В Днепропетровске открылась новая галерея

Павел Гудимов: «Днепропетровск достоин того, чтобы стать одним из культурных центров Украины» Фото с сайта www.gorod.dp.ua

Павел Гудимов: «Днепропетровск достоин того, чтобы стать одним из культурных центров Украины» Фото с сайта www.gorod.dp.ua

Досуг и еда
06 декабря 2010 13:37

Это заведение, появившееся в Киеве в апреле 2007 года, вот уже несколько лет подряд реализует там более 150 творческих проектов в год, делая основной целью своей работы последовательную поддержку и развитие современного искусства, а также успешно сотрудничая с партнерами в разных городах Украины и за ее пределами. Открытие арт-центра "Я Галерея" в Днепропетровске стало значимым событием не только в культурной жизни города, но и в жизни главного куратора и основателя "Я Галереи" Павла Гудимова.


- Днепропетровск очень достоин того, чтобы стать одним из культурных центров Украины. И к этому движению децентрализации культурных процессов в Украине я хочу приложить не просто свое слово, а и свою руку. "Я Галерея" – одна из первых, кто начинает двигаться, объединяя одним культурным кольцом всю Украину. В ближайшее время мы будем показывать здесь совершенно разные проекты, - сказал музыкант, куратор нового проекта.


Добавим, что новый культурный центр находится по адресу: улица Гусенко, 17. Его телефон - 713-5-713. Уже с 8 декабря в стенах галереи будет демонстрироваться кураторский проект самого Павла Гудимова "Вход Выход".

по материалам www.gorod.dp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях