Рыбные рестораны Днепра: где поесть акулу и бейби-кальмара

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Досуг и еда
07 марта 2016 09:56

Vgorode оценил шесть заведений Днепропетровска с рыбным меню. От деликатесов до привычной рыбы, приготовленной по авторскому рецепту - все это в нашей подборке.


BARTOFISH

Здесь можно сидеть у реки, есть устрицы и пить шампанское

Здесь можно сидеть у реки, есть устрицы и пить шампанское

BARTOFISH - это новичок. Рыбный ресторан в креатив-клубе "Бартоломео". 

Из салатов можно попробовать "Салат из рукколы, авокадо и тигровых креветок" (199 гривен). Из горячих закусок - "Мидии в винном или сливочном соусе" (149 гривен) и "Каракатицы, жаренные на гриле с петрушечным песто" (239 гривен), "Ризотто с тигровыми креветками и цуккини" (249 гривен). "Лобстер, запеченный со сливками и пармезаном" (половина - 649 гривен). Из горячих блюд можно заказать "Бейби кальмары с далматинским варевом" (299 грн/150г), приготовленные на гриле или "Морские гребешки с цветной капустой и соусом из изюма" (329 грн/100г). 

Где: Набережная Победы, 9Б

Время работы:  11:00 - 23:00

Средний чек: 600 гривен

Рейтинга foursquare пока нет


Rio Club RESTAURANT

Летом терраса

Летом терраса RIO Club 

Ресторан на берегу Днепра входит в комплекс, состоящий из четырех заведений: ночной клуб, кофейня, ресторан и банкетный зал.

В ресторане классическая европейская кухня с итальянским ризотто и блюдами из средиземноморской рыбы, большая карта вин и кондитерские изделия. Из фирменных блюд рыбного меню в ресторане обязательно нужно попробовать "Слабосоленый лосось с соусом Песто" (165 гривен), из горячих закусок "Тигровые креветки в имбирном соусе" (180г. - 290 гривен), а также самый популярный здесь "Морской салат в азиатском стиле" (235 гривен). 

Где: Сичеславская Набережная,  19-Д

Время работы: 11:00-23:00

Средний чек: 350 гривен (без напитков)

Рейтинг foursquare 7.4/10


Porto Maltese 

Большой выбор свежей рыбы и морепродуктов, которые готовятся по вашему желанию

Большой выбор свежей рыбы и морепродуктов, которые готовятся по вашему желанию

На витрине можно найти дораду, зубатку, морского черенка (100г. - 55 грн), морского петуха (32 грн), осьминога (105 грн), ската (крыло - 45 грн), акулу (42 грн) и множество других видов рыб.

Предлагаются белые вина Чили, Италии, Франции, Испании, Сербии и Хорватии.

Где: улица Гоголя, 4

Время работы: 12:00 - 23:00

Средний чек: 130 - 250 гривен

Рейтинг foursquare 7.3/10


Адмирал Нельсон

Скромное кафе с хорошей кухней

Скромное кафе с хорошей кухней

Основным отличием "Адмирала Нельсона" от других его собратьев с морской кухней, является, пожалуй его простота. Еще в 90-е годы на этом месте был обыкновенный причал, куда приходили теплоходы, идущие по Днепру. А теперь здесь кафе, главная изюминка которого - летняя площадка, расположенная прямо на реке, на понтонах. Есть и закрытое помещение, но оно находится на берегу. 

Адреса, в привычном понимании этого слова, у заведения нет.  Просто берег, ж/м Приднепровск. Оно находится на отшибе, поэтому сюда однозначно лучше ехать на машине. 

Гости кафе советуют обязательно попробовать жареного карпа и сома, уху, не оставить без внимания просол из толстолоба. Большая капитанская сковородка из судака, например, обойдется вам здесь в 250 гривен.

Готовят рыбные блюда довольно долго. 

Где: ж/м Приднепровск, ул. Евгения Маланюка (ул. Кантемировская)

Время работы: c 10:00 до 24:00

Средний чек: 140 гривен

Рейтинг foursquare 6.1/10


Ресторан "Заграва"

Вам предложат блюда Средиземноморья

Вам предложат блюда Средиземноморья

На первом этаже гостиничного комплекса "Заграва" открыт рыбный ресторан. Вам предложат блюда Средиземноморья из эксклюзивного меню: его разработал местный шеф-повар, свои блюда он подает в авторской интерпретации. Фирменными блюдами ресторана считаются "Дорада с овощами" (335 гривен), "Стейк лосося с соусом "Муслин" (266 гривен) и "Филе судака с овощами, приготовленное на пару" (269 гривен). 

Где: ул. Дарницкая, 11а (ГК Заграва, 1 этаж)

Время работы: 10:00 - 23:00

Средний чек: 300-400 гривен

Рейтинг foursquare 7.3/10


Акварель

Зал Акварели

Зал Акварели

Ресторан "Акварель" состоит из двух летних веранд и трех залов. Один из них - это Fish-Club. Здесь можно попробовать блюда из рыбных деликатесов, но главное кулинарное украшение меню - живые омары, которые можно достать прямо из аквариума. Здесь довольно неплохое меню - ценителям Средиземноморской кухни понравится. Из горячих закусок мы рекомендуем "Французкий медальон из тунца и лосося" (105 грн), из салатов - "Теплый салат из лосося с белыми грибами" (95 грн, а также "Тар-тар дует из морского гребешка и тунца" (127 грн). 

Где: Сичеславская Набережная, 35Б

Время работы: 12:00 - 24:00

Средний чек: 150 гривен

Рейтинг foursquare 6.2/10

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях