Вау! Это тоже сделано в Китае?

Новость - Досуг и еда - Вау! Это тоже сделано в Китае?

Новость - Досуг и еда - Вау! Это тоже сделано в Китае?

Досуг и еда
11 мая 2016 11:31

Если вам приходилось бывать в международных китайских аэропортах, воочию видеть бесконечно высокие тамошние небоскрёбы, многоуровневые космические транспортные развязки, ездить на поездах на магнитной подушке, то, пожалуй, нам вас удивить нечем.

Вау! Это тоже сделано в Китае? фото

Но если же при виде надписи "Made in China" вы до сих пор представляете горы дурно пахнущего хлама с соседнего рынка, устраивайтесь поудобнее, сегодня мы развенчаем мифы о китайской промышленности.

Кстати, а не с новенького ли американского iPhone вы читаете эту статью? Думаем, не стоит упоминать, что даже это чудо калифорнийской инженерной мысли было собрано и упаковано совсем не за голливудскими холмами или в каком-нибудь красивом офисе Силиконовой долины, а на заводе Foxconn в Поднебесной. Так что, прочь скепсис, а поговорим по сути.


Нашествие Китая — не так уж страшно?


Безусловно, еще пару лет назад китайские товары действительно ассоциировались только с дешёвыми подделками отвратительного качества и сроком службы от пары секунд до пары недель. Вы могли купить духи Chanel, которые пахли как тройной одеколон, куклу с глазами, пришитыми к спине или новый плеер, который воспроизводил музыку при нажатии на кнопку "стоп", а перематывал через "паузу". И всё это, вполне логично, сформировало определенный стереотип — товар из Китая = товар из преисподней.

Вау! Это тоже сделано в Китае? фото 1

Но давайте быть честными, те времена уже давным-давно канули в лету и незачем их вспоминать. Сегодня Китай вышел на совершенно другой уровень рынка, до которого многим странам ещё расти и расти. Изменились условия доставки товаров в Украину из Китая, изменились возможности тамошних фабрик и заводов, изменилось отношение инвесторов. За прошедшие пару лет были получены триллионы инвестиций в экономику Поднебесной, и это изменило ситуацию так же, как если бы древним людям вместо копья дали ружьё, чтоб охотиться на мамонта.

Сегодня в Китае делают абсолютно всё — от бельевых прищепок до ткацких станков, от шариковой ручки до новейших ноутбуков и планшетов, от детских санок до снегоходов, ну в общем, вы понимаете масштаб производства. Все европейские и американские фирмы производят свою продукцию здесь, в этом храме электроники, бытовой техники, химии, косметики, и всего-всего, что придет вам на ум. Прочтите свои ярлыки с одежды, обуви, телевизора, посуды, детских игрушек — разработано это может быть где угодно, но производителем в 8 случаях из 10 будет Китай. А то, что было изготовлено в других странах, скорее всего, было сделано на станках, произведённых в Китае.


Как не потеряться в разнообразии ассортимента?


Но, разумеется, качество китайских товаров может разниться так же, как качество Сальвадорского кофе и растворимого месива в стиках. И тут следует понимать, что чем ниже цена, тем больше вероятность получить токсичный пластик с одноразовыми креплениями и бесполезными функциями. Если вы хотите получить действительно стоящую вещь, не смотрите на то, где она произведена, смотрите на то, как она функционирует, выглядит, есть ли инструкция на нескольких языках, кроме китайского, где она была разработана и т.д.

Вау! Это тоже сделано в Китае? фото 2


И что в итоге?


Хотелось бы это всё резюмировать тем, что если вы ищите товары для своего личного пользования или для открытия бизнеса, не упускайте из вида Китай. Откажитесь от безосновательного стереотипа и ознакомьтесь с предложениями на китайском рынке.

Во-первых, на нём представлен поистине огромный ассортимент, а во-вторых вам не нужно будет думать о доставке заказов в Украину из Китая. Об этом уже позаботилась компания M3Cargo, предоставляющая полноценный комплекс услуг по доставке и таможенному оформлению ваших товаров из Поднебесной.

Вау! Это тоже сделано в Китае? фото 3

Мы сделаем вашу жизнь проще, чтобы вы могли вести успешный бизнес, выбирая не просто доступные, но и качественные товары. Давайте изменим мир к лучшему вместе!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях