Brunettes Shoot Blondes о "Евровидении-2016": В финале мы болеем за Джамалу

Украинские "битлз" поборятся за право представлять Украину на Евровидение/Фото Вива

Украинские "битлз" поборятся за право представлять Украину на Евровидение/Фото Вива

Досуг и еда
20 февраля 2016 20:00

Участники национального отбора на "Евровидение-2016", наши земляки (родом из Кривого Рога) – группа Brunettes Shoot Blondes – в интервью Viva.ua рассказали, почему болеют за Джамалу в финале и с какими девушками встречаются – брюнетками или блондинками.

На днях Brunettes Shoot Blondes презентовали новую песню Every Monday. Впервые она прозвучала в полуфинале отбора "Евровидение-2016" в эфире телеканала СТБ и очаровала не только зрителей, но и жюри: Константин Меладзе отметил, что песня – одна из лучших, которые прозвучали на конкурсе, а Андрей Данилко сказал, что прослушал ее несколько раз до эфира и с удовольствием внесет ее в свой автомобильный плейлист.

Накануне финала нацотбора на "Евровидение-2016" участники Brunettes Shoot Blondes ответили на несколько вопросов Viva.ua.


О разнице между телеэфиром и популярностью в Интернете


Конечно, разница ощутима. В интернете аудитория со всего мира, тебя смотрят и слушают только те, кому ты интересен. Если не "зацепить" зрителя с первых секунд, то он нажмет кнопку Play другого исполнителя. Телевидение же несет твое изображение в каждый дом. По ту сторону экрана ты можешь нравиться или нет, но выступление с большей вероятностью досмотрят до конца. Все-таки телевизор формирует общественное мнение и хорошо, что люди узнали о тех исполнителях, которые выступали в полуфиналах "Евровидения-2016". Такая возможность альтернативной музыке предоставляется нечасто. Что касается лично нас, то после выступления посыпались сообщения в соцсетях от знакомых и незнакомых с нашим творчеством людей. Нас поддерживают и иногда узнают на улицах.


О своих девушках


Две блондинки, шатенка и рыженькая. Похоже, что брюнетки нас побаиваются! (Смеются)


Ожидания от финального отбора на "Евровидение-2016"


Для нас это будет самый интересный конкурс за всю историю. Почти всех участников мы знаем лично, следили за их творческим путем и вдохновлялись их песнями. Поэтому встретиться со всеми на одной сцене как минимум неожиданно. У каждого участника есть своя индивидуальность, и как зрители ее воспримут, остается пока загадкой. Поэтому финал будет непредсказуемым!


О самом сильном участнике национального отбора


Во втором туре наши мнения разделились. Половина проголосовала за Pur:Pur, а половина – за Alloise. Но в финале мы болеем за Джамалу. В ее номере все сложилось: красивая песня, харизматичный вокал, эмоциональная история.


Комментарий по поводу оценок жюри


Нам было приятно, что Константин Меладзе оценил песню, похвала от него как от композитора очень много значит. И конечно, мы искренне радовались что смогли донести правильное настроение до зрителя. Поэтому высокий бал и комментарий Андрея Данилко нас очень порадовал.

Мы не стараемся всем нравиться. Но мнение Русланы нам показалось немного преувеличенным и слишком эмоциональным. Мы не знаем, кто у Русланы был фаворитом, но при всей любви к мощному вокалу, он не везде уместен.


Что за кулисами


До выступления в прямом эфире были просто репетиции, и, честно говоря, не было времени думать о комментариях других. За кулисами просто живое общение. Никто не пытается хвалить или критиковать. Единственное, к нам в гримерку все приходили примерять маски зайцев наших бэк-вокалисток! А после того, как мы прошли в полуфинал, нас все поздравляли.

Напомним, 21 февраля в прямо эфире каналов СТБ и UA:Перший состоится финал национального отбора на "Евровидение-2016", в котором за право представлять Украину в Швеции будут бороться Brunettes Shoot Blondes, Джамала, The Hardkiss, SunSay, "Неангелы" и Pur:Pur.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях