Kozak System и Виче патриотов: программа мероприятий на День Достоинства и Свободы

Новость - Досуг и еда - Kozak System и Виче патриотов: программа мероприятий на День Достоинства и Свободы

Новость - Досуг и еда - Kozak System и Виче патриотов: программа мероприятий на День Достоинства и Свободы

Досуг и еда
18 ноября 2016 14:59

21 ноября в Украине будут отмечать День достоинства и свободы. Праздник установлен в 2014 году и отмечается в годовщину начала Оранжевой революции и Революции достоинства. Этот праздник стал своеобразным приемником Дню свободы, который в свое время отменил Виктор Янукович.

В 2014 году Днепр стал главным форпостом Украины, а патриотический дух города был окропленный кровью погибших собратьев. Поэтому днепрян призывают с достоинством отпраздновать годовщину Революции. В городе ожидаются концерты классической и рок-музыки, выставка фотографий с Евромайдана и собрание патриотов на Европейской площади. 


20 ноября 


Kozak System и Виче патриотов: программа мероприятий на День Достоинства и Свободы фото

15:00 - День Достоинства и Свободы будут праздновать в Доме органной и камерной музыки. На концерте прозвучит классическая музыка и произведения украинских композиторов. Помимо местных артистов будут выступать днепровский дуэт аккордеонистов "Монте-Карло" и ансамбль акапельного исполнения  Orfeus.


21 ноября


Kozak System и Виче патриотов: программа мероприятий на День Достоинства и Свободы фото 1

10:00 - Возле Днепропетровской ОГА состоится Виче Патриотов нашей области. Днепряне смогут принять участие в митинге и марше в честь празднования третей годовщины начала Евромайдана в Днепре. Официальные мероприятия пройдут на Европейской площади. Планирует выступление лидеров майдановского движения и его участников, также любой горожанин сможет высказать свои мысли с помощью "свободного микрофона". Организаторы мероприятия наградят активистов Евромайдана. а потом всех желающих приглашают на чаепитие по-майданоски. 

19:00 - Праздничный концерт будет проходить в ночном клубе "Тайм Аут". В нем примут участие активисты Оранжевой революции, волонтеры, общественные деятели, депутаты местных администраций и представители общин. В программе ожидается награждение участников Оранжевой Революции и Революции Достоинства. На вечере выступит украинская рок-группа Kozak System.


17 ноября - 27 ноября


Kozak System и Виче патриотов: программа мероприятий на День Достоинства и Свободы фото 2

09:00 - 18:00 - В холле ДнепрОГА до конца недели открыта выставка фотографий, сделанных волонтерами во время Революции Достоинства.  На выставке представлено около 20 работ. Вход свободный.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Уик-энд в Днепре: куда пойти на этих выходных

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях