Гурманам на заметку: одна из самых больших коллекций крафтового пива теперь в Днепре

Новость - Досуг и еда - Гурманам на заметку: одна из самых больших коллекций крафтового пива теперь в Днепре

Новость - Досуг и еда - Гурманам на заметку: одна из самых больших коллекций крафтового пива теперь в Днепре

Досуг и еда
11 мая 2017 10:09

Vgorode уже рассказывал об интересных местах Днепра, а для любителей гастрономических удовольствий сделал рейтинг тематических ресторанов, достойных внимания. Настало время порадовать почитателей крафтового пива. Ведь одна из самых больших его коллекций собрана именно в Днепре.

Пиво бывает не только светлым и темным

Что для любителя – светлое и темное, то для гурмана - портер, пилснер, пейл эль или ламбик. Cтилей, в которых можно сварить пиво, более ста. Большинству из них по 100-200 и больше лет. Но они были вытеснены однотипным напитком, который производят крупные корпорации. Сейчас небольшие предприятия и частные пивовары стараются возродить традиции ремесла и вернуть миру пиво во всем его разнообразии. Такое пиво получило определение "крафтовое" (от англ. "craft" – ремесло). А процесс обращения к забытым традиционным стилям назвали "крафтовой революцией".
 

Гурманам на заметку: одна из самых больших коллекций крафтового пива теперь в Днепре фото

Флагманы крафтового пивоварения

Одной из самых популярных крафтовых пивоварен является шотландское предприятие BrewDog. Но свои флагманы крафтовой революции есть и в других странах. Mikkeller (Дания), De Molen (Нидерланды), Baladin (Италия), Nogne O (Норвегия), Anchor (США) – эти имена в мире любителей оригинальных пивных новинок имеют тот же статус, что Hennessy, Remy Martin, Ballantine's и другие премиальные бренды. Есть известные крафтовые пивоварни и в Украине. В их числе днепровский пивоваренный завод.

Крафтовые пивоварни выпускают пиво ограниченными партиями и любителям приходится изрядно постараться, чтобы попробовать тот или иной сорт. Жителям и гостям Днепра в этом плане повезло. С недавних пор именно здесь можно найти самые оригинальные и желанные новинки.
 

Гурманам на заметку: одна из самых больших коллекций крафтового пива теперь в Днепре фото 1

Пиво со всего мира с доставкой на дом

Более 150 сортов из Европы, США и Украины собраны в специализированном бирмаркете Mcraft (ТЦ CASCADE PLAZA на Екатеринославском бульваре). Разные виды крафтового пива отличаются не только этикетками, но и вкусами. Одни сорта более привычны, другие, напротив, производят совершенно неожиданное впечатление. Крафтовое пиво купить без помощи опытного консультанта сложно. Поэтому сотрудники Mcraft всегда готовы посоветовать подходящие варианты, основываясь на ваших предпочтениях и ожиданиях.

Но все же тот, кто особо занят, сможет купить пиво, не выходя из дома. Осуществить выбор и оставить заказ можно на сайте morepiva.ua. Это интернет-магазин пива с доставкой по всему Днепру.
 

Гурманам на заметку: одна из самых больших коллекций крафтового пива теперь в Днепре фото 2

Не менее интересен в Mcraft и выбор элитного алкоголя: виски, коньяки, ром, граппа, кальвадос и пр. Здесь представлены не массовые бренды, которые можно встретить в любом супермаркете, а напитки со своим неповторимым характером, которые станут отличным подарком или просто удачным дополнением к хорошему времяпровождению.

В магазине Mcraft планируются еженедельные дегустации крафтового пива, стать участником которых возможно по предварительной записи. Больше информации об этом можно получить в группе магазина на Facebook.
 

Гурманам на заметку: одна из самых больших коллекций крафтового пива теперь в Днепре фото 3

Посетить еще один магазин Mcraft в Днепре можно также в ТЦ "Нагорка" (пр-т Гагарина, 8а).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях