Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе

Досуг и еда
10 апреля 2017 07:28

Эта неделя будет насыщенной! В течении ближайших пяти дней вы сможете сходить в театр, побывать на лекции по психологии и презентациях книг известных писателей. Vgorode подготовил обзор самых интересных мероприятий с 10 по 14 апреля в Днепре.


Лекции по психологии


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото

Тема 1. "Жизненные циклы семьи" (с 18:30 до 19:40)

Лекция о фазах, которые проходит каждая семья и кризисах, которые происходят в эти периоды. каждая фаза жизненного цикла семьи ставит перед ее участниками разные задачи, попробуем обсудить и разобраться, как успешно справляться с ними.

Ведущая: Кириллова Ольга - врач, гештальт-терапевт, супервизор, НЛП практик, ведущий тематический тренер МИГИС по системной семейной терапии в гештальт подходе. Тел. 067 632 07 49

Тема 2. "Ограничения и возможности" (с 19:50 до 21:00)

На лекции мы поговорим о том, что такое психологические границы личности, почему так трудно эти границы удерживать и что за этим стоит, почему так часто они нарушаются и как научится выстраивать свои границы? Какие возможности открываются, если ограничения снять?

Ведущая: Гулай Оксана  - Психолог, гештальт-терапевт, групповой терапевт, терапевт по работе с детьми и родителями, семейный системный терапевт в гештальт подходе,  телесно-ориентированный терапевт, специалист по системным расстановкам, терапевт МИГИС.

ГдеМежрегиональный институт гештальт-терапии и искусства (МИГИС).

Когда: 10 апреля с 18:30 до 21:00.


Сплит


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото 1

Для трёх девочек обычный день стал чем-то страшным, когда их похитил Кевин. Как оказалось, у парня – расстройство личности. В нём вместе уживаются двадцать три разных человека – от девятилетнего мальчика, до взрослой женщины. Девушки сидят в заточении и планируют побег, пока Кевин не воплотил в жизнь главную свою личность, которое невозможно контролировать – Чудовище.


Щоденник екзальтованої пані


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото 2

"Літературне Придніпров'я" відбудеться відкриття виставки "Щоденник екзальтованої пані".

В добутку майстрині роботи на склі, графічні роботи, витинанки, живописні роботи.

Картини Лариси в багатьох приватних колекціях на Батьківщині та за кордоном:  в Іспанії, Голандії, Німеччині, Ізраїлі, Франції.

ГдеМузей "Литературное Приднепровье"

Когда: 10 апреля в 17:00.


MARLEN


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото 3

Группу MARLEN Днепр начал узнавать с их победы на фестивале РокЗима 2015. Все, кто хоть раз был на их живом выступлении скажут, что хорошо понимают, почему начался этот большой Эксперимент. Ведь год назад эти люди решили рискнуть - они уволились с работ, бросили все и переехали в Киев, чтобы исполнить свою мечту!

ГдеМахноПАБ (MakhnoPUB).

Когда: 10 апреля в 19:00.

Почем: от 40 гривен.


Виставка Матвея Вайсберга Стена


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото 4

Революция достоинства глазами художника, который был участником кровавых событий на Майдане.

ГдеМузей украинской живописи.

Когда: 10 апреля с 10:00.

Почем: 50 гривен.


Концерт джаз-оркестра DNIPRO BAND


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото 5

В репертуаре "Jazz-Bend" джазовые произведения оригинального аранжировки: Дюка Эллингтона, Каунта Бейси, Сэмми Нестик, Джорджа Гершвина, сочинения из репертуара Бади Рича, Куинси Джонса, Эллы Фицджеральд, Майлса Дэвиса, группы "Битлз", Гордона Гудвина Майка Томари.

ГдеДнепропетровская областная филармония.

Когда: 11 апреля в 19:00.

Почем: 100 гривен.


Одноклассники. История в XIV уроках


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото 6

Спектакль по пьесе Тадеуша Слободзянека "Одноклассники. История в XIV уроках."

Действие пьесы начинается в маленьком безымянном городке в конце 20-х годов ХХ века, а судьбы персонажей — польских и еврейских мальчиков и девочек из одного класса — прослеживаются вплоть до наших дней. Им предстоит встретить сначала красную армию, затем - немецкую, после войны в городок фактически возвращается советская власть... Каждый из этих периодов вынуждает одноклассников делать поступки... разные поступки.

ГдеВерим! молодежный театр.

Когда: 11 апреля в 19:00.

Почем: от 40 гривен.


Красиво уйти


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото 7

Трое друзей-пенсионеров Вилли, Джо и Альберт живут жизнью обычных стариков: смотрят телевизор, обсуждают всё подряд и критикуют поведение молодёжи. Но в их рутинную жизнь вмешиваются банки – они уничтожают пенсионный фонд, тем самым оставляя людей в возрасте без средств на существование. Друзьям приходит в голову сумасбродная идея ограбить банк! Их обидчики должны пострадать. Вилли, Джо и Альберт составляют отличный план, но старость мешает им с лёгкостью его воплотить в жизнь. Поэтому они залучаются поддержкой компаньона. Перед нами будут правильные грабители, которые возьмут только своё.


Выставка киевских художников


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото 8

Впервые в Днепре известные украинские художники: Леонид Бернат, магический символист, Валерий Шкарупа, философ человеческого бытия, Алексей Малых, археолог мифологического мира.

ГдеВерим! молодежный театр.

Когда: 11 апреля с 10:00.


Ночь в Париже


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото 9

Кто бы ни хотел провести ночь в самом романтичном городе мира – Париже? Здесь есть всё – море любви, замечательные истории, а также тёмные люди творят свои злодеяния под покровом ночи. Директор театра Луиджи еле держит своё детище на плаву. Он не имеет денег даже для того, чтобы заплатить гонорар актёрам. Луиджи имеет всего одну ночь, чтобы найти спонсора для будущего спектакля, а также для поиска живой обезьяны. Директору театра придётся открыть в себе новые скрытые таланты, чтобы достичь своих целей. Даже такому хитроумному мужчине, как Луиджи, будет тяжко найти выход из сложившейся ситуации.


Д. Кузнецов. Презентация книги INSOMNIA


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото 10

В Днепре пройдет презентация нашумевшего сборника стихов INSOMNIA. 

Где: Lori.

Когда: 12 апреля в 19:00.

Почем: 25 гривен.


И опять во дворе нам пластинка поет...


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото 11

На малой сцене театра состоится замечательный музыкальный спектакль "И опять во дворе нам пластинка поет...". Удивительная и трогательная история о том, как случайно обнаруженная на чердаке картонная коробка со старыми грампластинками, круто изменила жизнь целого двора и стала настоящим событием для нескольких десятков семей... В спектакле есть все: и смех, и слезы, и любовь. А еще два десятка незабываемых песен из репертуара легендарных Майи Кристалинской, Валерия Ободзинского, Муслима Магомаева, Валентины Толкуновой,  Юрия Богатикова, Анны Герман. В мюзикле принимают участие лучшие молодые вокалисты Приднепровья, артисты Театра эстрады, лауреаты международных конкурсов Александр Якимец, Марина Волкова, Сергей Лоза, Анастасия Дубич. 

Где: Днепропетровский академический украинский музыкально-драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 12 апреля в 18:30.

Почем: 80 гривен.


Маленькие супружеские преступления


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото 12

Это почти детективная история отношений между мужчиной и женщиной в их бесконечном поиске гармонии. Героиня приводит домой мужчины, страдающего амнезией и уверяет, что она - его жена. Но кто она на самом деле - авантюристка, сиделка или отчаявшаяся женщина? Проблемы скрываются за фасадом привычных бытовых мелочей? В поиске ответов сюжет приводит к удивительному, трогательного, но справедливого финала.

Где: Днепропетровский академический украинский музыкально-драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 13 апреля в 18:30.

Почем: от 60 гривен.


Встреча с писателем Жераром де Кортанзом


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото 13

Приглашаем поклонников французской литературы встретиться с писателем, по поводу выхода в свет украинских переводов его книги.

Автор более 70 книг, которые переведены на двадцать языков, Жерар де Кортанз является лауреатом многих литературных премий, среди которых одна из главных французских премий - Ренодо (за роман "Ассам", 2002 г.).

Является автором нескольких биографических эссе, литературно-критических произведений, переводчик. Украинский читатель имел уже возможность познакомиться с романом Жерара де Кортанза "Индиго", вышедший в украинском переводе в издательстве Жупанского в 2014 году. За эту работу переводчица Галина Черниенко получила Премию им..Григория Сковороды - 2015.

В 2016 году увидел свет украинский перевод эссе Жерара де Кортанза "Фрида Кало, безжалостная красота" (изд. Нора-Друк, переводчик Иван Рябой), который также имел большой читательский успех.

Где: Книгарня Є.

Когда: 13 апреля в 18:00.


Alex Oddman


Диван подождет: куда пойти в Днепре на неделе фото 14

Alex Oddman (Алексей Островский) - украинский музыкант, композитор, автор-исполнитель. Занимается музыкой с 6-ти летнего возраста. Окончил музыкальную школу по классу гитары и фортепиано. В данный момент посвящает музыке все свободное время. Специализируется на авторских песнях и акустических аранжировках популярных синглов.

Где: Дакота, пицца-бар (DAKOTA).

Когда: 14 апреля в 20:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях