Идем на пикник: Топ необходимых вещей и сколько стоят. Инфографика

Фото trime.ua

Фото trime.ua

Досуг и еда
26 апреля 2016 13:55

Уже начинается сезон пикников и поездок на природу, к которому стоит подготовиться заранее. Сегодня все необходимое предпочитают искать с помощью интернета. К тому же, покупая у частных лиц, можно неплохо сэкономить. Мы воспользовались крупнейшим сервисом объявлений OLX и проанализировали, в какую сумму обойдется приобретение товаров для пикника в Днепропетровске и области в новом сезоне.

Предложения о продаже товаров для уик-энда пользователи сервиса размещают в рубрике "Туризм" раздела "Спорт/Отдых". Среди самых популярных запросов пользователей в области — палатка, рюкзак и мяч.


Базовый комплект


Приготовить шашлыки на природе можно с помощью компактных мангалов — это удобно и быстро. Бывший в употреблении мангал на OLX обойдется в 200 грн, а новый, но попроще — за 300 грн. Шампура будут стоить от 8 грн за штуку.

Вопрос с необходимым комплектом посуды и приборов может решить специальный набор для пикника. Новый, рассчитанный на двоих, в Днепропетровске предлагают от 750 грн. Подержанный комплект будет стоить от 450 грн.

Обустроить место для пикника можно с помощью пледов: б/у вариант — всего 80 грн, более надежный, с фланелевым покрытием и водонепроницаемым низом — 354 грн.

Ценителям комфорта понравится набор из складных стола и стульев — 250 грн. Защититься от солнца или же непогоды поможет тент: новый предлагают за 520 грн, а туристический вариант для детей — за 286 грн.

Разнообразить времяпровождение на природе помогут активные игры и музыка. Для этого достаточно взять с собой портативные колонки, к которым легко подключить смартфон: есть как б/у за 100 грн, так и новые — на 39 грн дороже.

Тем, кто предпочитает активный отдых, понадобится мяч, новый — от 150 грн, или бадминтон — от 50 грн.

Идем на пикник: Топ необходимых вещей и сколько стоят. Инфографика фото


Сколько можно сэкономить, покупая в Интернете


Все чаще украинцы предпочитают пользоваться интернетом для поиска необходимых товаров, ведь это существенно экономит время, а приобретение подержанных вещей позволит сэкономить и деньги. Так, минимальная стоимость набора из неновых товаров для поездки на природу обойдется примерно в 1 375 грн. Если же брать новые, такой сет будет стоить порядка 2 773 грн. Помимо приобретения товаров для пикника, можно также продать и собственные вещи или же обменять их на другие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях