Юра-фейсоконтроль: все, что вы не знали о секьюрити ночных клубов

Новость - Досуг и еда - Юра-фейсоконтроль: все, что вы не знали о секьюрити ночных клубов

Новость - Досуг и еда - Юра-фейсоконтроль: все, что вы не знали о секьюрити ночных клубов

Досуг и еда
02 июня 2017 17:21

На сегодня в Днепре более 40 ночных клубов. Наиболее известные из них находятся в центре, некоторые на левом берегу и на "Победе". Неотъемлемая часть любой вечеринки - секьюрити на входе в клуб. Не прошел фейсконтроль - считай, что вечер испорчен. Vgorode узнал, какие секреты есть в работе охраны ночных клубов, как увеличить свои шансы попасть на вечеринку и чего категорически нельзя делать, если хочешь пройти фейсконтроль.

Наш герой работает в одном из клубов в центре города и согласился рассказать нашему корреспонденту о самых пикантных особенностях своей профессии. Юра-фейсконтроль (как его зовут некоторые друзья и завсегдатаи заведения) не пускает за ночь всего около 10 человек, в то время как его коллеги "банят" по 20-25.

- Многим непонятно, почему одних пускают в клуб, а других нет. На самом деле все просто. Задача фейсконтроля не пустить конфликтных людей, молодчиков в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, - рассказывает Юра-фейсконтроль.

По его словам, дресс-код, о котором так много пишут заядлые клаберы на самом деле играет далеко не первую роль, чтобы вас пропустили в клуб. 

- В первую очередь мы не пускаем тех, кто явно пьян, ведет себя агрессивно, громко материться, чересчур вызывающе одет, пытается оскорбить кого-то. Бывают случаи, что клуб переполнен (в час-два ночи) и нужно немного попридержать на улице новых клаберов. Тогда первыми пропускаем тех, кто бронировал столик - говорит секьюрити.

По его словам, без очереди пройти в клуб, если там, например, выступает известный певец или какое-то шоу, по-прежнему поможет взятка. 50-100 гривен (в зависимости от мероприятия) и вы внутри, пока другие стоят в километровой очереди.


На что нельзя вестись в клубе


Юра-фейсоконтроль: все, что вы не знали о секьюрити ночных клубов фото

Всегда контролируйте то, сколько вы пьете. Дело не только в том, что вам потом может быть плохо, но и в том, что вашим состоянием могут воспользоваться сотрудники клуба.

- В мою смену был случай, когда сломалась барная стойка. До открытия клуба (часов в 7 вечера) бармен поставил на край тяжеленный ящик с бутылками. Край стойки не выдержал и откололся. Ремонт бы обошелся в пару тысяч гривен - там нужно было заново обшивать все панелями. Но ребята не растерялись, приделали его скотчем и парой гвоздей. Ночью какой-то мажор хорошо поднабрался и облокотился именно на сломанный край. В результате охрана сказала, что это он во всем виноват и заставила его заплатить, угрожая вызвать полицию под предлогом того, что он торговал наркотиками. Трезвым он бы вряд ли на это повелся, но по пьяни очень испугался и выложил тысячу гривен, - рассказывает Юрий.

По словам фейсконтрольщика, то, что в клубах приторговывают наркотиками - не миф. 

- Тяжелые наркотики практически не проносят, а вот всякую мелочь - очень часто. Полицию обычно не вызывают, а просто отбирают запрещенные вещества. Секьюрити ничего не выкидывает: либо сами потом принимают, либо перепродают знакомым. 

К запрещенным вещам в клубе относят не только наркотики и оружие, но и газовые баллончики.

- Больше всего газовых балончиков приносят студентки, которые празднуют день первокурсника у нас. Я не знаю, то ли родители их снабжают этим добром, то ли они никогда не были в клубах и не знают, что такое с собой брать бессмысленно. На входе у вас все равно проверят сумку и газовый баллончик/перочинный ножик/пневматический пистолет или что вы там еще с собой взяли придется вытащить. Баллончик можно сдать, например, в кармане куртки в гардероб, а вот с пистолетами и ножами - сразу на выход. Проблемы никому не нужны. У нас нет ничего, кроме резиновых дубинок, поэтому с вооруженным психом мы ничего сделать не сможем, - говорит Юра-фейсконтроль.


Намешали тут: какие коктейли лучше не заказывать


Юра-фейсоконтроль: все, что вы не знали о секьюрити ночных клубов фото 1

По совету Юрия, гостей клуба чаще всего "разводят" на сложных коктейлях из 5-7 компонентов.

- Чем больше вам компонентов в коктейле, тем больше шансов, что вас обманут. Даже если вы внимательно наблюдаете за барменом, поверьте, он запросто может наливать вам что-нибудь из бутылки практически ничего не наливая. В вашем стакане будет всего несколько капель дорого виски, вместо положенной трети рюмки. 

Правда, могут обмануть и в таких простых коктейлях как виски с колой или мохито с ромом.

- Вам могут налить дешевого рома или виски вместо той марки, что заявлена. Бармен нальет вам нечто из бутылки из-под дорого напитка, но тот, кто разбирается в спиртном, может почувствовать подвох. Доказать что-то практически невозможно, к тому же если вы поднимете шум, вас просто выведут из клуба. Просто не заказывайте больше этот коктейль, если почувствовали неладное, - советует Юра.

Фейсконтрольщик советует заказывать в клубе столик. Таких гостей в заведении хотят удержать подольше и поддельные коктейли им приносят значительно реже, чем тем, кто просто пришел потанцевать и покупает спиртное на барной стойке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях