Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных

Досуг и еда
11 августа 2017 11:12

Выходные начинаются сегодня вечером. Пятница - лучшее время, чтобы составить планы на этот уик-энд. Правда, уже сегодня днепрян ждет одно из самых ярких событий года - дождь Персеиды. 


Кавер-вечер СПЛИНИграет Николай Родин


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото

Небольшая тусовка для тех, кто знает как спать в заброшенном доме и гнуть свою линию. Крохотное собрание тех, кто умеет не только слушать, но и вслушиваться. Люди, которые делают новых людей и при этом знают, что на самом деле значит "Сплин".

ГдеАрт-кафе Неизвестный Петровский.

Когда: 11 августа, 22:00.

Почем: от 50 гривен.


Персеиды


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 1

Планетарий приглашает всех желающих на наблюдение звездного дождя Персеиды. Наблюдения будут проводиться за городом, на аэродроме Каменка в ночь с 11 на 12 августа.

В программе наблюдений: планеты, Луна, интересные объекты дальнего космоса, и, собственно, сам звездопад.

ГдеДнепропетровский Планетарий.

Когда: 11-12 августа, с 18:30 до 5:00.


Flirt Mania


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 2

Каждый участник будет иметь 8-10 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола.

Девушки размещаются за столики с номерами, мужчины через каждые 7 минут последовательно пересаживаются от одной девушке к другой.

После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в "карте симпатий". Далее организаторы сравнивают "карты симпатий", и, в случае совпадения "+", рассылают контакты участникам.

ГдеСливки gastro bar.

Когда: 12 августа, 17:00.

Почем: 100 гривен.


Звездный Майдан. Экспедиция


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 3

Под звездным небом Персеиды. Ночная автобусная экспедиция.

Пришло время вспомнить астрономию и почувствовать величие Вселенной! Ночь с 12 на 13 августа откроет для вас чудеса, лежащие под ногами и находятся над головой! Вместе с историками и астрономами экскурсионный клуб "Днепр" отправляется на загадочный Мавринский площадь, расположенного в с. Междуречья на Павлоградщине. Нас ждут тайны древней земляного сооружения, которые мы вместе будем исследовать, общение с живым звездным небом через профессионального астронома, легенды космоса, созерцание планет и мощного августовского звездопада из созвездия Персеидам.

С собой брать удобную обувь, теплую одежду (на всякий случай), напитки и бутерброды, коврики для удобного расположения.

ГдеДнепр-Арена, стадион.

Когда: 12 августа - 13 августа, с 22:00 по 03:00.


Оля Полякова


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 4

Концерт певицы Ольги Поляковой.

Суперблондинка в кокошнике, певица в стиле вернакулярный поп, телеведущая, победительница шоу "Народна зірка" (ТРК "Украина") и "Как две капли" (ТРК "Украина"), а также ведущая в арт-кафе шоу "Народна зірка" (ТРК "Украина") (2, 3, 4 сезоны), финалистка шоу "Зірка зірка" ("1 1"), ведущая церемонии "VIVA! Самые красивые 2012" (в компании с Иваном Ургантом), капитан команды программы "Светлые головы" ("Новый канал"), героиня телешоу "Дольче Вита Капут" ("Новый канал"), "Привет, декрет!" ("М1"), "Кто против блондинок?" ("Новый канал"), комментатор в проекте "Богиня шопинга" ("ТЕТ"), участница проектов "Суперзвезда" ("1 1"), "Вышка" ("1 1").

Где: Bartolomeo Best River Resort.

Когда: 12 августа, 21:00.

Почем: 400 гривен.


Blues Jam Session


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 5

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" пройдет столь редкий BLUES JAM SESSION! Вас ждут дуэли гитар, пронзительное звучание губных гармошек и, конечно же, легендарные песни в исполнении Олега Лаврика!

ГдеАрт-кафе Неизвестный Петровский.

Когда: 13 августа, 20:00.

Почем: от 40 гривен.


Фильм "Атомная Блондинка"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 6

Агент Секретной разведывательной службы Великобритании Лоррейн Бротон является одним из лучших представителей этой профессии. Она умеет добывать любую информацию с помощью своей умопомрачительной красоты, невероятного ума и физической подготовки. Она одна в опасном Берлине времен Холодной войны должна расследовать убийство агента Гаскойна. Но каждый человек, который становится близок Лоррейн, умирает. Кто-то ее выкрывает, и она должна понять, кто это делает.


Музей японской гравюры


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 7

Несколько десятков уникальных японских гравюр снова вернулись в основную экспозицию Музея украинской живописи (пл. Троицкая, 5-А). Посетителей ждет самая большая коллекция в Украине, известные художники XVIII-XIX века.

Увидеть уникальные работы из музейной коллекции можно на третьем этаже.

ГдеМузей украинской живописи.

Когда: 11-13 августа, с 10:00.


Фильм "Темная башня"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 8

Наш мир не единственный. Существует портал между ними – Тёмная Башня. Она же охраняет миры от нашествия тёмных сил. Роланд Дискейн – последний Стрелок – давний орден, целью которого является защита людей от зла. Роланд должен найти Тёмную Башню и не дать своему злейшему врагу Уолтеру О’Диму (также известному как Человек в черном) разрушить ее. Если же О’Дим достигнет успеха, все миры погрузятся в хаос и страх, ведь тёмные силы вырвутся на свободу. Не дать злу править мирами может только последний Стрелок. На плечах Роланда лежит будущее всего, он обязан остановить Человека в черном.


Архитектурные скетчи Днепра


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 9

Это уже второй совместный проект художника с музеем. Первая выставка "Акварельные мотивы Олега Гаврилова" экспонировалась в Мемориальном доме-музее в 2015 году.

На этот раз темой работ стали архитектурные шедевры Днепра. На выставке представлены 40 работ художника.

ГдеМемориальный дом-музей Д.И. Яворницкого.

Когда: 11-13 августа, с 10:00. 


Фильм "Валериан и город тысячи планет"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 10

На дворе 28 век. Валериан и Лорелин – команда отличных агентов. Их путь лежит на Альфу – Город тысячи планет, который постоянно расширяется, и где разные цивилизации на протяжении многих лет обменивались знаниями, опытом и культурой. Задача Валериана и Лорелин от Министерства Защиты – поддерживать порядок везде, где есть люди. В центре Альфы начинают происходить странные события, в чем виной темные силы. Существование Города тысячи планет находится под угрозой, а значит и Вселенная в опасности. Валериан и Лорелин должны найти угрозу и уничтожить ее, иначе пострадают миллионы невинных особей разных видов.


Воздухоплавание


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 11

Полеты проводятся в левобережной пригородной зоне Днепра. Как правило, полет длится около часа, а все приключение занимает 3-4 часа.  

ГдеДнепровский центр воздухоплавания "САПСАН".

Когда: 11-13 августа, 10:00. 


Фильм "Дюнкерк"


 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 12

Одна из самых ярких страниц в истории Второй Мировой Войны. Сотни тысяч французских, бельгийских и английских солдат оказались притиснуты немецкими войсками спиной до Атлантического океана вблизи от Дюнкерка. Казалось бы, у них нет ни единого шанса, чтобы уйти оттуда живыми и не в плену. В это время воздух должен объединиться с землей, море с сушей, военные с гражданскими. Именно благодаря поддержке авиации, которая каждый день отправляла сотни самолётов на защиту войск, именно благодаря обычным торговым судам и катерам местного населения у сотен тысяч солдат появилась надежда на возвращение домой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях