В Днепропетровске проходит выставка львовских художников

Город, в который забыли дорогу дожди
www.dv-gazeta.inf

Город, в который забыли дорогу дожди www.dv-gazeta.inf

Досуг и еда
18 ноября 2010 10:53

- Нам хотелось привезти в Днепропетровск яркие, красивые работы – потому что серости и так хватает в нашей жизни. Не так давно я побывал во Львове: посмотрел уличный вернисаж, заглянул и в "Арт-галерею Вышинской", которая находится возле оперного театра. Ирина и Игорь Вышинские стараются создать молодым художникам максимально комфортные условия для творчества: например, покупают им краски, а начинающие авторы оставляют в фонде галереи часть своих картин. Думаю, это интересная практика, - рассказал куратор выставки, Максим Проценко.

Среди наиболее интересных авторов этой экспозиции нельзя не отметить Анну Хомчик, которая родилась в Запорожье, но уже давно живет во Львове и имеет на своем счету уже несколько персональных выставок, в том числе в Кракове и Будапеште.

На выставке немало львовских городских пейзажей – ведь в этом одном из самых красивых городов Украины множество исторических объектов, достойных кисти художника. Пороховая башня, площадь Рынок, празднование Дня города, да и просто обычные львовские дворики – все это можно увидеть в выставочном зале.


Выставка "Волшебный мир искусства" работает по адресу улица Набережная Ленина 11 до 27 ноября. Двери выставки открыты с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, а в субботу и воскресенье – с 10.00 до 18.00.


Сергей Соловьев, по материалам "Днепр Вечерний"
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях