Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
23 июня 2017 15:00

В эти выходные в Днепре скучать точно не придется. В субботу можно сходить на фестиваль, посвященный Ивана Купала, в кино или театр, а в воскресенье отпраздновать День молодежи в центре города. Vgorode собрал для вас ТОП-10 событий грядущего уик-энда в одном обзоре.


Фестиваль "Купала-Пересичень"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

Гостей фестиваля ждут всевозможные мастер-классы, конные прогулки и катание на лодках. Также можно будет попробовать блюда на мангале от шеф-повара и сходить на экскурсию на археологические раскопки. Звездным гостем фестиваля будет украинская музыкальная группа "Натоліч". 

Вечером все желающие смогут поучаствовать в манических купальских танцах, разжигании костра и полюбоваться масштабным файер-шоу.

Где: Игренский полуостров, улица Шляхова остановка "База ОПС").

Когда: 24-25 июня, в 10:00.

Почем: бесплатно.


И опять во дворе нам пластинка поет...


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

Трогательная история о том, как случайно обнаруженная на чердаке картонная коробка со старыми грампластинками, круто изменила жизнь целого двора и стала настоящим событием для нескольких десятков семей. В спектакле есть все: и смех, и слезы, и любовь. А еще множество неповторимых песен из репертуара легендарных Майи Кристалинской, Валерия Ободзинского, Муслима Магомаева, Валентины Толкуновой, Льва Барашкова, Анны Герман.

В мюзикле принимают участие лучшие молодые вокалисты Приднепровья, артисты Театра эстрады, лауреаты международных конкурсов Александр Якимец, Марина Волкова, Анастасия Дубич и Сергей Лоза.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр имени Тараса Шевченко (малая сцена).

Когда: 24 июня, в 15:00.

Почем: справки по телефонам: 097 000 80 40; 778 55 55.


Фильм "Чудо-женщина"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Перед тем, как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой - принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. Но однажды у берегов отделенного от внешнего мира райского острова, который был ее родиной, потерпит крушение американский пилот. Он рассказывает Диане о серьезном конфликте, который бурлит в мире. Принцесса амазонок решает покинуть свой дом, чтобы справиться с угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана узнает о своем истинном предназначении.


Маленький принц


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

Пилот совершает вынужденную посадку в пустыне Сахара и встречает одного необыкновенного и загадочного мальчика — Маленького принца с другой планеты — астероида Б-612. Маленький принц рассказывает о своих приключениях на Земле, говорит об удивительной розе, которую оставил на своей малой планете, о своей жизни на астероиде, где есть роза (это была красавица с шипами — гордая, обидчивая и простодушная, Маленький принц полюбил еу, но она казалась ему капризной, жестокой и высокомерной. В один день Маленький принц улетает, чтобы изучить и познать другие места Вселенной. Посетив несколько других астероидов, он встречает много странных взрослых: короля, которому кажется, что он правит звёздами, честолюбца, который хочет, чтобы окружающие им восхищались, пьяницу, который пьут, чтобы забыть, что ему совестно пить, делового человека, который постоянно считает звёзды, думает, что владеет многими из них и хочет купить ещу больше, фонарщика, который, верный своему слову, каждую минуту зажигает и тушит фонарь, географа, который записывает в книгу рассказы путешественников, но сам никогда никуда не путешествует. По совету географа Маленький принц посещает Землю, где, кроме пилота, потерпевшего аварию самолета, встречает и других персонажей и, общаясь с ними, узнает много важных вещей.

Где: Кайдакский, культурно-досуговый комплекс.

Когда: 25 июня, в 12:00.

Почем: 20 гривен.


День молодежи 


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

В 13.00 начнется концертная программа: в течение дня на сцене выступят творческие коллективы города, а вечером, в 21.00 днепрян ждет особый подарок - концерт известной группы "Друга ріка".

Кроме этого, вечером на набережной пройдет фестиваль красок Kolir Fest.

С 14.00 стартуют спортивные локации (скалолазание, слеклайн, флорбол (хоккей с пластиковым мячом), соревнования по лазерных боев), площадки по реконструкции исторических сражений, с танцев, боевых искусств (айкидо, рукопашного боя), интеллектуальных игр - мафии шахмат и тд. Также будут работать локации для любителей рукоделия с различными мастер-классами, уроками изготовления самолетов и воздушных змеев.

ГдеФестивальный причал.

Когда: 25 июня, с 13:00.

Почем: бесплатно.


Фильм "Спасатели Малибу"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

Белоснежный песок, хрустально чистая вода, невероятно красивые девушки и накачанные парни – все это можно встретить на пляжах солнечного Малибу. За безопасностью отдыхающих следит команда спасателей во главе с опытным Митчем Бьюкенноном. Он отбирает для себя только лучших из лучших, поэтому каждый человек на пляже может не беспокоиться о своей жизни. Но после прибытия в Малибу богатой Виктории Лидс, идиллия нарушается появлением наркотиков, преступности и ещё многих темных делишек. Пляжи Малибу вовсе могут исчезнуть, ведь возле побережья есть огромные залежи нефти… Команда спасателей сделает все возможное и невозможное, чтобы выполнить свой долг – спасти людей от многих неприятностей.


Возрожденные сокровища Днепропетровщины


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

На выставке представлены более 60 экспонатов из фондов Днепровского исторического музея, которые отреставрировали специалисты.

Например, в нашем музее хранится одна из лучших коллекций плащаниц в Украине. Когда сотрудники музея обновляли слой краски на одной из них, то обнаружили другой слой, который позволил отнести реликвию не к середине ХІХ века, а к XVIII веку. 

Где: Исторический музей им. Д.И. Яворницкого.

Когда: 24-25 июня, с 10:00.

Почем: 10 гривен.


Тобі, що зветься Україна


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 7

Мероприятие приурочено ко Дню Конституции Украины. На концерте прозвучат произведения всемирно известных классиков: Баха, Риттера, Мендельсона и и нашего украинского композитора Николая Вербицкого.

Солистка - Ксения Беликова (орган).

Где: Дом органной и камерной музыки.

Когда: 25 июня, в 18:00.


Фильм "Бесстыдное путешествие"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 8

У тридцатилетней Эмили радость – она вместе с бойфрендом в скором времени летят в Эквадор. Девушка так думала до того момента, как парень её бросил. Теперь разбитая Эмили ищет себе нового компаньона для путешествия, которым стала ее мама Линда. Семейство полетело в Южную Америку отдохнуть вместе впервые за долгое время. Экспрессивная и активная Эмили с осторожной и боязливой Линдой – полные противоположности. Та и отдых им не дали провести спокойно – женщин украли. В такие моменты опасности как раз и проявляется человеческая сущность. Женщины или найдут что-то общее между собой и выберутся, или останутся в плену до смерти.


Play In Light music festival


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 9

Фестиваль для любителей современной электронной музыки пройдет уже в это воскресенье на летней площадке парка имени Лазаря Глобы. 

Где:  парк имени Глобы (летняя площадка).

Когда: 25 июня, в 16:00.

Почем: бесплатно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях