В Историческом музее детей ждет экскурсия-игра с подарками

Выставка будет работать ежедневно с 10 до 16-30.
фото из архива "В Городе"

Выставка будет работать ежедневно с 10 до 16-30. фото из архива "В Городе"

Досуг и еда
07 декабря 2010 15:01

Об этом сообщила старший научный сотрудник Днепропетровского исторического музея имени Яворницкого Алла Москалец на сегодняшней пресс-конференции.
- В этом году мы проведем экскурсию-игру для школьников 4-7 классов. Ребята узнают немало об истории празднования Нового года. Тем более, что многие старинные традиции сильно отличаются от современных. Мы расскажем, что раньше Новый год встречали 21 марта, а потом - 1 сентября. Самое главное, что в отличие от обычных музейных экскурсий в каждом зале ребята смогут поучаствовать в том или ином обряде. Особенно нравится нашим юным посетителям традиция "разорять елку", распространенная в ХIХ веке, - сказала Алла Москалец.
Как рассказали корреспонденту "В городе" в Историческом музее, выставка будет работать ежедневно с 10 до 16-30. Для взрослых билет стоит 10 гривен, а для детей - 5 гривен. Организованным группам рекомендуют доплатить еще 30 гривен, и экскурсовод расскажет вам о всех тонкостях празднования Нового года в прошлом. Детям обещают еще и подарки . А для тех же кто пришел сам работники музея рекомендуют организовываться в такую группу, уверяют - экскурсия того стоит. За справками обращаться по телефону 46-34-22.
Ранее "В Городе" сообщал о том, что в Днепропетровском историческом музее имени Яворницкого откроется выставка новогодних украшений.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях