АМКУ проверяет цены на гречку, яйца, сахар, масло и мясо

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Досуг и еда
16 февраля 2016 09:33

Антимонопольный комитет проверит на предмет наличия нарушений законодательства о защите экономической конкуренции на рынках куриных яиц, сахара, охлажденного мяса птицы, гречневой крупы и бутилированного рафинированного масла, передает LB.ua.

- Проводятся исследования на рынках: яиц куриных, сахара, мяса птицы охлажденного, крупы гречневой, масла рафинированного бутилированного, - говорится в сообщении АМКУ.

По результатам исследования рынка гречневой крупы уже начато рассмотрение дела по признакам нарушения, предусмотренного п. 1 ст. 50 Закона "О защите экономической конкуренции", в виде антиконкурентных согласованных действий субъектов хозяйствования, действующих на рынке гречневой крупы.

- В настоящее время проводится анализ и сбор доказательств по данному делу, по результатам рассмотрения которого, будет принято решение в соответствии с законодательством, - отметили в комитете.

По результатам исследования этих рынков, в случае выявления нарушений законодательства, будут приняты меры, предусмотренные законодательством.

Напомним, в апреле 2015 года АМКУ оштрафовал все основные супермаркеты за ценовой сговор.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях