Страшные покупки: в супермаркетах Днепра продают опасные для здоровья продукты

pixabay.com

pixabay.com

Досуг и еда
09 августа 2017 11:38

На улицах Днепра жара не утихает уже вторую неделю. Из-за такой температуры продукты питания, в частности молочные и мясные, хранить нужно особым образом, иначе они станут опасными для здоровья человека. Однако, некоторые супермаркеты города об этом явно не задумываются. 

Активисты Днепра провели рейд по большим магазинам города. То, что увидели днепряне, заставит трижды перепроверять продукты и холодильники перед покупкой в супермаркете.

Так, как выяснилось, ни один магазин города не соблюдает температурный режим хранения товара. Разница в температуре иногда достигала отметки в 10 градусов. 

Можно только догадываться, что происходит с молочными продуктами, которые нужно хранить при температуре не более 4 градусов тепла, а в холодильнике супермаркета отметка застыла на 10 или 12 градусах. 

Как отмечал каждый управляющий в каждом магазине - просто сломались холодильники. Или же стоят на разморозке. Или же утечка фриона. Или же их вот прямо сейчас чинят.Вот так сразу, во всех супермаркетах Днепра. Однако стоит отметить, что из такого "нерабочего" холодильника товары почему-то не переносились в рабочие, а так и продолжали задыхаться, нагреваться и размораживаться.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Потоп из вина и труп в бочке: мистическая история самого популярного екатеринославского трактира

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях