Погода в сентябре: чего ждать днепрянам в первый месяц осени

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Досуг и еда
01 сентября 2016 10:31

В ближайшую неделю температура воздуха будет колебаться в пределах 23-26 градусов тепла. В сентябре, как рассказывают синоптики Укргидрометцетра, среднемесячная температура воздуха будет ниже 15 градусов тепла. При этом в ближайшее время ожидается относительно теплая и малооблачная погода. Дожди в Украине начнутся в начале следующей недели.


Чего ждать в сентябре


В четверг, 1 сентября, на всей территории Украины температура воздуха будет колебаться в пределах 23-25 градусов выше нуля днем. 

Погода в сентябре: чего ждать днепрянам в первый месяц осени фото

Днем 2 сентября воздух прогреется до 27 градусов тепла. На несколько градусов будет холоднее в восточных областях. В Днепре температурный максимум составит + 26 градусов. В субботу, 3 сентября, средняя температура воздуха днем по стране будет колебаться в пределах 24-27 градусов тепла.

Однако уже в воскресенье осадки в Украине не ожидаются, при этом незначительно похолодает. На всей территории страны температура воздуха будет колебаться в пределах 22-25 градусов тепла днем. 

Погода в сентябре: чего ждать днепрянам в первый месяц осени фото 1

В понедельник в Украину придет дождевой циклон.  В Днепре синоптики прогнозируют безоблачное утро и грозовые тучи в течение дня.

К слову, по словам координатора  проекта по изменениям климата Национального экологического центра Украины Ирины Савчук, погода в ближайшее время будет изменчивой, возможны экстремальные погодные явления. 

"В контексте изменения климата можно сказать, что погода становится менее предсказуемой, чем раньше. Она становится все более изменчивой, все больше может быть каких-то экстремальных погодных явлений, перепадов. Например, в один день может выпасть огромное количество осадков, или наоборот, долго держаться засушливая погода", – сказала эколог.

В Укргидрометцетре также сделали краткий прогноз о том, какая погода будет в Украине в сентября этого года. "Сентябрь – переходный месяц от лета к осени, которому свойственно общее снижение температуры, резкое ослабление грозовой деятельности", – сообщают синоптики.

В сентябре средняя суточная температуры воздуха опустится ниже 15 градусов тепла (вычисляется как 1/24 часть интеграла от 0 до 24 по температуре в течение суток). Средняя месячная температура воздуха (среднее арифметическое среднесуточных температур всех дней месяца) будет колебаться в пределах 12-19 градусов, в горных районах 8-13. 

Читайте также:

Официально: Бойко воссоединился с Рамосом

Патруль задержал мужчину, притворявшегося полицейским

Музей Яворницкого решили ремонтировать: что будет

Будьте в курсе последних новостей, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях