ТОП-5 фильмов ко Дню космонавтики, которые можно посмотреть не вставая с дивана

Фото сайта fan-way.com

Фото сайта fan-way.com

Досуг и еда
12 апреля 2016 15:23

С дня первого полета в космос Юрием Гагариным прошло ровно 55 лет. Сегодня, 12 аперля, мы отмечаем годовщину этого знаменательного события.

"ВГороде" подготовил для своих читателей ТОП-5 интересных фильмом, посвящённых космосу и всему, что с ним связано. 

Приятного просмотра!


Звездные войны (все части) 

Если вы хотите понять что к чему, лучше смотреть космический экшн, не с первой части, а с седьмой. Только так можно понять все хитросплетение фантастический баталий Джоржа Лукаса. Напомним первая часть "Звездных войн" вышла в 1977 году, последняя, на сегодня, седьмая  вышла в прошлом году.

В нескольких словах о 7 части: Звёздные войны вернулись! Купив у Джорджа Лукаса его вселенную, Disney поручили возродить её фанату "Звёздных войн" Джей Джей Абрамсу. И не прогадали: фильм уверенно бьёт рекорды кассовых сборов, сообщает mirf.ru.

"Пробуждение Силы" выдержано в стиле оригинальной трилогии, с её ураганными боями на истребителях и конфликтом отцов и детей. На экраны вернулись старые герои во главе с Ханом Соло, чтобы передать эстафету новому поколению. Опасения насчёт актёрской игры оказались напрасными: большинство молодых актёров справилось со своими ролями. Просто это не те роли, о которых вы думаете. Темнокожий Финн оказался не бойцом, а полукомическим персонажем, и его смешные рожи к этому образу подходят. Решительная и талантливая Рэй стала одной из лучших героинь "Звёздных войн". Ну а самым ярким героем стал, конечно, "лучший в мире штурмовик" с электропалкой, который дрался лучше чем главные герои и злодеи, вместе взятые.

Признаём, "возрождение" проигрывает оригиналу по многим статьям. Лопоухий Кайло Рен не чета Дарту Вейдеру, а очередная Звезда Смерти и другие скопированные из фильмов Лукаса моменты вызывают ощущение дежавю. На лучший фильм года "Пробуждение силы" всё же не тянет, как мы ни надеялись на обратное. Но главное, что одна из наших любимых фантастических вселенных успешно возродилась. Связанный с ним подъём гик-культуры, новый бум интереса к фантастике — всё это гораздо важнее, чем сам фильм.

Поэтому надеваем шлемы Дарта Вейдера, берем в руки лазерный меч и вперед..в онлай-кинотеатр на просмотр  


Марсианин

Третий год подряд Голливуд радует нас классической научной фантастикой. На сей раз это экранизация книги Энди Вейера, которую мы в 2014-м назвали "Книгой года" по версии сайта mirf.ru.

Энди Вейер — идейный наследник Жюля Верна и пишет "твёрдую" научную фантастику. История астронавта Марка Уотни, застрявшего на Марсе, у него снабжена серьёзной научной основой и полна достоверных технических деталей. Всё это, за вычетом совсем уж сложных деталей, мэтр Ридли Скотт сохранил и в экранизации. Он постоянно консультировался со специалистами NASA и одним из первых в мире узнал, что на Марсе нашли воду.

Что не менее важно, Скотт сохранил дух книги. "Марсианин" — фильм бодрый, позитивный и смешной, а марсианский робинзон Уотни в исполнении Мэтта Деймона — ходячий человек-мотиватор. Даже перед лицом неминуемой гибели он не паникует, не ноет, а ищет выход при помощи знаний и техники, отпуская при этом шуточки. Вот таким должен быть солдат науки, способный даже на мёртвой планете вырастить картошку.

"Марсианин" — это торжественное возвращение Ридли Скотта к хорошему кино и достойное продолжение волны настоящей НФ, начатой "Гравитацией" и "Интерстелларом". В последние годы именно этим двум картинам мы давали премию "Фильм года". Но на сей раз "Марсианина" отодвинул фильм, который было просто невозможно победить.

Представляем вам Марсианина. Полный фильм появился неделю назад на Ютубе. Качество конечно не ахти, но можно найти лучше, но только за деньги..


Интерстеллар

"Интерстeллар" — научно-фантастический фильм режиссёра Кристофера Нолана по сценарию Джонатана Нолана и физика-теоретика Кипа Торна.

Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полёта человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвёздном корабле. Сценарий основан на научных работах Кипа Торна.

Посмотреть полностью фильм можно по этой ссылке - http://kinogo.co/5062-interstellar-2014.html


Лазерная команда

Земле угрожает опасность. В фантастическом фильме онлайн 2015 года "Лазерная команда" был перехвачен странный сигнал. Его расшифровали. Информация гласила о приближении инопланетной расы к планете с целью уничтожения человечества. Лучшие ученые умы пытаются разобраться, как остановить приближающуюся беду. 

И тут неожиданно космический корабль буквально падает с неба. Свидетелями этого события становятся четверо очевидцев. Эти мужчины даже незнакомы между собой, но им посчастливилось увидеть столь необычное явление. Они не смогли побороть любопытство и подошли поближе к обломкам...

Посмотреть полностью фильм можно по этой ссылке - http://smotri-filmi.net/3847-lazernaya-komanda.html


Стартрек. Отступники

Прошло почти десять лет после возвращения Вояджера. Федерация находится в кризисе. Основные поставщики кристаллов Федерации исчезают. Пространство и время уже сложено вокруг нескольких планет, эффективно изолируя их от любых контактов с внешним миром. И это явление не является естественным — кто-то или что-то хочет, чтобы это произошло.

Для этого, адмирал Павел Чехов, глава Звездного Флота разведки, превращается в командира Тувока, бывшего офицера безопасности Вояджера и нынешнего главы. Тувок должны собрать новый экипаж — в основном изгои и жулики — даже преступники. Этому новому экипажу поручено выяснить, что является причиной сворачивания пространства и времени, и остановить это — любой ценой.

Полностью посмотреть фильм можно по этой ссылке - http://kinokrad.net/283267-star-trek-otstupniki.html

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях