить мощную ритмическую пульсацию с пронзительной лирикой.

Где: Арт-кафе "Неизвестный Петровский" (улица Набережная им. Ленина, 15-А).

Когда: 12 октября, 20:00.

Почем: 50 гривен.


Фильм "DZIDZIO Контрабас"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

На что вы готовы ради денег? Согласны ли вы нарушать закон, рисковать своей свободой и жизнью ради этих бумажек? Ради своей мечты стоит сделать все возможное. Так считают трое обычных парней, которые живут невдалеке от границы. Они готовы возить контрабанду в другую страну, чтобы заработать как можно больше денег. К сожалению, в последнее время пограничники не пропускают ни одного контрабандиста мимо себя. Поэтому ребята маскируются под греко-католических священников. Все идет хорошо до тех пор, пока дорогу друзьям не переходит прекрасная девушка. Теперь это не контрабандисты, а охотники. И приз (то есть девушку) получит самый быстрый и умный.


Спектакль "Vita bella!"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

Днепрян приглашают на легкую комедию в 2-х действиях. В пьесе остроумно расскажут о любви, которой все возрасты покорны, о верности и о женской дружбе, которая все-таки есть.

Спектакль поставили по английской пьесе "Cemetery club".

Продолжительность — 2,5 часа.

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 13 октября, 18:30.


Фильм "Не твое тело"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

Андреа – отличный доктор, которому доверяют проводить самые сложные операции. Но мужчина не совсем уверен, что это то, чего он хочет от жизни. Он любит экспериментировать, создавать что-то совершенно новое и инновационное. Он предложил своей жене журналистке Софии провести эксперимент, с помощью которого они смогут прочитать мысли друг друга. Но что-то пошло не так, и влюбленные поменялись телами. Каждому из них придется привыкнуть к новой жизни и узнать много нового о друг друге.


Выставка "Японская кукла"


Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

В рамках празднования года Японии в Украине с 29 сентября в Днепровском художественном музее открылась международная выставка японских кукол.

Куклы в Японии – не просто забава для детей. Ими не играют – их рассматривают, ими любуются. Само японское название кукол – нинге (??) – составлено из иероглифов "человек" и "образ". Отсюда и функции японских кукол – изображать символически богов или людей.

Каждый год 3 марта в Японии отмечается Праздник девочек, которому несколько сотен лет. Его современное название – хинамацури ( ???) переводится как Праздник кукол. В этот день семьи, где есть девочки, ставят хинакадзари – многоярусную подставку, похожую на лестницу, на которой на всеобщее обозрение выставляют главное сокровище – хина нинге (???). Красочные куклы изображают членов императорской семьи. Изготовлены они из очень дорогих материалов. Хина нинге передаются по наследству как большая ценность. Хинамацури демонстрирует гостям семьи, что девочки хорошо воспитаны и соблюдают этикет.

Где: Днепровский художественный музей.

Когда: 11-13 октября, с 10:00.

Почем: 25 гривен (для детей и студентов дневного отделения), 30 гривен (для взрослых).


Консонанс


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

На концерте прозвучат знаменитые песни таких групп как "Машины Времени", "Самоцветы", "Веселые ребята" и "Синяя Птица", "Иверия", "Аризонт", "Песняры" и "Смеричка", "Ялла" и "Земляне", "Кобза" и "Квіти".

Где: Днепровская филармония имени Л. Когана.

Когда: 12 октября, 19:00.

Почем: 60-100 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях